глюки передатчика или приемника ?

REW_W

😵 😵 родной передатчик от ламы 35 мгц не работает тангаж пверед и назад серва живая приемник новый !!!

подскажите в чем проблема

REW_W

😦 пойду на улицу подниму на метров 10 и сброшу резко газ 😦 утомил он меня то приемник накроется то движка теперь вот непойму что передатчик разобрал визуально все в норме только транзистор выходной сильно греется 😦

HATUUL

1.К симулятору передатчик подключал?
2.Правильно подключены сервы?
Выложи фото транзистора который греется.

REW_W
HATUUL:

1.К симулятору передатчик подключал?
2.Правильно подключены сервы?
Выложи фото транзистора который греется.

сервы подключены правильно да я уж и по всякому пробовал не работает !!! на счет фото он там один ну транзистор силовой !!!

к симулятору пробовал подключить не работает !!!

REW_W
HATUUL:

Канал не работает?Или пульт?

получается что на пульте канал не работает если по логике вещей !!! не знаю возможно такое

ну подкажите же !!! знаю есть толковые электронщики 😎

martaw

у меня было похожее, только канал тангажа глючил (серва дёргалась). Оказалось, что в переменном резисторе под стиком тангажа был плохой контакт ползунка с дорожкой. Может у Вас он вообще пропал, надо поджать.

HATUUL

Тогда и в правду переник глючит.

REW_W
martaw:

у меня было похожее, только канал тангажа глючил (серва дёргалась). Оказалось, что в переменном резисторе под стиком тангажа был плохой контакт ползунка с дорожкой. Может у Вас он вообще пропал, надо поджать.

не я робовал провода замыкать на переменном транзисторе серва молчит !!! серва рабочаяя 100 перцентов 😃

HATUUL:

Тогда и в правду переник глючит.

не переник передатчик !!! думаю

REW_W:

не я робовал провода замыкать на переменном транзисторе серва молчит !!! серва рабочаяя 100 перцентов 😃

не переник передатчик !!! думаю

переменном резисторе извиняюсь

😂 пойти устроить грандиозный краш и закрыть тему

PigTail

Остается отследить контакты от переменника до процессора, если все в порядке то хана процессору 😦, тады либо выкинуть пульт либо переделывать на самопальный.

REW_W
PigTail:

Остается отследить контакты от переменника до процессора, если все в порядке то хана процессору 😦, тады либо выкинуть пульт либо переделывать на самопальный.

как не радужно !!! 😕

REW_W:

как не радужно !!! 😕

REW_W

подскажите какой пульт тогда можно приладить к е скаевскому приемнику 35 мг

PigTail

Ну E-Sky подойдет 😉, а так думаю футабу или хайтек, топаете в магаз с кварцем и блоком 4-в-1 ну и там на месте пробуете.

REW_W
PigTail:

Ну E-Sky подойдет 😉, а так думаю футабу или хайтек, топаете в магаз с кварцем и блоком 4-в-1 ну и там на месте пробуете.

HATUUL

Извеняюсь за очепятку 😉 .Пишу на вертуальной клаве,крыса иногда глючит.
А таперь серьёзно.
При включении верта серва обязана дёргнутся,если этого не происходит сдохла серва.
Сам передатчик и приёмник шестиканальные два канала можно использовать.
Советую взять осцилограф и подключить к тренерскому разъёму.Вот что вышло у меня при подключении осцилографа.

Дёргал все стики поочереди.Вместо осцилографа можешь подключить к компу через звукавуху,и посмотреть сигнал через эту прогу Oscilloscope 1.10 ищи тут.
Если дошёл до этого уровня и обнаружил мертвый канал и умееш паять,подскажу что делать дальше.

REW_W
HATUUL:

Извеняюсь за очепятку 😉 .Пишу на вертуальной клаве,крыса иногда глючит.
А таперь серьёзно.
При включении верта серва обязана дёргнутся,если этого не происходит сдохла серва.
Сам передатчик и приёмник шестиканальные два канала можно использовать.
Советую взять осцилограф и подключить к тренерскому разъёму.Вот что вышло у меня при подключении осцилографа.
ppm negativ lama v4
Дёргал все стики поочереди.Вместо осцилографа можешь подключить к компу через звукавуху,и посмотреть сигнал через эту прогу Oscilloscope 1.10 ищи тут.
Если дошёл до этого уровня и обнаружил мертвый канал и умееш паять,подскажу что делать дальше.

спасибо тебе добрый человек за информацию интересную !!! паять умею но не очень хорошо !! вчера произошло чудо собрал передатчик и хотел было идти на помойку чтобы быбрасить его вместе с вертом и всеми екстримавскими девайсами аллюминиевыми но он заработал о чудо из чудес!!! НАВЕРНОЕ ИСПУГАЛСЯ !!! работает пока !!! летаю !!! что с ним было осталось загадкой !! китайские криворукие электронщики наверное так прикалываются над нами !!! 😒

PigTail

Да просто где нибудь плохой контакт … бывает.

REW_W
PigTail:

Да просто где нибудь плохой контакт … бывает.

СОГЛАСЕН !!!

HATUUL

У ламовского передатчика и приёмника есть ещё два доп.канала я ими подсветкой упровляь собираюсь.

REW_W
HATUUL:

У ламовского передатчика и приёмника есть ещё два доп.канала я ими подсветкой упровляь собираюсь.

как так очень интересно ??? 😃

HATUUL

В приёмнике надо всего добавить контакты.
Вот видео.моих испытаний.(изобретал подсветку).Скрестил ламовский приёмник с санвой-8000.

А в передатчике надо добавить переменник.Работы на две секунды.Смотри здесь.