Walkera HM 5G6(2.4G)

Abe

А вот мой хвостик:

_____________________________

Пара моментов по настройкам.
После возврата ручки в “ноль” вертолётку начинает закручивать по левой спирали, хотя в нейтрали висит ровно. Приходится отлавливать. Это лечится?
И второе. В зависимости от уровня разряда аккумулятора верт рыскает по курсу, т.е. синхронизация моторок “плавает”. Это нормально?

Combatt

По хвосту ,чем меньше его укрепляешь,тем с меньшими потерями он отваливается 😉
проверено!

  1. Какой ручки, там их две ?
  2. Со временем привыкните ,это же элетроверт,тем более микро, а не ДВС 😦
  3. У вас в руках пульт вот и управляйте 😃
Abe
  1. Какой ручки, там их две ?

Разумеется, ручки управления креном и тангажом. Мне опыт подсказывает, что положение “ноль” ручки газа делает управление вертолётом невозможным в принципе. Может, это только у меня так? 😁

Combatt

Правильно подсказывает!На ручке газа МНЕ мой опыт подсказывает есть еще одна степень управления со своим нулем:-)
Теперь расшифруйте чем отличается “ноль” от нейтрали в вашем предложении.

Abe

О, я “эффект унитаза” вылечил! Чо-то сразу не додумался убрать люфт лопастей 😊 Сам балбес, аднака 😵

После возврата ручки в “ноль” вертолётку начинает закручивать по левой спирали, хотя в нейтрали висит ровно.

Фиг знает,чем я думал, када писал это 😃
В общем, сразу после взлёта вертик висел ровно, а по завершении какого-нить манёвра и возврата правой ручки (моде 2) в нейтраль его закручивало влево с неслабым увеличением амплитуды.

7 days later
Abe

Странные вещи творятся…

Ставлю полностью заряженный аккумулятор, взлетаю, делаю пару кругов по комнате и сразу начинается плавное, но быстрое снижение тяги на максимуме газа, можно только несколько минут ползать по полу на “подушке”, потом магическим образом тяга включается и снова летаю (минут пять) вполовину хода ручки. Но если не ползать, а стоять и ждать, то тяга не появляется чо-то. Такое впечатление, что это элементарный перегрев магнитов. Сегодня заменю моторы, проверю сию гыпотезу, да.

Pav_13

Если это перегрев магнитов, то почему тяга появляется после “ползанья”…? Ведь в это время магниты могут только разогреваться еще больше…

У меня Walkera 5G4. Однажды тоже заметил снижение тяги при свежей батарейке. Причем, проявилось это довольно резко - после падения с небольшой высоты (около метра) отскочил флайбар… Даже не выключая питание, я поставил флайбар на место и - на взлет… И тут замечаю по положению стика, что вертолет летит как на подсевшей батарейке, хотя до падения я сменил батарею и пролетал всего несколько десятков секунд… При этом вертолет никуда не крутило, он адекватно управлялся… просто, не хватало тяги… Замена батареи на свежую ситуацию не исправила… Перебрал всю механику - дефектов не выявил… Собирался вплотную заняться диагностикой электроники, снял кабину, между делом решил подлетнуть без нее… И заметил значительное улучшение в поведении вертолета… А именно, отпала необходимость в постоянном триммировании - триммирую (по направлению) в течение первой минуты после взлета, а дальше полет стабильный до самой “кончины” батареи… Если поставить кабину на место, гира опять начинает “плыть” практически постоянно… В процессе всех этих экспериментов со снятием-надеванием кабинки с пробными полетами, тяга, как мне показалось, восстановилась сама по себе… Хотя некоторые сомнения остались… Сейчас, когда после нескольких минут (около 5-ти) полета, вертолет начинает “проситься” на посадку, я сажаю его и даю “передохнуть” с пол-минуты… После такой передышки он опять довольно резво взлетает и уверенно держится в воздухе минуты полторы-две… Такой “фокус” можно повторить пару-тройку раз… Явно при этих паузах что-то остывает - или моторы, или батарея… и мощность восстанавливается… А при висении на “подушке” моторы греются довольно сильно, поэтому, когда уже получается только висение на “подушке” - батарею на зарядку… На снятой с вертолета батарее при этом около 3,5 Вольт… Под нагрузкой еще не мерил… собираюсь… Моторы родные, батарея тоже - 10С…

Abe
Pav_13:

Если это перегрев магнитов, то почему тяга появляется после “ползанья”…? Ведь в это время магниты могут только разогреваться еще больше…

Фик знает… 😃 Может, выходят на рабочий режим? 😃

1 month later
Тимон

Всем привет! не подскажите где сейчас в Москве купить Walkera HM 5G6(2.4G) и где подешевле 😊
ЗЫ что то я совсем запутался кто то говорил что в Walkera HM 5G6(2.4G) больше алюминя в начальной комплектации , на сколько его выгодней брать или лучше взять дешевле с 40G и апгрейдить?

ipdmitry
Тимон:

Всем привет! не подскажите где сейчас в Москве купить Walkera HM 5G6(2.4G) и где подешевле

Я на неделе к этим ребятам заходил и видел у них валкеру в металле, правда не спросил сколько стоит

rcdrive.ru/unit.php?unit=1653&pPage=1

Тимон
ipdmitry:

Я на неделе к этим ребятам заходил и видел у них валкеру в металле, правда не спросил сколько стоит

rcdrive.ru/unit.php?unit=1653&pPage=1

отлчно!!! только я не смог на сайте у них посмотреть где магазин находится 😃

ipdmitry
Тимон:

отлчно!!! только я не смог на сайте у них посмотреть где магазин находится 😃

На Калужской территориально у них магазин

MIG-27
ipdmitry:

На Калужской территориально у них магазин

магазин только интернет или можно зайти посмотреть? Если да то какой точный адрес?

Тимон

www.rangevideo.ru/index.php?productID=302 не реклама , сегодня поеду брать сдесь , долековато но цена самая низкая по москве я в оставшиеся деньги моторчиков и лопастей докуплю и акомулятор 😃 кстати моторов сейчас нигде не нашел ,где брать никто не подскажет?

MIG-27

отпишись потом по впечатлениям!

ipdmitry
Тимон:

www.rangevideo.ru/index.php?productID=302 не реклама , сегодня поеду брать сдесь , долековато но цена самая низкая по москве я в оставшиеся деньги моторчиков и лопастей докуплю и акомулятор 😃 кстати моторов сейчас нигде не нашел ,где брать никто не подскажет?

Это пластиковая модель, а человек хотел с алюминием. А так да, самая низкая цена. Сам там покупал

Тимон

сегодня стал обладаелем Walkera 5G6 😃 , првое впечатление: боюсь подниать выше 20см все таки вертик хлюпковат,было пять или шесть крашей три раза эту палку с грузиками(не помню как называется) вырывало и уносило , помогал кот всегда своим зрением успевал заметить куда упала и бежал обнюхивать 😃 ))) . .вообщем страшновато было, но пролетев круг по комнате успокоился 😉 пока не пойму доволен яили нет…На китайских дешевыхв ертолетах на трех канальном ик управлении по комнате летал только в путь и краши для него были совершенно не страшны, а за эту козявку боишься, НО управление куда интересней от Walkera!!!

Возникло пару вопросов 1у меня вертолет постонно издает высокочастотныйшум, это нормально???
ЗЫ Хвост уже почти сломал уже нашел китайского донара из старых запасов))))

Тимон
pashteton:

Чем можно заменить шасси?

купить новую , цена 100руб 😉

pashteton

Я уже с рук натренировался пускать. Только в руках второй ротор не всегда запускается. А вот если отпустить, то сразу включается и зависает в воздухе 😃

Lin

Начала дергаться серва которая за стрейф влево вправо отвечает. Дерганье прекращается при отклонением ручки до крайнего положения и обратно. Грешил на приемник, воткнул в другой канал, ситуация таже. Летать и висеть даже с дергающейся сервой в общем можно (быстро быстро колбасит туда обратно на миллиметр, и на полете почти не сказывается), но не айс эти нервно паралитические заморочки ))) Верту пара дней всего, чинится или серву менять?