BIG Lama новинка ( кто знает)

Zont

Да, своеобразно выглядит 😃 хвост, как мне показалось, от ескаевской классики с постоянным шагом (типа хани би), но я не уверен. Да и такие хвосты вроде бы экстрм для лам делаем, ну похожие. Еще и бк двигатели у неё стоят… эх, сладенький птиц 😃

Ron

Двигатели похожи на 370-е коллекторные, но утыканные радиаторами 😃

Темный_маг

Здравствуйте!
А почему Вы сделали рамы из текстолита? Чем не устроила родная? Какой максимальный вес может поднять эта версия ламы с бк моторами?

DeeSUN
luk19-61:

Вот что получилось !!!

Супер!!!
А от чего хвост ?

luk19-61

Всем привет ! На родную раму я прикрепил раму из стеклотекстолита толщиной 1,5 мм , так как хвост оказался довольно тяжелым и пришлось акк сдвигать намного вперед, чтобы была нормальная центровка. Раму , стабилизаторы , срисовал с какой то валкеры , балка, подкосы , шасси кажется от wolf , точно не помню. Вес получился 469 гр с металлическим апгрейдом и акк 850 mAh. Текстолитовая рама весит ровно 30 гр. Хочу БК поставить , и подружить с DX6i.

snoopyy

Уважаемый Александр. Огромная просьба , если не сложно расскажите как и чем вырезали раму из тексталита…и если есть такая возможность сбросте сюда или в личку схемку(чертежик) с размерами рамы. Уж больно понравилась она мне. Хочу заняться 😃 плагиатом

Miros

Уважаемый всеми форумчанами Артур ! В ветренную погоду все выше перечисленные вами аппараты / модели/ летать не способны ввиду их конструктивных особенностей !!! Это модели для закрытых помещений и в штиль . С уважением М.

luk19-61
snoopyy:

расскажите как и чем вырезали раму из тексталита…и если есть такая возможность сбросте сюда или в личку схемку(чертежик) с размерами рамы.

Добрый вечер ! Раму, всю черновую работу, вырезал при помощи эл. лобзика, предварительно соединив две части винтами , чтобы получились одинаковые. Потом что можно высверлил дрелью, а дальше только надфилями все привел в нормальный вид , как говорится на коленке, в течении одного дня сделал. Крепление хв. балки сделал из капролона, как мог облегчил ее высверлив лишнее.Пришлось немного родную раму подпилить , чтобы расстояние между новыми боковинами рамы стало 36 мм.
Насчет чертежа могу сказать, у меня осталось только вырезанный из картона образец рамы , стабилизатор и перемычка для стягивания рамы . Сейчас у меня вся рама и стабилизаторы покрашены в черный цвет , мне очень нравится. Вот так !

10 days later
Темный_маг

Не могли бы люди, ставившие на ламу бк моторы подробнее рассказать, что и как вы ставили? Желательно с фотографиями! Заранее спасибо!

13 days later
Zont

Ярослав, привет.
нет, разницы нет, Автохобби вообще славятся завышенными ценами.
Поищи повнимательнее, я где-то выидел в Москве и еще дешевле БигЛамы, даже в учетом доставки. В некоторых магазинах верт чуток дороже, зато доставка бесплатно - получается выгоднее.

(если опыта не очень много - бери сразу еще лопастей, родные лопасти ломаются очень быстро)

Ярослав69

спасибо большое!
Опыт у меня есть, вот только спустился на колеса…)) (в смысле пересел на колеса…), а вертоль не себе…

konovs
Zont:

Ярослав, привет.
Поищи повнимательнее, я где-то выидел в Москве и еще дешевле БигЛамы, даже в учетом доставки.
(если опыта не очень много - бери сразу еще лопастей, родные лопасти ломаются очень быстро)

тут например shop.rc-toy.ru/product_info.php?cPath=21&products_…

15 days later
ohlins

Народ у кого стоит metall upgrade, поделитесь есть ли смысл ставить? если да то какой фирмы лучше? давайте развивать тему =) т.к. владельцев Big Lama становиться все больше и больше.Кстати может кто уже делал замену на безколекторные моторы, может статейку кто чирканет?

Zont

У меня стоит метал агрейд от 3d pro с удлиненным внутренним валом - результатом очень доволен, по сути я забыл про перехлёсты.

ohlins

А есть ли на биг ламу усиленные шасси кто знает?

LAnC=

Здравствуйте, вот решил попробовать себя в управлении вертолетиками:) сразу скажу…определился на Big Lama, с помощью данного форума нашел сайт китайской фирмы(всем вам известной) и стал такой вопрос, во первых есть ли там просто доставка почтой а не ЕМС и Авиа…так как живу в Якутии город Нерюнгри, или же взять на сайте samoletikrc.ru/shop/UID_78.html(не реклама), а на том китайском сайте не решаюсь купить пока что ламу “спортивную” вот эту , а думаю просто взять простую Ламу но с мощной батареей и тренировочной системой:), и подскажите по части 1 пункта, то есть hand throttle какой лучше

p.s.Извините если сообщение немножко не правильно написано 😃

Zont

Не очень понял сути вопроса 😃 Если хотите на рц711 брать - посмотрите на вариант БигЛама с бк моторами и апгрейдом от 3д про. Да, она малость подороже, но зато значительно эфективнее. Доставка ЕМС есть на 90% инет магазинов, только вот сами магазины (рц711 в частности) работают медленно.

LAnC=

вот суть того что меня интересует способ доставки не ЕМС…потому что ЕМС примерно будет 5тысяч… вот и спрашиваю вариант покупки и доставки на рц711

Zont

по ценам рц711 доставка бесколлекторной БигЛамы с апгрейдом air parcel $59.50, а ems $105.90