Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Александр_1-й
Саша:

У меня с завода стоял примерно 1/4 оборота.

На четверть от начала, т.е. от “минуса”? И что значит - стояли с завода, вы пробовали регулировать гироскоп? С какой целью, и что оно вам дало?

artik:

интересные лопости, у меня были на биг ламе другие имею в виду черные размер то один и тот же я думаю?

Нет. Черные на Биг Ламу - говно, трескаются очень легко, да и размер не тот.
На Биг Ламу идут лопасти этого производителя с индексом 0.7, а это - с индексом 0.9 - они длинее, они идут только на Ламу 400Д, также на Валкеру 4# и на Хоней Би ескаевские идут они также, но только нижние лопасти используются (верхние соответственно в утиль. А вот на Биг Ламу идут те, что 0.7, кроме Биг ламы они идут также на 53 валкеру и кучу остального:
Walkera 53#1
Walkera 53#8
Walkera 53Q
Walkera 53Q3
Walkera CB180Q
(Only Lower Blade fits)
Walkera CB180D
(Only Lower Blade fits)

Вот так вот выглядит Лама 400 с этими лопастями:

А вот здесь можно посмотреть, как вертолет с ними сталкивается с бетонным забором:

artik

да очень прикольно!!! значит эти лопости ЛУЧЬШЕ понял, да размер их ну длинна какая?

Александр_1-й

Ну как какая? У 0.9-х - такая же как на Лама 400Д, у 0.7-х - такая же как на Биг Ламе и 53-й Валкере, у 0.5-х такая же как на простой е-скай Ламе 3/4, и.т.д.

Саша

Да 1/4 от - ,прсто я потом поставил б/к.

Александр_1-й

? Вы умудрились поставить б/к на Ламу 400Д??? А можно где-то фотоотчетик поглядеть, как это выглядит? И что оно вам по цене обошлось?

Саша

Ее уже нет.Я из нее и делаю с обоими управляемыми роторами.

artik

лопости мне эти очень понравились!! может в России где есть?

alx2010
artik:

лопости мне эти очень понравились!! может в России где есть?

Из за бугра слабо заказать или инета нет , чтобы посмотреть продают в России или нет???

Александр_1-й

А у Артура какая то паническая боязнь покупок по и-нету у буржуев 😉

Саша
Александр_1-й:

? Вы умудрились поставить б/к на Ламу 400Д??? А можно где-то фотоотчетик поглядеть, как это выглядит? И что оно вам по цене обошлось?

Если интересно,могу поснимать сейчас то что делаю после краша,все практически с нуля.Буду ставить другие шестерни и т.д.

Александр_1-й

А чего нет, конечно интересно!
Народ должнон знать, к чему стремиться
PS Что же это у вас за краш был, что вы все с нуля делаете…

Саша
Саша:

Как будете летать.А б/к в принцепе не особо это меняют.Вот у меня сегодня был первый старт чудовища с обоими роторами управляеммыми и изменяемым шагом.Подпрыгнул и я дурак чуть добавил и попробовал вперед… и его понеслооо … влево.Хр… поймал,видать надо машинки мощнее,были HS 55,думал-для экспериментов пойдут.Теперь опять почти с нуля.

Итог! В мусор;верхний ротор,вал,весь хвост,гира,шаси,корпус,5 лопастей.Сейчас разобрал,заказал новые движки,от T-rex 450 шестерни/ну его этот модуль 0,4/ ,буду точить переходники для этих шестерен.Пока поставил китаевские как шаблоны.Заказал Рексовскую пластиковую свашплату-будет наверху/вес/.Подгоняю новый верхний вал,но пока без длины/после установки шестерен/Оказались виноваты не машинки.Сорвало шестерню движка,а стена дома оказалась слишком близко.

Александр_1-й

В общем летал я сегодня на 3-х своих вертолетах (о крыша поехала). Полет на Белте-СР был недолог и печален 😉 3 секунды = минус 1 лопасть. Но ПОДНЯЛ В ВОЗДУХ.
Полет на Найн Игл Соло Про 1 - был долог, зрелищен и обворожителен, но об этом - в соответствующей теме - Микровертолеты до 400 грамм.
Лама… лама меня сегодня ОЧАРОВАЛА. Великолепный вертолет для ботанов 😉 Подстроил триммы, аккуратно подвесил в воздухе, и… поставил пульт на скамейку!!! и пошел ходить вокруг него! МИНУТУ ВИСЕЛА НА ОДНОМ!!! МЕСТЕ. Более стабильного вертолета Я В ПРИРОДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ! Короче, кому надо отдохнуть душой от суеты - это ваше фсе 😉 !

Экстримом же я на ней займусь ТОЛЬКО после получения удлиненного внутреннего экстрим вала и экстримовских же 09 лопастей. Пока - мне и так хорошо - медленно и вальяжно.

AndroNNNio
Александр_1-й:

Более стабильного вертолета Я В ПРИРОДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ!

Эт да 😃 ща после Ламы приходится переучиваться слегка. Но во всем есть свои прелести 😃

cool76

Всем привет! Такой вопрос. А запчасти от Lama 400 и Lama400D взаимозаменяемы?

Мао
Александр_1-й:

На четверть от начала, т.е. от “минуса”? И что значит - стояли с завода, вы пробовали регулировать гироскоп? С какой целью, и что оно вам дало?

Нет. Черные на Биг Ламу - говно, трескаются очень легко, да и размер не тот.
На Биг Ламу идут лопасти этого производителя с индексом 0.7, а это - с индексом 0.9 - они длинее, они идут только на Ламу 400Д, также на Валкеру 4# и на Хоней Би ескаевские идут они также, но только нижние лопасти используются (верхние соответственно в утиль. А вот на Биг Ламу идут те, что 0.7, кроме Биг ламы они идут также на 53 валкеру и кучу остального:
Walkera 53#1
Walkera 53#8
Walkera 53Q
Walkera 53Q3
Walkera CB180Q
(Only Lower Blade fits)
Walkera CB180D
(Only Lower Blade fits)

Вот так вот выглядит Лама 400 с этими лопастями:

А вот здесь можно посмотреть, как вертолет с ними сталкивается с бетонным забором:

YouTube- AIRY Harden Blade II

Лопости то целы. а остальное? Закон сохраненя энергии пока не отменили.😁

alx2010

Куда артик делся ? Без него скучно . Хоть темы закрывай…

Александр_1-й:

В общем летал я сегодня на 3-х своих вертолетах (о крыша поехала). Полет на Белте-СР был недолог и печален 😉 3 секунды = минус 1 лопасть. Но ПОДНЯЛ В ВОЗДУХ.
Полет на Найн Игл Соло Про 1 - был долог, зрелищен и обворожителен, но об этом - в соответствующей теме - Микровертолеты до 400 грамм.
Лама… лама меня сегодня ОЧАРОВАЛА. Великолепный вертолет для ботанов 😉 Подстроил триммы, аккуратно подвесил в воздухе, и… поставил пульт на скамейку!!! и пошел ходить вокруг него! МИНУТУ ВИСЕЛА НА ОДНОМ!!! МЕСТЕ. Более стабильного вертолета Я В ПРИРОДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ! Короче, кому надо отдохнуть душой от суеты - это ваше фсе 😉 !

Экстримом же я на ней займусь ТОЛЬКО после получения удлиненного внутреннего экстрим вала и экстримовских же 09 лопастей. Пока - мне и так хорошо - медленно и вальяжно.

Поржал насчет экстрима ! На сооснике экстрим! ХА ХА ХА ! Прям как о t rex или рапторе пишешь !

AndroNNNio
alx2010:

Куда артик делся ? Без него скучно . Хоть темы закрывай…

Вот эт точно 😃 Ща бы его в тему про мессеры, мало бы никому не показалось 😃

Александр_1-й
Мао:

Лопости то целы. а остальное? Закон сохраненя энергии пока не отменили.😁

Дык они ведь не потому целые, что ПРОЧНЫЕ, а в первую очередь потому целые, что эластичные. Вот на это и надеюсь, потому как что такое сломанный Ловер блейд коннектор при перехлесте - уже знаю 😦
Что касается экстрима на сооснике… ну а че, полеты в ветер, это для соосника не экстрим? 😉
По запчастям - Лама 400 и Лама 400Д ПОЛНОСТЬЮ совместимы по всем з/ч кроме корпусных. Ну и аккум у 400-й вроде 1250 мАч, а у 400Д - 1500 мАч.

Вот, висит в зале, красавец!

Александр_1-й
alx2010:

Поржал насчет экстрима ! На сооснике экстрим! ХА ХА ХА ! Прям как о t rex или рапторе пишешь !

Насчет экстрима - имеется в виду БЫСТРОЛЕТАЮЩИЙ соосник😅

cool76

По запчастям - Лама 400 и Лама 400Д ПОЛНОСТЬЮ совместимы по всем з/ч кроме корпусных. Ну и аккум у 400-й вроде 1250 мАч, а у 400Д - 1500 мАч.

Спасибо за ответ!

Вот, висит в зале, красавец!

Такой же жду через неделю. Лопасти сразу наверное поменять?