Флудоветка

Propan

да шарниры у меня есть аж 2 комплекта , но можно заменить только с одной стороны , а с другой они завальцованны и имеют люфт специальный!! вот егото не поменять.

Miha_ss

Вопрос! Вчера покатал, видимо залило регуль тамиевский Teu-101BK (стандартный) мигает красная лампочка, что делать?

sAshk

Этот реугль очень живучий.Попробуйте его просушить.МОжет очухается

Miha_ss

Да вот уже сутки сушу, буду дальше. 😃

sAshk

Он свои функции выполняет?Может в нём что то перегорело?

PaulST

Может его нужно заново “привязать”…

sAshk

Народ а не подскажете?Можно ли убрать шум в кпп с метал шестернями?Просто меня уже очнь достал это металичейский звук из своего краулера.ПРосто у некоторых кпп работает достаточно тихо, а у меня очень громко!.Что не так?

Viktor_62

Переберите коробку полностью, все очистите и снова смажьте и соберите вновь.
если есть желание, загерметизируйте ее и, затем, заправьте маслом трансмиссионным. тока учтите что масло дырочку всегда найдет.
так что прочистите и смажьте густой силиконовой смазкой.

SPIRITUS

Часто этот шум от шестеренок можно убрать просто проложив между КПП и рамой хотя бы тонкие резиновые прокладки. Но это справедливо, если рама металлическая.
В зависимости от конструкции шестеренок и самой КПП, можно попытаться на шестеренки прилепить шумопоглощающий материал(обычно твердая резина). Только крепить надо намертво.
Можно попытаться поиграть с зазорами между шестернями и в осевом направлении. Особенно это полезно если шестерни косозубые, конические и т.п.

vikont5782

Так неужели никто не подскажет возможную причину дерганий авто при попытке поехать назад?
а еще чем можно смазывать шестеренки , а то тюбик со смазкой, который был в комплекте уже почти закончился?

sAshk

vikont5782 как вариант помехи.Может куда то попала вода или что то заедает.Смазка для кпп я думаю подойдет графитовая.

vikont5782

в том то и дело, что такие признаки идут и от новой машинки, может из-за того, что бюджетный регулятор работает резче на задний ход, нежели на передний?

Poljakov

MIXrc - респект и уважуха, хоть ты занимаешься подготовкой авто. Скоро я тоже присоединюсь и начнуться покатушки.

MIXrc

Да Жень как ты остался без аппарата все как то подзаглохло давай уж побыстрей обзаводись машиной а то без тебя народ не хочет собираться.

Viktor_62

Могу только за себя ответить, сейчас нету времени, почему - узнаете скоро.

Multi
Bonus97:

Извините за глупый вопрос, а бывают 130 витковые моторы, а то я вот тут нашёл один rcmart.com/…/rc-motor-team-atlas-at7153-rock-clime… , или в данном случае цифра 130 что то ещё означает?

Бывают видимо. Там написано Turns: 130 Это как раз и есть кол-во витков. Жесть какая-то.

Vlad-01

Спасибо Борису и Давиду за чистоту и порядок в ветке.
После посещения других форумов, с целой кучей однотипных пустых тем (типа что мне взять тазик или вазик….) и кучей мусора и флуда в темах не “по теме” ( так что ничего дельного найти уже толком не возможно не потеряв пол дня)………, нашу ветку пока приятно почитать!
Так держать.

Leg1on

Парни подскажите! У меня на лифтёре на коробке стоит обычная серва, но при переключении по всей видимости до упора не поворачивается, мешает сам ход переключателя, а по идее должна идти чуть дальше.
От неё не большой звук идёт( Это вообще нормально? не накроется серва?
У меня 6 канальная аппа, там вроде нельзя регулировать ход сервы.
Подскажите плиз!