Кузова,все о них и для них

EЖ
yasik:

белые обычно 3 - 3.5 в, красные 2 в, ток примерно 20 мА

Нигде не могу найти описания даже установки блока управления , в который вроде как указанные светодиоды втыкаются. Но раз там диоды разного цвета, то и напряжение для них должно быть разное. А получается, что все равно куда втыкать в блок управления. Значит напруга там одинаковая. На всех слотах. Так какая?😦

carrtman

на диодах есть резисторы? если есть, то скорее всего на блоке для всех одинаковый выход, скорее всего те же 6в, делать разные линии для разных видов диодов в блоке слишком накладно, плюс это, так сказать, защита от дурака, что бы если юзер перепутает выводы диоды не погорели

EЖ

На светиках резисторов не было. Решил задачку следующим образом.
Исходя из белые 3,5В и красные 2,5 В (спасибо yasik) соединил их последовательно. Итого получаем 6 В питания.
Сбросил клеммы с мотора (коллекторник 😉) подцепил светодиоды и вольтметр. Плавно дал газ и обнаружил, что работать начинают светодиоды (в этой схеме) где то с 4 В, а на 6 В нормально светят и не нагреваются. Вот и все:)

Получил схему 2 белых в параллель и 2 красных в параллель. И эти параллели соединены последовательно и запитаны от свободного канала приемника.
Всем спасибо.

P.S. На корпусе основные фары и задние габариты будут также сделаны, но от отдельного акка через бек. Чтобы не париться с разъемами при снятие скорлупки:)

Юрий_НСК

Довел до ума кузов Кайена под трофи-триал. (пришлось колесную базу укорачивать от Dingo)

Shimano_katana

Вечер добрый уважаемые. Очень нужен совет!!! Собираюсь красить кузов LOSI 5IVE T, кузов не из дешевых, не хотелось бы запороть!
Есть две краски- FASTAX & Mumeisha- других вариантов нет поблизости к сожалению((
Кто-нибудь пользовал такие, какую из них выбрать…и стоит ли вообсче брать ???
Помощь ну очень нужна))

Mehanic

[QUOTE=Shimano_katana;4747038 Собираюсь красить кузов LOSI 5IVE T, кузов не из дешевых, не хотелось бы запороть![/QUOTE]

Что бы “не запороть” --только Тамия ! Всегда предсказуемый результат.

Shimano_katana
Mehanic:

Что бы “не запороть” --только Тамия ! Всегда предсказуемый результат

Это поняяятно…когда есть где ее взять. Нашел только в пилотаже, и то не вся PS

Chuuups

Тоже скоро предстоит покраска кузова Mojave.Так же интересует вопрос где ассортимент красок большой в Москве?

blizzard=

Как дети малые, чесслово… Набрать в поиске тамия.ком и найти дистрибьютора в списке… Если уж там мало тамиевской краски, то не знаю где ещё.

FLINT=

(не реклама) Почему бы не использовать RC CAR Colours производства Ghiant (Бельгия),достойная краска не хуже тамии и не так сильно воняет и ложится хорошо и выбор цветов хорош

PS сам на нее перешел и краской пока доволен

7 days later
ffolayor

Всем привет, имеется в налчии агрегат AX-10 Ridgecrest и как-то надоел мне его кузов, хочется чего-то нового и копийного.
В общем у меня есть пара вопросов:
1 - Какой кузов можете посоветовать для краулера? желательно, что бы был чистый - хочу сам покрасить.
2 - Нашел вот такой вариант он подойдет под АХ-10 ? www.ebay.com/itm/…/130982397113 (не реклама)

Sergey2008

Указанный вами вранглер это кузов в масштабе 1к12, он реально маловат даже на сцх-10, только если ставить маленькие копийные колеса

carrtman
Sergey2008:

маловат даже на сцх-10

270мм база, 210 ширина, 475 длина, по моему в самый раз на 10ый масштаб, на врайта да, ни к месту, если только суровую котлету делать
п.с. маленький ньюбрайтовский tj, а это jk, вполне себе полноразмерный, вот тут очень наглядно

Sergey2008

Жень, дело вкуса конечно. Но я видел фото этого жк и нью брайта и они сильно отличаются

Serujio
Sergey2008:

Но я видел фото этого жк и нью брайта и они сильно отличаются

Это скорее ньюбрайтовский кузов не 10й масштаб, а больше, так как колесная база у него в районе 350мм, а у оригинала база 2950, (масштаб 1/8,4)
поэтому JK кажется маленьким. Но я очень сомневаюсь, что там 12 масштаб, у JK база 2420мм, если у модели 270мм, как пишет продавец, то масштаб почти 9-й.

Учитывая разность масштабов и разность колесной базы, разрыв получается в 80мм и кажется гиганским.

ffolayor

Тогда что посоветуете под ax 10? а то что то не могу ничего кроме стандартного найти

vladikson
ffolayor:

Тогда что посоветуете под ax 10?

Как вариант могу посоветовать купить на ибее клеть врайта. Выйдет дешевле чем этот вренг китайский, а на клеть уже купить лексановую шкурку, сейчас есть довольно красивые бронко помоему и вренглер, но не от пролайна, а другие, к сожалению не помню производителя…

carrtman
ffolayor:

что посоветуете

могу посоветовать запилить что нибудь масштаба 1к6…

Ridgecrest позицианируется как самостоятельная модель, у него, по моему, очень неудачный кузов, если его можно таковым назвать, и нету рамы или каркаса как у врайта, на который можно слепить что нибудь самостоятельно, поэтому купить готовый кузов под Ridgecrest’а невозможно, нету их, можно прилепить какую нибудь лексановую шкурку, но это не интересно

I_am_the_One
carrtman:

можно прилепить какую нибудь лексановую шкурку

Ну если делать самому но будет выглядеть как монстр трак

persir

Доброго времени! Подскажите у кого есть кузов Вранглер пластиковый, который с СС-01. Длину и ширину капота от стекла до края. и лицевую сторону, где фары высоту!

Flamen

Парни а на заказ кто нить может сделать силовики на рубикона ? сорь если не по теме, но вроде как к кузову относится ) если что в лс. спс