История кордовых в фотографиях

bob1

В центре (не самый высокий) - Кирилл Викторович Миронов, известный скоростник, он же преподаватель кафедры прочности ХАИ.

Миленин_Игорь

Привет ДРУЗЬЯ ! На Европу по кордовым 2011 едем, надо только добавить маленький штрих в подготовке СК Укр и поговорить с Жолнеркевичем Игорем (Белорурусия)
о том как стать ЧЕ в Честохове через 20…, сколько лет скажите точно. А пред фото супер, мне наши старшие коллеги напоминают спортивных гимнастов, они в былые годы на коне в таких ШТАНАХ крутили свои падэдэ, КРАСИВО, обязательно завтра,нет,уже сегодня спрошу АЛЬБЕРТА НИКОЛАЕВИЧА ГЛЕЧИКОВА )+3808208222 Где дел эти ШТАНЫ и рубашку УССР, мабуть выдавали под роспису, а А.Н.Глечиков в полном здравии летает на соморобном аэроплане, сделанном в его манере, по АВИАМОДЕЛЬНОМУ !!! см. forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=24452&st=… . Общаясь в мае 11 на том Вы что пред. видите, я спросил А.Н… о статье в Крыльях Родины о неспортивном его поведении в бою с СИРОТКИНЫМ (именно так), спи… разб… модель, )см. было на форуме), А.Н. ответил просто, була вказивка, необходимо было НЕ дать зач. очки СБ России, а он реализовал указания рук.ком., хотя на вопрос = конкурентен ли он был в это БОЮ, он сказал что ДА, но БОй он и есть бой и… команда стала Чемп СОюза, а насчет его СПОРТИВНОЙ личности, то Вы мабуть (я в Симфере в 1983 лично) видели его способ глушения мотора в прямой петле на выс 1м и переворот в обр.=СТОП (бак с мягкой трубкой), взлет за 1 сек и т.д. ДА Глечиков был и самодостаточным и чрезвычайно ЛИЧНОСТНЫМ пилотом кордового боя,а это в нашей бывшей Великой стране не очень ценилось, НО мы в УКР. равняемся на них (не примите высокопарно) и наши скромные успехи отсюда, (а также от Москвы,Свердловска, Ленинграда…) Кстати Глечиков готовил з ГОД бойца Ф2д с 0 до уровня ЧУ- незаурядная личность
(все-таки надо одеть СБ Украины в белые штаны ) щась налетите с …

Русинов_Сергей
Миленин_Игорь:

надо одеть СБ Украины в белые штаны

Глечикова в малиновые, чтоб любой знал, перед кем надо три раза “ку” делать. 😃

ДедЮз
Миленин_Игорь:

а А.Н.Глечиков в полном здравии летает на соморобном аэроплане

Игорь! Прошу, Глечикову (Глек, ласковое прозвище), огромный привет передать. Последний раз виделись в Горловке, после Чернобыля. Здоровья и долгих лет плодотворной жизни.

Миленин_Игорь

ув. Josef Aslanyan, только, что набрал ГЛЕКА и передал от Вас пожелания, он искренне рад, что его помнят ! Спасибо !

diatcenkoVP
Миленин_Игорь:

ув. Josef Aslanyan, только, что набрал ГЛЕКА и передал от Вас пожелания, он искренне рад, что его помнят ! Спасибо !

А Слава Кущенко, земля ему пухом, говорил " Глека можно убить- победить невозможно". И так ни разу у него не выиграл, хотя очень старался.

Миленин_Игорь
pakhomov4:

Давай, давай! Не стесняйся! А на Европу едешь?

Привет Валера, да завтра выезжаю, надеюсь воочию увидеть ДРУЗЕЙ, особлыво ВЯЧЕСЛАВА АЛЕКСЕИЧА (везу для нього сало,часнык и горiлку) Будет возможность давать опер инфу, попробую,но вроде уже нет, старты по Ф2Д поляки перенесли на аэродром,в 12 км от стадиона,где по бюлетеню должно было быть все вместе, неготов кордодром для пилотажников и их старты будут проходить на футбольном поле, а бойцов ,как всегда загоняют на выселки,чтобы своим шумом мозги не забивали всем остальным, так что бойцы -вечные “изгои” со своими циркулярками. До встречи в эфире !!!

pakhomov4

Что поляки, что словаки, что хорваты - толком ничё не могут провести… А так - УДАЧИ всем!!!

Gejkob

Здравствуйте все! Игорь Николаевич Вы пополнили наши ряды? (интернет спортсменов)?
С БОЛЬШИМ Уважением Ваши ученики Андриенко Евгений и Том Круз!😁

v103

Последний раз виделись в Горловке, после Чернобыля. Здоровья и долгих лет плодотворной жизни.[/QUOTE] интересно в Горловке кордодром ещё не развалили,там,помню,соревнования областные проводили,а в общаге стироловской кто-то из гонцов среди ночи мотор завёл,клёво было

Марат
pakhomov4:

Что поляки, что словаки, что хорваты - толком ничё не могут провести… А так - УДАЧИ всем!!!

Интересный момент: все, в том числе и ФАИ кричит об утере зрелищности кордовых классов, в частности боя. Приводятся много причин. И в то же время Чемпионат Европы проводится на полностью изолированной от внешнего мира территории - стадион и прилежащая территория охранялась солдатами, пройти на трерриторию, где собственно и проходили соревнования могли только люди, которые были зарегистрированы в составе команд и имели пропуск, который требовали при проходе на территорию, а затем и при входе на площадки где проходили полёты. Короче зрителей не было - варились в собственном соку. Вот такие дела!

7 days later
александр52

Если это происходит значит кому то это надо - это про логику и ФАИ и их представителей ,или и там бен ладана искали ,да вроде его уже в это время не было

ДедЮз
Марат:

И в то же время Чемпионат Европы проводится на полностью изолированной от внешнего мира территории

александр52:

Если это происходит значит кому то это надо - это про логику и ФАИ и их представителей

Ребята! Все просто, рыба ищет где глубже, а организаторы - где дешевле. Кордовые копии не спонсируются, т.к. комерческого интереса нет (покупное не оценивается) и т.д.

александр52

Дешевле это как - охрана пропуска - это разве дешевле - да проблем меньше ,да вопросов меньше ,но и интереса у народа меньше - закрытый элитный или еще не понятно какой клуб - а это кому надо ?
Какая коммерция - это что то другое - может подскажите что
А про копии - очень зрелищный и интересный вид ,понятный для простого зрителя - тут мне кажется просто нет человека в ФАИ кому он интересен ,
покупное может и в коммерческом плане интересней ,но правильно акцентировать и заставить заработать ситуацию на благо не просто и кому то должно быть нужно

Русинов_Сергей
александр52:

это что то другое - может подскажите что

Предполагаю, что способ проведения выбран такой, который больше подходит небедным людям, во всех странах моделизм - хобби небедных. Вот и отгородили тусовку, чтоб всякие посторонние под ногами не путались.

александр52

Это смотря где, если так отсекать - мало останется нас на поляне

ДедЮз
александр52:

Какая коммерция - это что то другое - может подскажите что А про копии - очень зрелищный и интересный вид ,понятный для простого зрителя - тут мне кажется просто нет человека в ФАИ кому он интересен

Тема истории в фото, превращается в историю “падения”.
У вас, как и у меня сохранилось понимание старого значения моделизма (на энтузизязме). Я многое видел, поверьте, болельщиков собираются тысячи, но отношение к зрелищу и к сути моделизма у людей диаметриально противоположное. Болельщики не спрашивают как сделал, а спрашивают где купил. Если скажеш что самоделка, говорят “У тебя, что нет денег или ты пенсионер”. Это повсеместно, думаю вскоре и совковии приживется.
Насчет ФАИ. Энтузиастов и специалистов высокого класса там достаточно, но в организационных вопросах диктуют не они, а экономисты.
Я живу в небольшом городке. По выходным, на летном поле собираются сотни людей с моделями от 10 до 70 лет и пускают Р/У модели. Организация ТБ и радиочастот нормальная (за это платят). Но вот соревнований не проводят, на вопрос “почему”, ответ гениальный: “мы получаем удовольствие и не хотим тратить нервы”. Сломаная модель заменяется новой, есть, конечно и самодельщики и хороший клуб. Занимаются около 20 чел. Делают хорошие модели, ездят по чемпионатам.

Русинов_Сергей
ДедЮз:

Тема истории в фото, превращается в историю “падения”.

Да и пофиг. Всё-равно кроме нас никто не придёт сюда смотреть эти фотки и выискивать знакомые лица.

александр52

Есть тоже интересные фото - но это ностальгия о прошлом и действительно она многим в возрасте приятна - историю надо чтить - согласен
У нас и такая тенденция есть- парни с хобби начали ,надоело им утюжить бестолково воздух и воду ,захотелось понять как они и где они среди таких же увлеченных и пошли в спорт