Отключаются двигатели на малых оборотах на Big Lama

u313
skitalec:

А это зарядное устройство, имеет балансировку по банкам?

Ну наверное имеет, я к нему внутрь то не заглядывал 😃 По крайней мере подключается на зарядку тем же 4-пин разъемом что и к родному заряднику и есть три отдельных светодиода (каждый на свою банку) для индикации зарядки. Так что получается что балансир есть, раз каждая банка контролируется отдельно.

skitalec:

Даже при маленьком заряде, лопасти будут вращаться, именно вращаться.

Это смотря как акк помер. Возможен такой вариант: сервы потребляют мизер, поэтому при их тесте все управляется. Но как только вы пытаетесь раскрутить мотор (а это совершенно другие токи), общая напруга падает ниже минимума и приемник просто отключается от передатчика. Без тестера с электрикой вообще тяжело общаться, практически невозможно.

skitalec:

Зарядное устройство, это не расходный материал, надо было брать сразу нормальный.

Ну как бы кошелек то у всех не резиновый…

skitalec

Зарядник. Свою работу делает и ХОРОШО!
Аккумы. И такой вариант бывает.
Ну как бы то у всех не ризиновый … И я о том же. Только подход у всех разный!
На первых порах, заряжал тем что было и КОПИЛ! А потом купил вот этот, 4 года назад. www.microrc.ru/tovar_178.html (не рекламма)

Удачи в полётах!

90Stas
skitalec:

Даже при маленьком заряде, лопасти будут вращаться, именно вращаться.

Вот ещё такой факт, вертолёт пролежал пару дней, не включал его, включил и о чудо лопасти завращались, чуть дольше и быстрее обычного и спустя 7 секунд умерла машина, как то я описывал ранее (замигал красным 3в1 а сервы реагировали на джойстик). Хоть я и неопытный пользователь, но подозреваю, ято за 2 дня накопился энный заряд которого и хватило на такие свершения 😃
Друзья, посоветуйте, за какую сумму денег лучше приобрести зарядное устройство? Кошелёк не резиновый 😃 Дмитрий, за сколько вы своё брали?

u313
90Stas:

Дмитрий, за сколько вы своё брали?

За 600р в Москве в магазине, без всяких посылок и пр. Если “оттуда”, то наверно еще дешевле будет.
А из более дорогих многие хвалят iMAX B6 (порядка 1700р + БП 12v5a для него 500р), только учтите, что есть еще и его клоны - подделки. Они дешевле, но там уж как повезет. Или есть те же iMAX B6 сразу со встроенным БП, около 2600р. Это я все цены в Москве говорю, опять же “оттуда” будет" более гуманная цена.

90Stas

а насчёт аккумов, стандартные родные, они нормальные? не стоит ли подумать о проапгрейденных?

u313
90Stas:

а насчёт аккумов, стандартные родные, они нормальные?

Я думаю что особо увлекаться не стоит - можно и на моторах погореть, а точнее сжечь моторы. Недаром советуют делать перерыв 10-15мин между полетами для остывания двигателей. Это я к чему - а к тому что излишняя емкость, похоже, может навредить коллекторным моторам перегрев их более длительным полетом. Кроме того, купил я запасной не родной акк (подешевле родного немного) и столкнулся с тем, что он не хочет лезть на свое место! Толще вроде не на много, а не лезет! Пришлось под шасси подкладывать шайбы для увеличение отсека для акка, а заодно искать более длинные шурупчики, чтобы не ослабить крепление шасси к акк.отсеку. Другой вопрос какие акки у вас будут в продаже, зачастую выбирать просто не приходится… но по габаритам проверяйте при покупке, чтобы не попасть на лишние хлопоты как я.