Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

artik

знакомый очень захотел ламу 400 взять, из за бугра не хочет долго говорит тут сколько искал не мог найти по доступной цене в двух местах видел но цена КУСАЧАЯ.

Александр_1-й

Артур появился, однозначно оживает тема. Артур, я ее не только наладил, но поигрался, продал, купил Белта-СР, играюсь с ним, скоро продам, уже купил Т-рекса 450 Про… 😉
Короче - изменений много.
А брать надо из-за бугра однозначно. Кстати, скажи знакомому, чего он на 400Д разменивается, я если бы брал СЕЙЧАС, брал бы уже ЛМ3! Вот то таки красавица!!!

artik

вообщем Александр у тебя смотрю много изменений!!! да хороший верт спору нет лама 3 но ЦЕНА ЦЕНА блин очень кусачая, я бы и сам хотел его и в 711 там уже приметил его, но выходит дорого как не крути.

18 days later
cool76

Первый облёт Lama400D. С коробки не полетел, пришлось регулировать тяги на сервах.

artik

с коробки не полетел говоришь СТРАННО, у меня два верта было и оба были настроены ОТЛИЧНО!!!

где брал его?

спасибо за видео!!!

cool76

Брал в rc711.

с коробки не полетел говоришь СТРАННО

Да я сам удивился, при взлёте резко тащило вправо и вперёд. Тримеры загнал в крайние положения, не помогло. А так вертушка классная конечно. Охота попробовать на улице. Но пока ветренно и грязно:(

artik

я тоже брал два раза ИМЕННО там и все нормально было сразу как раскрыл каробку!!! да передачик у тебя идет простой или обновленый с дисплеем?

на ламе 400D я от души полетал!! на улице тоже много раз летал!

cool76

Передатчик WK-2402 с дисплеем. Артур а это ты рассказывал что у тебя Lama400D улетела? Ты так и не разобрался в чём была причина сбоя?

Александр_1-й

У него улетела лама, но не 400Д, соответственно не Валкера 😉
А насчет настроек - у меня взлетела сразу из коробки, но триммировать пришлось довольно сильно. А я этого не люблю. Подкрутил тягами так, что при нулевом положении триммеров стало висеть на месте.

artik

понятно значит обновленый передачик у тебя!! мой был простой без дисплея, скажи на твоем тримера электроные и не трудно вообще с ним? насчет того что улетел верт да мой был полет с камерой я проверял но это был не лама 400D и простой обычный соосник размера 34см, причина была сам растерялся просто загнал верт на БЕШЕНУЮ выстоу!! о сбоя не какого не было передачик все ПРЕКРАСНО ловил. Ты видео что ли не видел мое?

вот Григорий верт мой показываю еще раз какой был и что с ним стало после того рокового полета.

cool76

А насчет настроек - у меня взлетела сразу из коробки, но триммировать пришлось довольно сильно.

Дак и я про то же, взлетел то он сразу, вот только триммировать сильно нужно было, и даже в крайних положениях эффект сваливания сохранялся всё равно.

Подкрутил тягами так, что при нулевом положении триммеров стало висеть на месте.

Ну так конечно не получилось подкрутить, но плюс-минус 10% от нуля можно стабилизировать.

вот Григорий верт мой показываю еще раз какой был и что с ним стало после того рокового полета

Ну в принципе легко отделался. Я даже боюсь думать о том грохнись так Lama400D. Тут одной лыжой точно не отделался бы.

скажи на твоем тримера электроные и не трудно вообще с ним?

Да триммеры электронные. Запоминаются при каждом новом включении. Мне они кажутся удобнее, чем обыкновенные. Точно очень выставляются, случайно не сдвинешь на два деления вместо одного. Один щелчок - чётко одно смещение.

1 month later
AVF

Народ помогите, при установке екстримовского вала +15мм, он не до конца входит в нижнею шестерню, и соответственно не могу его нормально закрепить!

MAXX-1

Я ставил, верт. унитазит и не поддается регулировкам. сломано 2 комп. лопастей. заменил на родной, все заработало!

AVF

Вал поменял, оказывается в магазе не то дали, но теперь не поддается регулировкам, крутит против часовой, че делать не знаю!

Александр_1-й

Хрень какая то. Лопасти родные? Моторы местами не перепутали при сборке в блоке 4 в 1?

AVF

Лопасти родные, моторы не трогал, как на заводе поставили так и стоят, но есть не большой прогресс, правда не знаю в лучшую или хучшую сторону, моторы вроде отбалансировал( гейн на 0), затем начинаю прибвлять чуствительность гироскопа и опять начинает крутить против часовой, причем чем больше чуствительность, тем больше крутит. Кстати весит идеально, хоть аппу бросай, но с…ка крутит.

Александр_1-й

Гейн - это не балансировка моторов! Гейн это чувствительность гироскопа. Т.е. это просто гира с ума сходит. Какого хрена, и КАК это может быть связано с экстримовским валом - не понимаю. А триммировать бесполезно?

AndroNNNio
AVF:

затем начинаю прибвлять чуствительность гироскопа и опять начинает крутить против часовой, причем чем больше чуствительность, тем больше крутит

За кручение верта отвечает крутилка “пропорционал”. Вот ее и надо крутить. При этом верт обесточивать. А “гейн” - это если хвост рыскает и мелко дрожит. Регулировать тоже с выключенным питанием.

Кстати, вопрос знатокам. Потекли батареи в пульте Валкеровском. Неделю верт стоял себе без дела, пока я не догадался (ну умище-то куда девать?) летать от розетки. Так вот появились явные признаки бешенности гироскопа. Причем на Валкере крутилка всего одна 😦 Вопрос: Это может быть связано с питанием?

Мао

А блок питания стабилизированный? Я когда подключал китайский БП к пульту, была такая же картина! Потом собрал на стабилизаторе, ёмкость на выходе побольше и всё нормально. Пульсации скорее всего были…

Александр_1-й
AndroNNNio:

За кручение верта отвечает крутилка “пропорционал”. Вот ее и надо крутить. При этом верт обесточивать. А “гейн” - это если хвост рыскает и мелко дрожит. Регулировать тоже с выключенным питанием.

Пля… Андрей, Валкера - это не Е-скай. В валкеровском блоке 4 в 1 НЕТУ крутилки “Пропорционал” !
Там 2 крутилки - Гейн - чувствительность гироскопа, а вторая Тревел Аджаст - расходы на сервах/моторах! Так что таким образом как в Ламе 3/4 кручением “Пропорционала” выровнять не получится.