лебедка

CondorSS20

А если на таком 10 амперном стабилизаторе будет висеть серва Tower Hobbies TS-170 то еще и лебедку он потянет? Или еще один ВЕС нужен? (Не могу найти сколько ампер для сервы и лебедки необходимо в пике)

SeriousSAM

потянет) …но с твоим максимализмом лучше ТАКОЙ, с запасом так сказать)))

CondorSS20

Спасибо, возьму на заметку на перспективу. 10 амперный то мне уже приехал…

А что на счет лебедки от Integy сказать можно? У нее на оф. сайте вообще никаких характеристик не указано, кроме того, что она “мега” и “реалистичная” 😃 Да и поиск по форуму больших результатов не дал

carrtman

начинка в плане редуктора у них у всех одинаковая, отличаются только мозги, силовая их часть, эта лебедь будет тянуть так же как и 3рейсинг и 4вд

CondorSS20
carrtman:

отличаются только мозги, силовая их часть

Не совсем понял, что такое силовая часть мозгов. Схема работы контроллера у всех же одинакова: вперед - нейтраль/стоп - назад и т.д.?
Некоторое количество заплывов любой редуктор, забитый смазкой переживает одинаково, получается?

blizzard=

Женёк, наверно, имеет ввиду вид управления-с 3-го канала, или с пульта… В первом случае это небольшая платка, во втором целый контроллер)) В приличной грязи долго не живёт не один редуктор, шестерни в них чуть больше, чем в часах, не зря один из производителей прилагает сразу запасной редуктор… Не скажу, что закономерность, но у меня при постоянных заплывах быстро умерли оба вида электронники (гермеченные), но у 3рейсинг редуктор конструктивно лучше защищен.

asiddd
blizzard=:

Женёк, наверно, имеет ввиду вид управления-с 3-го канала, или с пульта… В первом случае это небольшая платка, во втором целый контроллер)) В приличной грязи долго не живёт не один редуктор, шестерни в них чуть больше, чем в часах, не зря один из производителей прилагает сразу запасной редуктор… Не скажу, что закономерность, но у меня при постоянных заплывах быстро умерли оба вида электронники (гермеченные), но у 3рейсинг редуктор конструктивно лучше защищен.

Да и мощность, какую нагрузку могут выдержать, rc4wd сгорела через 15 секунд блокировки лебедки! 3racing дольше в разы.

asiddd
CondorSS20:

А Integy?

не пробовал, от переключателя работает хорошо.

1 month later
Antonio-57

Господа моделисты.дайте консультацию.
Собственно умерла плата управления лебедкой от 3 райсинг- проблема в том что она крутит только в одну сторону.
Вопрос,если плату упр-я поменять,на платку от сервы,работать будет? опыт есть у кого?
Сразу тут спрошу, может у кого завалялась платка управления ненужная?

3 months later
persir

Доброго времени форумчане! надумал и решил поделиться)
для тех у кого нет трех канального пульта.Взять блок управления лебедкой с пультом RC4WD и посадить на провода которые идут к лебедке серву (или сам мотор от сервы ) работать будет, не сгорит сам блок или мотор у сервы ? сила тяги будет как тянет серва 9кг к примеру или максимум 2кг .?

carrtman

какая будет тяга хз, но ничего не сгорит точно

Vlad105

Встал вопрос о покупке лебедки, 3racing думаю самая оптимальная, но у них 2 типа это:TXS-01 и CR01. Чем они отличаются? И что сразу менять надо будет? Или лучше integy взять?

carrtman

tsx это большая лебедка, она раза в полтора больше чем cr01, на 10ом масштабе будет смотреть неуместно
вот tsx на 6ом масштабе

ширина бампера 17см

persir

Вопрос. сколько кило она вы тенет ?

Serujio

Ну и может такая кого заинтересует:

Super Winch 7.2V / 5kg For 1/10 Rock Crawler

Flamen

парни как подружить 3ракинг tsx лебеду с апой sanwa mt4 ? чет не могу додуматься (

TM95

К посту 449. Взял сегодня такую, может я чего не понимаю? Но она даже бампер не может поднять вертикально вверх.