Покупка вертолета.

Kolja

я карточку свою не привязывал к пайпал (у меня виза классик)
когда все товары, которые нужно, закажешь (как правило нарисовано корзинка), давишь на чекоут - подтверждение заказа, там выбираешь способ как платить.
можно платить визой електрон (сберовской пробовали), но сначала нуна сходить до банкомата и получить 10 бесплатных паролей. потом всё так же как и с классикой…
кстати, на етом форуме тоже есть ветки “как платить/покупать”, собираюсь сам изучить как торговаться на ебай

2 months later
AlexN

Разница в связке “передатчик и приемник”, у первой всё это на 35 мегагерц, у второй - 2.4ГГц.
На ескаевскую электронику 2.4ГГц были жалобы на форуме, приемник “теряет” передатчик, для “лечения” нужен еще один исправный пульт на 2.4ГГц…

Al_eX

Стало быть первый вариант лучше…

Kolja

у мну с Нового Года верт на 2.4ГГЦ и проблем с потерей сигнала не было ни разу!
а вот про проблемы МГЦ-овые приёмники начитался на етом форуме до и больше.
лучше бери на 2.4ГГЦ, точно проблем меньше будет.

sankir

А какие зап.части имеет смысл докупить сразу в комплекте с вертом, что бы было одним заказом. Тюнинг стоит сразу делать или нет. Что нужно для него? Какой инструмент необходим?

По опыту недавно купившего Lama.
Запчасти:
1- лопасти, стоковые, родные, черные, дешевые - сразу пару пачек
по первому времени будет достаточно перехлестов, а так же столкновений “мебель-мебель-потолок-пол” лопасти убиваются быстро, считайте что это расходник вместо топлива= )

2- аккумуляторы, только на случай если хотите летать дольше 10 минут в условиях “тут нет розетки и машины”. Если есть возможность подзарядится- то долполнительный аккумулятор нужен только в запас на случай умирания первого, что бы не ждать… но так можно сразу два вертолета купить, в запас то 😂

3- по Тюнингу, металлический комплект дело вкуса, на форуме все ломают копья, итог пока один- металл лучше, управление становится более точным, однако часто попадается брак который приходится обрабатывать напильником, в общем как повезет.
Металлические детали естественно прочнее. и то что в пластике сломается - в металле погнется.
Если денег не жалко- купите сразу что-то типа www.xmodels.ru/catalog/112/3842/ (не реклама, первый вспомнившийся сайт) вариантов производителя несколько, но список деталей этот.
в любом случае внутренний вал - одна из первых деталей, которая навернется после столкновений. (или согнется, или ушки отломятся.)
Лопасти- чем они жестче- тем меньше вероятность перехлестнуть их во время маневра и тем они живучее при столкновении, обратная сторона этого- если столкновение произошло, могут выжить лопасти, но пострадать вал или шестерни.
я на всякий случай взял. Как поломается- заменю, но пока что нужды в этом не вижу, научится летать можно (да ИМХО и нужно) на стоковом, а что при этом ломать разница не велика.
Это из первоначального тюнингша, потом конечно можно заменить двигатели, все валы, электронику, пульт, вертолет, "руки, страну проживания, планету"©😇
4- инструмент, мелкий шестигранник (3 мм вроде) + мелкая крестовая отвертка.

P.S. знаю что немножко некропост, + ответы есть частично в FAQ, но раз в тему заходят- пусть будет.

AlexN
sankir:

Если денег не жалко- купите сразу что-то типа www.xmodels.ru/catalog/112/3842/ (не реклама, первый вспомнившийся сайт)

Скорее анти реклама, ибо этот набор стоит нынче 10-15$ с доставкой 😁

sankir

В ответ на ваше сообщение #1441394

AlexN:

Скорее анти реклама, ибо этот набор стоит нынче 10-15$ с доставкой 😁

Если не секрет - где он так стоит?
смотрел на miracle-mart.com - там комплекта нет, но по отдельности выходит в те же $30-40
helidirect.com - та же ситуация, по запчастям $34
кстати на держатели лопастенй что-то сумасшедшая цена указана в $30+, я думал что опечатка, сначала, но в других магазинах так же, а занчит стоимость комплекта уже под $50-60 выходит.
Так что мне ооочень интересно где такие вкусные цены на запчасти…
это получается комплект купить в трое дешевле чем по отдельности? да еще с доставкой?
И получается что при таких же примерно ценах, при сумме заказа до 3000 рублей (а именно на столько я насчитал комплект “заменить почти все кроме электроники и рамы” в местных магазинах) геморрой с таможнями, доставками, ПайПалом и т.п. не стоят полученной экономии.

v61
sankir:

В ответ на ваше сообщение #1441394

Если не секрет - где он так стоит?

Возьму на себя смелость предложить
www.dealextreme.com/details.dx/sku.13032
правда не быстрая доставка, зато бесплатная…

The_AGENT

Это не ескаевский, так что хз какие там допуски и как тарелка собрана…

sankir

Изучил магазин. и еще парочку.
итог по ценам- на такой комплект разброс $10-30, гарантии фирменности и качества нет, претензии предъявлять проблематично, доставка не гарантирована (куча тем на форуме про косяки почты, таможни и т.п.).
короче кто хочет с экономить- рискует, кто не хочет рисковать- чуть-чуть доплачивает…все справедливо.

AlexN
sankir:

Если не секрет - где он так стоит?

Спросите у Hiker-а: 3 фиолетовых апгрейда по 10 уе
Мне такой подарил коллега-вертолетчик - понадобилось только пересобрать всё на локтайт - и в воздух.
Разумеется это не апгрейд от E-Sky, а апгрейд от “Китай” 😁 Но Вы не поверите, в http://www.xmodels.ru этот комплект - тоже Китай, а стоит - 53$ 😈 Посмотрите, сколько стоят по отдельности у них родные апгрейды.

sankir

да что китай- я уже верю, уже точу такой напильником по руководству Hiker-а =)

AlexN

Мне повезло: никакой механической обработки, никаких заусенцев.

19 days later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хотелось бы узнать о Syma Apache s009, какая длительность полёта на одном заряде, краше устойчивость, где покупать запчасти?

Мао

Всем добрый вечер! Вопрос в тему: на ЕХИРОБО можно выбрать валюту. Выбираю рубли. Значит я могу оплачивать без всякой конвертации?

sankir
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Хотелось бы узнать о Syma Apache s009, какая длительность полёта на одном заряде, краше устойчивость, где покупать запчасти?

Время зарядки - 30-45 минут, а время полета - 10-15 минут, если верить магазину, ну да у них у всех примерно так, разброс не велик по времени.

Краше устойчивость- много мелких деталей. много углов.
мелкие детали по обломаются, углы замнутся.
непонятно как выполнен флайбар, точнее из чего,само исполнение- два плеча на рамке, на сколько это выдержит встречи со стенами не понятно.
запчастей не нашел, но судя по цене (2000 рублей) их и не будет, берите сразу два =))

Matrixro

mikola84, даже не думайте, лучше доплатить 1000р и купить управляемую модель. Держал в руках такой вертолет, летать очень сложно в помещении, его постоянно куда то несет (автомата перекоса то нет), норм будет в спортзале. Этот верт игрушка, запчастей на него не найдете. Валы угольные, шестерня на пазу сидит, один удар и вал под шестерней рассыпется.

Monkey
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Какую модель посоветуете из 3-х канальных?

Лучше купить хотя бы б/у но 4х каналку… Это будет лучше… а 3 канала - быстро надоест и почти все они плохо летают 😦