Флудоветка

vikont5782

такой хароший, теплый газелька был! теперь поломался немного! мои соболезнования!
У RC есть один большой плюс - как их не ломай, черепномозговой не случится 😃 да и можно пивко потягивать “обнимая стюардесу и руля одной рукой” 😃

Poljakov

Дверки починим чтоб дырочек небыло и опять тепло будет.
😃 а если подскользнешься и накол 😃
Но впринцепи если взять трофи 1,9 с ночевкой и пивком (или покрепче), то - ДАААА

juiced

Да уж…первые морозы…радость жестяншиков.Хорошо хоть теплый газелька с чаем рабочая была:)залатают…😃

vikont5782

а никто случаем сбашни мелки заказ не собирается в ближайшее время заказать? я бы с радостью присоединился, а то как то жаба душит купить мотор и заплатить еще столько же за доставку, я б недельки через полторы две приобрел бы

=Balu=

У кого сколько идет посылка со штатов???

Запарился ждать уже. 14-ого октября выслали через priority air mail с сайта rc4wd. До сих пор нет. Мало того что оплачена доставка EMS, так они гооврят что не шлют емс в россию и не дают трекинг. Первая послыка отправлена так же, шла ровно месяц, но трекигн был. А тут… Пидорги одним словом. Что делать - хз. Ждать, видимо.

Виталий.

sAshk

Скажем так вся веселуха начинается у нас.До россии посылка доходит максимум две недели!А потом идёт таможня,а потом и наша неторомпливая до безумия почта…С емс ни у вас одного такая проблема.Где то уже писали такое

sAshk

Никто не подскажет по клодбастеру?Там что бы двигать мотор туды сюды под разные пины как я понимаю надо это?И я не совсем понял там их две или одна? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDG6&P… и что бы убрать их глупое крепление колеса надо это? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSBA5&P… .Вроде на 8ом маштабе краулеров используют 23 гайки?Сорри за глупые вопросы просто ни как не пойму что для него нужно 😒

sAshk

У меня ещё проблема.От кузова отдирал наклейки тамиевские,а весь кей на корпусе оставался!!!Вот одну сторону спиртом медицинским оттёр,а на вторую не хватило!!!Спирт теперь в аптеках не продают без рецепта.Что делать не понятно(Подскажите плиззз.Бензин галоша не подходит

sAshk

Я тут на днях прикупил редуктор от тами(просто так) и посмотрев на него решил сделать из него лебёдочку.Передаточное тоже можно изменять 126к1 441к1 1543к1 5402к1.Правда это делается при разборке.НА валу моторчика(который даётся в комплекте) стоит червяк,что не даёт проворачиваться всей системе.Вот фоточка.Правда сейчас обдумываю как бы переделать под более копийную лебёдку чтоб на капоте была видна

khodakov

Кто сказал, что спирт в аптеках не продают ? Видимо ты не внушаешь фармацевтам доверия 😃 Есть и 70 , и 96 процентные феррейновские. С зеленой этикеткой 70, с красной 96. Могу выдать пузырек самовывозом. Кстати, водка то же раствор спирта, только 40% . Еще неплохо идут салфетки для протирки мониторов.

sAshk

Я уже с этим кстати разобрался)Сегодня зверзки ацетоном снял всю краску с корпуса!Корпус кстати живой))))Ещё спирта вечером привезли.Пока вывожу былую красоту корпуса которому досталось много передряг)

SPIRITUS

Тут со мной, а точнее с моим М38 беда приключилась. Лежал он бедный в сумке, а на него поставили что то очень тяжелое))) Машинка ,вцелом, вроде выдержала, но …Как назло, в это время, машинка была без амортов, а именно в них у меня ограничители хода. Рессоры от Форда 350 выгнулись нафиг. Некоторые, аж в обратную сторону. Однако небыло бы счастья, да несчастье помогло…

Посмотрев на прямые рессоры, меня осенило. А не так ли они и должны быть??? Пошел посмотрел у своего пикапа 1:1. Там рессоры практически прямые. Прошелся вдоль парковки и понял, что практически у всех джипов рессоры либо прямые либо близки к этому. На форуме вообще пишут, что рессоры под нагрузкой выгибаются в обратную сторону. Вот так вот…
Вобщем решил не восстанавливать былую дугообразность, а наоборот все листы привел к одному знаменателю - едва заметный изгиб. На вскидку, радиус изгиба рессор стал порядка 30см
Под это дело, чуток изменил раму и начал эксперименты на пересеченке.
Некоторые выводы:

  • мост перестал заметно смещаться при ходе подвески. Мне это важно, так как удалось немного уменьшить базу как раз на величину хода кардана.
  • прямые листы меньше мешают рулевой. Уже переделал.
  • ход подвески увеличился, хотя и не значительно
  • серьги перестали елозить по раме, да и их длину теперь можно уменьшить.
  • показалось, что мост как то стабильней теперь стоит. Стал меньше “болтаться” в поперечном направлении. Улучшилась курсовая устойчивость в поворотах на полной скорости.

из минусов:

  • концы рессор опустились относительно моста. Больше шасов ими зацепиться за препятствие.
  • теперь бесполезно менять длинну серег. Раньше так я регулировал ход и жесткость подвески.
  • ну и разумеется вопрос прочности остается открытым. Долго ли они теперь прослужат?..
SPIRITUS

Господа трофисты, а никто случаем не делал из своего лифтера трансмиссию типа парт-тайм?

Стокнувшись с необходимостью проезжать относительно большие расстояния между сложными участками, подумалось, что можно и тут ловить кайф, если отключить передний мост.
Износ трансмиссии также скорее всего уменьшится.

P.S.
Толька убедительная просьба на предлагать просто снять кардан, до этого я уже и сам додумался. И потом в полевых условиях это крайне затруднительно и не стерильно 😉

vikont5782

видел коробки, которые в зависимости от выбранной передачи передают крутящий момент либо на один мост (3-я и 2-я) либо на оба - 1я

vikont5782

гы… а я не стал делать рекламу рц…
Саш, коль ты все знаешь, поясни по второй коробке, а то что-то лень переводить то, что не совсем понятно (про первую я все с ходу понял).

sAshk

А во второй доббавлен цилиндр который защищает весь механизм блокировки от грязи и пыли.НО скажем так этот барабанчек не стоит 20 баксов 😛.Вручную он делается за пару минут из кусочка трубы или на токарке если есть .Кстати ещё варианты подробных конструкций. tcscrawlers.com/TCS-Crawlers-RC4WD-AXD-Dig-Disconn… .Но можно и просто те что полный- задний привод купить без этой блокировки моста.НАпример tcscrawlers.com/Hot-Racing-Dig-Unit-for-AX-10-SCP3… .Только переделать одну пластиночку под вашу коробку и ещё штифт от коробочки.НУ карданы ещё ,но я честно не знаю конструкцию стандартных от хайлифта