История кордовых в фотографиях

ДедЮз
avia_tor:

Она и стоит в музее АНТК им. О.К. Антонова.

Эту, хорошо помню. А где вторая, Р/У, чуть в крупном масштабе?

avia_tor

С Чаевским пересекался только по работе и то не много. И в то время, честно говоря, о существовании второй не знал. Может кто из ветеранов заводской моделки в курсе.

PROPELLER

Просто фотографии ни о чём не говорят. Это как чужой семейный альбом без коментариев посмотреть.

alexextro

Я думал.что старые моделисты помнят В.Беляева.М.Чубрикова Б.Фаизова Н.Нечеухина Ю.Сироткина!Года не помню/80ые/Чемп.СССР по F-2d.Уж Сироткина Ю. все кордовики знают

Где Беляев-Артемьев-Рябов-Нечеухин СССР чемп.около 85г.Киев. Боря со Славой у нас в Питере на кубке года 2назад.Мишка Чубриков.кажется чемп.СССР Симферополь/2место/

Взрослые “бойцы” наверно знают и помнят.а про семейный альбом грубовато сказано!

И кто помнит-тем фотки много говорят

avtandil

Не в 85 ом пъедестал не был российским 😃
Жорик, Шавдия, Атовка.

Пал_Ник
Владимир_Ромашин:

Добрый всем день, а кто знает о Викторе Свирине? где сейчас? летает ли? встречались в Венгрии. Если есть инфо, сообщите пожалуйста , лучше в личку

Он жив и живёт по прежнему в Москве.Сам его тоже давно не видел, а вот Витя Солдатов (Vik Polet) видел недавно и даже есть фотки.Летать он не летает, по крайней мере,на соревнованиях я его не видел…

alexextro

Это был чемпионат СССР,а не России и 3место поделили Нечеухин/Россия/ и Рябов-Сухих-/Украина/,да и год я точно не указывал!Писал-около 85г!

3 место тогда не стали разыгрывать,что бы Рябов точно стал призером/я так предпологаю/

Я тогда у Рябова выиграл в полуфинале,но Киев не дал добро,а Слава его тоблетал и мы с ним бились в финале!Если бы не судьи-я бы вышел в финал без поражений,а Слава меня обул!

avtandil
alexextro:

Это был чемпионат СССР,а не России и 3место поделили Нечеухин/Россия/ и Рябов-Сухих-/Украина/,да и год я точно не указывал!Писал-около 85г!

Я и написал, но вы не поняли. В 85 году росияне на пъедистал не попали. в 85 чемпионат СССР проходил в Калининграде(под москвой)
Это скорее всего 84-ый в 86-ом была спартакиада, в Киеве. аккурат до чемпионата мира после Чернобыля.

Сергей_Булат

Интересно, что советский скоростник летал по часовой стрелке, пилотируя левой рукой. А модели с двигателями (и резинки тоже) стартовали с земли, а не с рук.
Я лично впервые вижу модели и моделистов тех лет “в динамике”. Большое спасибо!

Turkin
olegB1:

1954 год,международные соревнования в Тушино

Огромное спасибо за этот видео сюжет! Несколько фото из этого фильма. Лучшего качества добиться не удалось. Если кто кого узнает, откликнитесь.

Сборная команда СССР. Слева-направо: Иван Иванников, Евгений Кучеров (?), …

Сборная команда УССР. ???..

Парад ПО-2 (или У-2)

Матвеев

И. Иванников и Матвеев

И. Иванников - реактивные кордовые и свободнолетающие резиномоторные - уникальная комбинация интересов.

И. Иванников - пилотировал левой рукой и модель летала по часовой стрелке. Упора для ручки управления тогда еще не было.

Судьи-хронометристы или просто наблюдатели - ?

ДедЮз
Turkin:

Сборная команда УССР. ???..

Третий слева Феликс Овчинников, остальные сильно неузнаваемы, а жаль.

Evgenii

Сначала, хотел вырезать сюжет с моделистами из видео праздника в Тушина, посвященный дню Авиации 1955г. Но решил показать всё, всё уж больно здорово!

Александр_ДС

Евгений,большое спасибо за исторические материаллы. И сразу просьба. Может у тебя есть какие материаллы про авиамодельные соревнования в гор.Красноярске где-то в самом начале шестидесятых годов? Очень хорошо запомнил Сироткина с его пилотажкой и копией ИЛ-18.Собственно, с тех пор строю авиа модели.Почему у самого фото не осталось,не знаю.Я,как и многие пацаны в то время,ходил в фото кружек и не расставался с фотоаппаратом. Может из соображений секретности фотографировать не разрешали.Спасибо еще раз.

bob1

Несколько фотографий со стенда (сделан в 1969г) Дубненской моделки.
Ан-2 Чаевского, узнаваемые всеми Онуфриенко, Шаповалов, Вербицкий, Надежда Михайловна…

GALL
ДедЮз:

Третий слева Феликс Овчинников, остальные сильно неузнаваемы, а жаль.

Не ,Йозеф,это не он,тебе привет ,я ему только что позвонил,спросил…

ДедЮз
GALL:

я ему только что позвонил,спросил…

Он, что фото посмотрел и не признал? Вроде с планером должен быть он, возможно Валя Новиков? Еще, первый, по моему, Жора Ахоян (переспроси у Феликса и мое почтение ему).

GALL

Тебе тоже большой привет от него,пока видео он не видел,но сказал ,что не был там в 54 году…

ДедЮз

Сегодня отсканились. На прогулке с Б.Р.-ом (1969) и моделка ХАИ-1963. Болдин, Дорошенко, Онуфриенко, (четвертого не помню), пятый я.

GALL

:PПривет Дед Юз!
Опять работаю под диктовку…Посмотрели хронику,и так, ФАО пришел к выводу ,что в украинской команде были-Николай Демьяненко, Леонид Липинский,третий как раз- Степан Ботвинов из Львова…справа Б.Р. Бельман.Двое пока неопознанные.😍ФАО передает тебе найлучшие пожелания и здоровья…Он начал осваивать компьютер- я под столом лежу…Мыло в личку выложу его.

pakhomov4

МальченкОв…😉 А вот имя - не вспомню…