лебедка

Ant

Кто знает,на башне есть лебедка в продаже?

Sergey2008

на башне 3ракинг лебёдок нет. нужно или с ebay.com или с рцмарта.ком или других таких магазов заказывать.но с ебей получится наверное дешевле всего

Ant

а кроме 3рейсинга нет получается?)лебедок

Sergey2008

но они стоят дороже…
вот вопрос возник. сделал сегодня лебёдку из сервы, всё крутит, все хорошо. есть одно НО - как подключить к тумблеру? тумблер 3-х диапозонный. имеет по 2 выхода на крайние диапозоны и один на нейтраль (центр). серва имеет 3 провода - белый, красный(+), чёрный(-). как подключать к тому тумблеру? какой куда провод паять?

Wert1983

Из сервы надо убрать плату и напрямую к моторчику припаять проводки(см.схему)

Sergey2008

ну вот достал я из коробки сервы плату. к ней идут провода 3, потом идёт “не помню как эта штука называется”, на неё крепится шестерёнка которая собственно и крутит качалку, и на плате также сам моторчит. что именно убирать, а что оставлять то?

Всё, кажись понял=))) сейчас уже влом паять, автра попробую, думаю получится) спасибо=)

Юрец_жеПанда

паять надо два провода которые идут к мотору у тебя вроде прям с платы

Viktor_62

Не так и дороже, особенно с учетом того что есть запчасти, нормальный крюк, трос, двигатель БК, и усилие значительно превышает 3рейсинг… также возможны опции в виде отдельного пульта ДУ…
SErgey2008 - не сделаешь ты так… либо используй родной пульт лебедки, либо с пульта… ну или если с электроникой дужишь то уже есть где развернуться…

Viktor_62

ааа, из сервы, тогда как верт сказал, если вам не требуется управление с пульта…

Sergey2008

спаял всё, отлично работает. в одну сторону крутит - нейтраль - в другую сторону. теперь осталось сделать качалку в виде шпульки)и купить трос!
и сделать вторую лебёдку назад)

Юрец_жеПанда

не торопись с тросом я по ошибке с ебэя заказал не лебёдку а торс не неё стальной 0,5мм да ещё и два, а ещё и кевлар есть, а не проще с ебэя заказать выйдет 800-900 рэ? не реклама

Sergey2008

если ты имел ввиду насчет проще заказать про переделку сервы в лебедку, то заказать то проще… Но сделать самому интересней)))а про трос не понял) ты мне один у тебя купить предлагаешь? Или я неправильно понял?о_О

Юрец_жеПанда

про трос понял правильно, он у меня просто лежать будет а так кому нить пригодится пиши в личку

alexs55555

ребята а кто как шпульки от машинок швейных железные сажает на сервы

и еще я так понял вы используете 6контактный трехпозиционник для управления мотором сервы

Sergey2008

да, именно 6 контактный трёхдиапозонник. от мотора должно идти 2 провода, (-) и (+), но нужно следать 4 провода. 2 плюса и 2 минуса. а дальше подключаешь все к 3-х диапозоннику. вот фотка

вот рисунок

alexs55555

ну та к это ж перемычки как в первом посте на этой странице

а как шпулю крепить

Sergey2008

ну да, только я просто именно 4 провода вывел издвижка…
пока что я шпульку не нашёл(((сделаю сам из чего-нибудь=)думаю также как сама качалка крепится, на болтик

alexs55555

на болтик прокручивается, не пойдет как ни крути

admiral

Народ,подскажите пожалуйста.
Решил лебёдку купить,вот думаю какую выбрать.Варианта в принципе два:
Этараз(не реклама)
Этадва(не реклама)
Различаются,как я понял,масштабами.Соответственно и мощностью.
Хочу услышать от вас мнения по сравнению этих двух лебёдок.Кто что посоветует?

Viktor_62

Там написана максимальная масса груза ей подымаемого - не более 1 кг… так что разницы скорее всего нет… может только размер… хотя данная лебедка успешно используется нашими форумчанами для лифтеров, цецешек, аксиалов…
Если надо силищу возьмите лебедку от rc4wd, она дороже… но и усилие приличное…и поставка намного интереснее 3racing (литой прочный крюк, правда огромный, трос металлический в тефлоновой оболочке, корпус из металла).
Я себе взял, но пока не ставил… как испытаю - напишу отчет…