Как настроить пульт flysky i6 для управления соосным вертолетом

Lama_hunter

Помогите настроить пульт flysky для управления соосником, я попытался настроить, выбрал тип вертолёт с постоянным шагом, поставил микс 3 и 4 канала, в итоге у меня крутится только одна лопасть

Сироб

Его надо настраивать как самолёт. Выбирайте самолёт.
И - газ, руддер, элеватор, элерон. Четыре канала.

Lama_hunter
Сироб:

Его надо настраивать как самолёт. Выбирайте самолёт.
И - газ, руддер, элеватор, элерон. Четыре канала.

В режиме самолёта тоже пробовал, крутится только одна лопасть, может я с минусами намудрил? Миксы вообще нужны?

Сироб

Миксы не нужны, о них можно будет подумать, когда верт нормально заработает и полетит.

Lama_hunter

[QUOTE=Сироб;7682181]Миксы не нужны, о них можно будет подумать, когда верт нормально заработает и полетит.[/QUOTE

Видимо у меня один канал не контачит на регуляторе, потому что я и без микков пробовал и с миксами и в режиме самолёта и в режиме вертолёта, работает все кроме одного двигателя

Сироб

Верт раньше летал?
Блок 3 в 1 раньше нормально работал?

Lama_hunter
Сироб:

Верт раньше летал?
Блок 3 в 1 раньше нормально работал?

Не знаю, я брал бу, сначала не работал приёмник, я подключил приёмник flysky к родному регулятору, теперь вот один канал не работает

Сироб

Шлиц крутилки “Пропорционал” в каком положении стоит? Обычно примерно вертикально она была. Крутить её надо при выключенном питании. Она настраивает “равномерность” вращения роторов.
Не поможет, снимайте пластиковую обёртку блока, смотрите что внутри. У меня когда канал перестал работать, было видно что сгорел его “ключ”.

Снимите верхний ротор с вала, посмотрите на хаб - верхушку вала, если металлические валики стоят не строго соосно, а как на этой фотке, то бросайте заниматься этим вертом. Ровные, качественные валы не найти. Когда я их искал, давно, купил три штуки в разных магазах - все кривые.

Lama_hunter
Сироб:

Шлиц крутилки “Пропорционал” в каком положении стоит? Обычно примерно вертикально она была. Крутить её надо при выключенном питании. Она настраивает “равномерность” вращения роторов.
Не поможет, снимайте пластиковую обёртку блока, смотрите что внутри. У меня когда канал перестал работать, было видно что сгорел его “ключ”.

Снимите верхний ротор с вала, посмотрите на хаб - верхушку вала, если металлические валики стоят не строго соосно, а как на этой фотке, то бросайте заниматься этим вертом. Ровные, качественные валы не найти. Когда я их искал, давно, купил три штуки в разных магазах - все кривые.

У меня нет крутилки, родной приёмник же не работает, у меня сейчас flysky приемник стоит, там нет крутилок

Сироб

Я не говорил о приёмнике. Говорю о блоке 3 в 1. Он же “регуль”, он же “контроллер”.
Сложно тебе будет. Удачи!

Кстати, это фотка очень удачного регуля (продаются и очень похожие, считай - один в один, но дерьмо неработающее). Положение его крутилок можно принять для начала за правильное. А дальше надо настраивать самому.

Lama_hunter
Сироб:

Я не говорил о приёмнике. Говорю о блоке 3 в 1. Он же “регуль”, он же “контроллер”.
Сложно тебе будет. Удачи!

Кстати, это фотка очень удачного регуля (продаются и очень похожие, считай - один в один, но дерьмо неработающее). Положение его крутилок можно принять для начала за правильное. А дальше надо настраивать самому.

Я не правильно сказал, есть там крутилки, попробую отпишусь

Сироб:

Я не говорил о приёмнике. Говорю о блоке 3 в 1. Он же “регуль”, он же “контроллер”.
Сложно тебе будет. Удачи!

Кстати, это фотка очень удачного регуля (продаются и очень похожие, считай - один в один, но дерьмо неработающее). Положение его крутилок можно принять для начала за правильное. А дальше надо настраивать самому.

Оказывается там газа надо больше давать, где то на середине начинает крутиться второй винт, теперь другая проблема, крутится и не взлётает, пробовал пропорции ставить и на максимум и на минимум

Сироб

Прочитай “Настройки – регулировки” вот в этом Обзоре.
БигЛама точно так же настраивается.

Lama_hunter:

крутится и не взлётает

Очень похоже на то, что аккумулятор уже конкретно устал. Сколько ему лет? Чем он заряжается?

Lama_hunter
Сироб:

Прочитай “Настройки – регулировки” вот в этом Обзоре.
БигЛама точно так же настраивается.

Очень похоже на то, что аккумулятор уже конкретно устал. Сколько ему лет? Чем он заряжается?

Признаюсь честно, одна банка сдохла, я её отпаял и сделал 2s, его и ставил на Верт, из-за этого не взлётает?

Lama_hunter
Сироб:

Прочитай “Настройки – регулировки” вот в этом Обзоре.
БигЛама точно так же настраивается.

Очень похоже на то, что аккумулятор уже конкретно устал. Сколько ему лет? Чем он заряжается?

А какой можно аккумулятор взять, 1600 ман этот верт потянет? такой аккум весит примерно 150 гр

Сироб

150 грамм это слишком много.
Измерь размеры «отсека» для акка, учитывай их. Немногие батарейки в него поместятся.
Я использовал Turnigy Nano-Tech 3S 1000 mAh 25-50C (80гр.) и RFI 3S 1000 mAh 25C (90гр.). Разъёмы перепаивал.

Lama_hunter

Понял, спасибо

Сироб:

150 грамм это слишком много.
Измерь размеры «отсека» для акка, учитывай их. Немногие батарейки в него поместятся.
Я использовал Turnigy Nano-Tech 3S 1000 mAh 25-50C (80гр.) и RFI 3S 1000 mAh 25C (90гр.). Разъёмы перепаивал.

А токоотдача имеет значения в моем случае?