В разработке

ЖеняJ
extra555:

ЖеняJ - а какие у Вас модели вертолетов были? Ну просто интересно понять почему сразу такой сложный проект, на что вы опираетесь в конструировании?

Это смешно,но ни одной модели вертолёта у меня до этого не было!Я новичок в авиамоделизме.А о том что эта затея покажется глупа и что я не первый такой,я уже повторялся.Просто пытаюсь создать эту модель.

юзеф

Ну не было и не было… Конечно сразу браться за такой проект, это как бы сказать, малость неразумно.
В данном случае возможны два больших отрицательных момента - 1. от неудачи разочароваться в авиамоделизме. 2 потратить кучу денег и времени, которые не вернешь.
Здесь нужно опрделиться, какая цель - получить на выходе “продукт” или просто ради процесса?
Если ради процесса, то дело Ваше, ваши деньги, а вот на счет “продукта”, то стоит еще раз много раз подумать - стоит ли затеваться или сваять ту же Ламу?
Может все же по старому принципу - “от простого к сложному”?

ЖеняJ
юзеф:

Ну не было и не было… Конечно сразу браться за такой проект, это как бы сказать, малость неразумно.
В данном случае возможны два больших отрицательных момента - 1. от неудачи разочароваться в авиамоделизме. 2 потратить кучу денег и времени, которые не вернешь.
Здесь нужно опрделиться, какая цель - получить на выходе “продукт” или просто ради процесса?
Если ради процесса, то дело Ваше, ваши деньги, а вот на счет “продукта”, то стоит еще раз много раз подумать - стоит ли затеваться или сваять ту же Ламу?
Может все же по старому принципу - “от простого к сложному”?

Хороший принцип,но почему-то у меня не получается его соблюдать,даже в обучении игре на гитаре.Пока буду пробовать слепить саму механику (железо).Так-то ваши рассуждения правильные!

юзеф

А у кого он, этот принцип, получается вообще?😁 Все проходим через тернии и в основном не получается…, потом приходит с возрастом жизненный опыт и понимаешь,
что кроме как от простого к сложному, ну никак не выходит. Ну такова жизнь, не бывает иначе…
Есть мысль, желание, деньги, время - творите, кто против.
Просто, если зайдет на эту ветку тот же pakhomov4, наш Брониславович, то Вам, как минимум “Оленеводик”, грозит…😁 А это ударит по Вашему самолюбию…
Тобишь, здесь либо показывать результаты, хоть какие, либо ваять “про себя” иначе могут заклевать…

ЖеняJ
юзеф:

А у кого он, этот принцип, получается вообще?😁 Все проходим через тернии и в основном не получается…, потом приходит с возрастом жизненный опыт и понимаешь,
что кроме как от простого к сложному, ну никак не выходит. Ну такова жизнь, не бывает иначе…
Есть мысль, желание, деньги, время - творите, кто против.
Просто, если зайдет на эту ветку тот же pakhomov4, наш Брониславович, то Вам, как минимум “Оленеводик”, грозит…😁 А это ударит по Вашему самолюбию…
Тобишь, здесь либо показывать результаты, хоть какие, либо ваять “про себя” иначе могут заклевать…

Это точно.

extra555

Наверное поймете все, Solid Works скачать вообще не сложно:) автору просто реккомендую купить хоть какую нибудь соосную модель четырехканальную, это небольшие деньги, 4000-5000р и посмотреть как оно работает и стоит ли продолжать.
Больше сюда писать не буду пока не увижу живых фото хотяб деталей живьем, это сотрясание воздуха и только, и всех прошу не развивать тему. Пусть будет авторским отчетом:)