Кузова,все о них и для них

Mypa-Beu

есть такой кузов) если нужно могу помочь с размерами фотами и пр. кузов еще не красился и не собирался.

Skodnik
asiddd:

Для тех кто хочет грузовик, но не может

игрушечный он какой-то…

blizzard=

Как-то по цене не скажешь, на кастомный самодел тянет)) Да и копийностью не блещет, такую квадратную штуку любой новичок склеит, в качестве первой модели))

Gekotanheir

Согласен. Там сложного-то ничего нет. Он по себестоимости вылетит баксов в 20, если из ПВХ делать. За 195 можно найти куда более красивые кузова.

Skodnik
Gekotanheir:

Согласен. Там сложного-то ничего нет.

в том, что продается, действительно сложного ничего. а вот в 1/1 простое только лобовое стекло)) и ручка от W460/461

Mypa-Beu


Вас походу дезориентировала фотка 1\1 на его странице, там уни 4000, а он продает кузов более ранней версии.

Skodnik
Mypa-Beu:

Вас походу дезориентировала фотка 1\1

нет, не дезориентировала. капоты у них одинаковые, рамки лобовухи, крылья - тоже. посмотри внимательно на фотку, и на то, что у тебя. капот, решетка, где повторитель на крыле? воздухан на крыле. к тому же сколько проживет стойка форточки. одни уши или пару. это игрушка из детского мира за 500 руб

Mypa-Beu

А вы хотели за 200 сэмов лицензионный кузов? да, поворотников нет, с заборником все нормально, это не игрушка, это кленый кузов.Да, себестоимость его 30$ но чето никто даже пиленый 5д ньюбрайта дешевле 150 не отдает. так то были магазинные.
кабина шишиги за 20 руб это не конкурент как в копийности так и в цене до и аппараты норко сюда не пришьешь.Это товар который продают и о цене можно сказать только когда будет конкурент. Я свой брал еще летом и тогда он стоил 150$ по 36)

Skodnik
Mypa-Beu:

А вы хотели за 200 сэмов лицензионный кузов?

ну что я могу сказать… такой настрой не может не радовать. прям стимул довести унимога до победного😁😁😁

и ничего там не нормально с заборником на крыле. сколько перекладин на 1/1 и сколько на “модели”)) и да, у унимога, как и у гелика прямы только штамповки на дверях и задней стенке

Mypa-Beu

По просьбе фото-отчет Unimog 1300, за фотки сразу сори, кроп, фикс 50мм и начинающий фотограф в роли жены) Если что то не попало пишите в личку сфоткаем отдельно.
Я не спец по пластикам но думаю это абс за исключением верхних перекладин кузова это вроде пвх. Мой кузов был в ^дорогой^ версии, в комплекте еще 3 стальных прутка для тента, и в кузове крепление под них. самого тента естественно нет.

EЖ

Прошу прощения, не смог найти информацию:(
От уайт-спирита аксиаловский Лексан не помутнеет? При покраске на фары попало немного краски - хочу оттереть.

asiddd
:

т уайт-спирита аксиаловский Лексан не помутнеет? При покраске на фары попало немного краски - хочу оттереть.

тормозную жидкость купи, она поможет

EЖ

За тормозухой ехати надо, а уайт - спирит стоит на полке:)

Lonsdale
asiddd:

тормозную жидкость купи, она поможет

Говорят от тормозухи лексан хрупким становится, то есть структура меняется. Сам не пробовал.

Mypa-Beu

на рцвд есть д110 кит но с их ценами и с нашими курсами это за гранью добра и зла.

10 days later
Badrobot
vladikson:

2-2,5к не больше. Не очень копийная скорлупа… В качестве игрушки посаженной на модель сойдет.

Простите, а где вы видели такие цены?
Даже учитывая то, что пост писали больше месяца назад, когда доллар стоил не 47р., а 40р, то 2-2,5 т.р. никак не получается. На Алиэкспрессе цена порядка 50$ + доставка порядка 30$ итого 80$*40р.=3200 руб на 7 октября…

12 days later
Badrobot

Чтото я не понял, за что помидоры?? ?

Mad_Truck

]Чтото я не понял, за что помидоры?? ?

Это ко мне вопрос?

Mad_Truck

Из-за этого и удивился) По теме, брал себе такой кузов, желтый. Очень плотный пластик, двери открываются, крыша снимается.

9 days later
Madikson

У меня Axial dingo. Приобрел себе кузов тундры. По поводу колесной базы понятно, нужно удлинить задние тяги, а вот по поводу крепления, я вот не нашел на сайте подробное описание с фото, кто и как устанавливал кузов тундры… Если есть такие темы, пожалуйста киньте ссылку, спасибо.

blizzard=

Нет таких тем, а если кто и описывал, то ищи в темах про самодельные проекты со стоковыми кузовами, там подобной инфы больше всего. А по сути вопроса-делаешь п-образные пилоны, спереди и сзади, и клеишь на них велкро, или магниты.Это самое простое, можно с одной стороны сделать на петлях.