лебедка

Sergey2008

спаял всё, отлично работает. в одну сторону крутит - нейтраль - в другую сторону. теперь осталось сделать качалку в виде шпульки)и купить трос!
и сделать вторую лебёдку назад)

Юрец_жеПанда

не торопись с тросом я по ошибке с ебэя заказал не лебёдку а торс не неё стальной 0,5мм да ещё и два, а ещё и кевлар есть, а не проще с ебэя заказать выйдет 800-900 рэ? не реклама

Sergey2008

если ты имел ввиду насчет проще заказать про переделку сервы в лебедку, то заказать то проще… Но сделать самому интересней)))а про трос не понял) ты мне один у тебя купить предлагаешь? Или я неправильно понял?о_О

Юрец_жеПанда

про трос понял правильно, он у меня просто лежать будет а так кому нить пригодится пиши в личку

alexs55555

ребята а кто как шпульки от машинок швейных железные сажает на сервы

и еще я так понял вы используете 6контактный трехпозиционник для управления мотором сервы

Sergey2008

да, именно 6 контактный трёхдиапозонник. от мотора должно идти 2 провода, (-) и (+), но нужно следать 4 провода. 2 плюса и 2 минуса. а дальше подключаешь все к 3-х диапозоннику. вот фотка

вот рисунок

alexs55555

ну та к это ж перемычки как в первом посте на этой странице

а как шпулю крепить

Sergey2008

ну да, только я просто именно 4 провода вывел издвижка…
пока что я шпульку не нашёл(((сделаю сам из чего-нибудь=)думаю также как сама качалка крепится, на болтик

alexs55555

на болтик прокручивается, не пойдет как ни крути

admiral

Народ,подскажите пожалуйста.
Решил лебёдку купить,вот думаю какую выбрать.Варианта в принципе два:
Этараз(не реклама)
Этадва(не реклама)
Различаются,как я понял,масштабами.Соответственно и мощностью.
Хочу услышать от вас мнения по сравнению этих двух лебёдок.Кто что посоветует?

Viktor_62

Там написана максимальная масса груза ей подымаемого - не более 1 кг… так что разницы скорее всего нет… может только размер… хотя данная лебедка успешно используется нашими форумчанами для лифтеров, цецешек, аксиалов…
Если надо силищу возьмите лебедку от rc4wd, она дороже… но и усилие приличное…и поставка намного интереснее 3racing (литой прочный крюк, правда огромный, трос металлический в тефлоновой оболочке, корпус из металла).
Я себе взял, но пока не ставил… как испытаю - напишу отчет…

17 days later
Юрец_жеПанда

а кто нибудь в курсе вопрос по лебёдкам от rc4wd, у них пульты на разные частоты или нет? в компании можно будет иметь у двоих или троих такую или сигнал будет перебиваться?

Aurorыч

Там же белым по чёрному написано вроде как прям наверху, даже не надо английский знать 😃

“Industry first winch with wireless remote! Each bulldog is uniquely programmed to each receiver, so you can operate mutiple winch in one area.”

alexs55555

ребята простите за оффтоп дайте ссылочку или контакт про трехпозиционник в пульт вместо двухпозиционного .

alexs55555

гуру не бейте сильно. Расскажите а как заказать лебедку с rc4wdstore

что по цене с доставкой

7 days later
TOKAPb

Может кому пригодятся наклеячии для более копийности лебедки) Файлик просто распечатать на самоклейке и вырезать)

Ant

Есть обычная лебедка от 3рейсинг.но не работающая.что то в управляющей микросхеме. Кто подскажет что может быть?и возможно ли обойтись без нее (схемы)?

serg170
Ant:

Есть обычная лебедка от 3рейсинг.но не работающая.что то в управляющей микросхеме. Кто подскажет что может быть?и возможно ли обойтись без нее (схемы)?

Проверь мотор в лебёдке,если рабочий то подключай через тумблер(выше в теме есть инфа)и должно заработать.😉

Ant

подключаю напрямую в приемник ее,движок крутит)
спасиб,поищем)

Viktor_62

Получив лебедку от рц4вд был приятно удивлен качественному тросу, но он довольно короток, пошел по рыболовным магазинам, вот что нашел…

Тонкий трос это приобретенный в магазе, 30 метров - 220 рублей… по маркировке рассчитан на 18 килограмм… это стальной тросик в нейлоновой оболочке, оригинальный трос в тефлоновой (так написано во всяком случае)

Намотано примерно 3 метра, можно и больше, притом значительно…

Sergey2008

а точное название троса, купленного в рыболовном магазине, можно?

Viktor_62

Все, чем могу помочь…

На чеке написано поводковый материал OLYMPUS…

Sergey2008

вот именно фраза - поводковый материал - ключевая=)

TOKAPb

На а как сама лебедочка то вообще? Тоже задумываюсь о покупке такой диковины с пультом)
И кстати, какой диаметр троса должен быть что бы было копийно?