Бабочка

Дима=

Подскажите плиз!! Поставил алюминевый обгрейд и появилась бабочка в низу.
Как от неё избавиться???😦

Дима=

Блин да и еще висеть перестал постоянно ловить надо, крутиит по часовой стрелки кругами радиусом 20см. летать не интересно!!! Помогите плиз!!!

dimanovih

Какой вертолет, и какой тюнинг поставили? Можно ссылки.

Max_A

Детали после апгрейда должны притерется. Бабочка на нижнем роторе может быть из-за кривизны лопастей, ровняется руками. Тяги относительно шариков можно обжать пасатижами, чтобы ускорить припирку. Это же какается и тяги флайбара. Держалки лопастей тоже должны притерется и ходить свободно. Я даже сверлом их чуть-чуть расковырял, чтобы увеличить диаметр посадочного отверстия (осторожно, не переусердствовать!). Ходили очень туго, что привело к подобным унитазоподобным эффектам. Да и флайбар тоже должен притерется. Это решается легким коническим покачиванием вертолета держа за шасси при разумном газе (чтобы ни шасси ни еще чего-нибудь не оторвало).
А то, что без притирки унитазит, так это нормально.

Дима=
dimanovih:

Какой вертолет, и какой тюнинг поставили? Можно ссылки.

Лама 4 ссылка опгрейда - rc711.com/…/3dpro-helidynamic-metal-upgrade-combo-…

Max_A:

Детали после апгрейда должны притерется. Бабочка на нижнем роторе может быть из-за кривизны лопастей, ровняется руками. Тяги относительно шариков можно обжать пасатижами, чтобы ускорить припирку. Это же какается и тяги флайбара. Держалки лопастей тоже должны притерется и ходить свободно. Я даже сверлом их чуть-чуть расковырял, чтобы увеличить диаметр посадочного отверстия (осторожно, не переусердствовать!). Ходили очень туго, что привело к подобным унитазоподобным эффектам. Да и флайбар тоже должен притерется. Это решается легким коническим покачиванием вертолета держа за шасси при разумном газе (чтобы ни шасси ни еще чего-нибудь не оторвало).
А то, что без притирки унитазит, так это нормально.

Вы пишите что всё и все тяги должны ходить очень легко- но так и есть, из за удленненого внутреннего вала может быть такая лажа???

Max_A:

Бабочка на нижнем роторе может быть из-за кривизны лопастей, ровняется руками

Ставлю родные держатели лопастей бабочка проподает, может из-за того сто еще не притерлись??

dimanovih

Там в обгрейде надо располагать держатели лопастей строго горизонтально (там с этим проблемы!!!) И лучше все это поставить на фиксатор резьбы. И еще можно регулировать по высоте тарелку перекоса, тоже из-за этого могут быть вращения. А на счет удлинения, чтобы это исключить, надо снять внутренний вал и прокрутит без него. Но это мало вероятно что из-за этого)
И еще там очень широкий пропил под лопасти, они там гуляют… Может чего подложить.

Max_A

Ставлю родные держатели лопастей бабочка проподает, может из-за того сто еще не притерлись??

Может и так, я писал, что я экстримовские держалки лопастей чуть сверлом расширял в точке посадки на голову вала.
Из-за тугой посадки может быль небольшее запаздывание по скорости реакции на движения стиков и заторможенности реакции. Тоже может быть вариантом неадекватного поведения.
Вал “за счет удлинения” - врятли. Тут главное, чтобы сам вал ровный был. Рекомендую освоить технологию выточки валов из велосепедной спицы 2мм (плоскогубцы, надфиль, наждак), а внешние валы брать экстримовские. Они по цене мало отличаются от еская, но шестерня вала, в отличие от Esky, сменная. Только что три внутренних вала из спиц на пол-часа, а то и быстрее забабахал под кофеек, на месяц хватит.

Держалки лопастей эти, как по мне, крайне паршивие. У самого стояли ескаевские от алюминевого апгрейда. Абсолютно эдентичная конструкция. Поменял их обратно на родные пластиковые с матюками, а потом со временем на Экстрим (вниз - метал, графит - наверх). Проблему “пропила” решал более сильным затягиванием винтов, но надо не забывать, что лопасти должны ходить свободно, именно свободно, а не болтаться.

Дима=

Даааа, хотел как лучше а получилось как всегда, вообщем купил гавно какоето!!! К стати ставлю внутренний вал родной и унитаз проподает практически полносить, с 20см. уменьшается до 3-5 см. Значит иза внутреннего вала!?!?! Блин но я же его проверял он ровный в чём тогда дело.

Roman_Blinov

Покупай экстримовский комплект и все будет нормально.

Дима=

Я нашёл причину этой е…й бабочки! Втулочки на каторые надеваются держадели лопастей находяться на разной высоте относительно друг друга и следовательно лопасти находяться не в одной плоскасти, заводской брак !!! Вонючий апгрейд!!!

Neverwinter

Этим страдают все комплекты, кроме экстримовского, об этом даже на хелифирике писали. Сплошная лотерея.

Max_A
Neverwinter:

находяться на разной высоте

Мда, жестко. меня всегда этот апгрейд настораживал ценой. Но, главное, что глюк найден.

Но не страшно, управлять унитазящим вертолетом даже полезно в небольшем количестве, особенно по началу. Развивает инстинкт моментального подхватывания неконтролируемо уплывающей тушки. Особенное мордой к себе. Меня это некоторое время даже забавляло 😃 Иногда бывает, что специально гоняю унитазящий вертолет после прихода с “полетушек”. Во всем надо находить положительное 😃

Дима=

Всё согнул,погнул, растоптал и выкинул - к такойто матери!!!
А у экстримовского обгрейда точно нет таких проблем? А то ещё нехватало ещё раз лохонуться:)

Max_A

На брак везде можно наткнутся, но жалоб я не слыхал. Я тоже не жалуюсь. Думаю, что все будет нормально.

Дима=

Всё понятно, закажу экстрим. А есть экстримовский комплект?

Neverwinter
Roman_Blinov:

Я пока на брак у экстрима не натыкался.

Приходил гнутый внутр. вал