лебедка

persir

Доброго времени форумчане! надумал и решил поделиться)
для тех у кого нет трех канального пульта.Взять блок управления лебедкой с пультом RC4WD и посадить на провода которые идут к лебедке серву (или сам мотор от сервы ) работать будет, не сгорит сам блок или мотор у сервы ? сила тяги будет как тянет серва 9кг к примеру или максимум 2кг .?

carrtman

какая будет тяга хз, но ничего не сгорит точно

Vlad105

Встал вопрос о покупке лебедки, 3racing думаю самая оптимальная, но у них 2 типа это:TXS-01 и CR01. Чем они отличаются? И что сразу менять надо будет? Или лучше integy взять?

carrtman

tsx это большая лебедка, она раза в полтора больше чем cr01, на 10ом масштабе будет смотреть неуместно
вот tsx на 6ом масштабе

ширина бампера 17см

persir

Вопрос. сколько кило она вы тенет ?

Serujio

Ну и может такая кого заинтересует:

Super Winch 7.2V / 5kg For 1/10 Rock Crawler

Flamen

парни как подружить 3ракинг tsx лебеду с апой sanwa mt4 ? чет не могу додуматься (

TM95

К посту 449. Взял сегодня такую, может я чего не понимаю? Но она даже бампер не может поднять вертикально вверх.

blizzard=

Она и не должна поднимать вертикально вверх, это заблуждение. Все эти лебеди в стоке, предназначены для помощи вращающимся мостам. А если вытаскивать вверх, или вбок, то через полиспасты.

TM95

Можно для осознания простолюдинами ссылку на “ту штуку”?
Ок, а по горизонтали она как и что тянуть должна?

carrtman

newdendi третья фиговина к блокам никакого отношения не имеет, она нужна что бы крюк через губы/клюз не пролез и не заклинил там

по поводу силы лебедки, TM95, как она у тебя подключена? лебедь новая и на что она способна никто не знает, у трирейсинга, топкада и 4вд редуктора и моторы одинаковые, разница в электронике, все они 1.5-2кг вертикально верх должны поднимать легко, 3рейсинг точно поднимает. вскройте для интереса вашу лебедку, что там за редуктор с мотором стоят, непонятно

newdendi

О как. А мне казалось, что это под стропу фиговина.

TM95

К 455- если ее подключить просто на прямую к липошке- она не поднимает себя и бампер. Конечно, тросс еще металлический, и довольно “твердый”" возможно если его заменить на “нить” что то изменится.
Пс, может кто не понял: она ТОЛЬКО бампер и себя не может поднять!те без учета самой машины
Carrtman, ну никто не спорит, что она новая. Просто некоторые ее рекомендуют.

carrtman

даже странно, у меня раньше стояло две лебедки 3рейсинг, подключены были напрямую, управлялись через тумблер, батарейка 2S/30С/5А, катлета 3.5кг вертикально поднималась

TM95

Ну вот видишь, а эта при подключении к акку не в состоянии поднять ТОЛЬКО себя и бампер(ну весит это все грамм 300 МАКСИМУМ)
При этом аккумулятор точно заряжен. Тк он легко таскает машину весом около 3-4кг(точно не взвешивал). И она способна при вывернутом колесе ехать на вертикальную стену, пока позволяет ЦТ машины.
Пс лебедку вскрыл: что конкретно смотреть? Или отфоткать и сюда кинуть?

TM95

Почему то не могу отредактировать предыдущее сообщение.
На тему того, что лебедки не поднимают вертикально: 3RACING Crawler Winch For 1/10 RC Crawler Car
Моя лебедка: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_5…
(Так что промахнулся с 449 постом. Щас внимательно посмотрел на пост и на лебедку)
Так вот моя лебедка не может ни аккум поднять, ни бампер(снятый с машины)
Пс, подключена к аккумулятору через: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_5…
Все ссылки не реклама.

Vitaly_777
TM95:

если ее подключить просто на прямую к липошке

TM95:

подключена к аккумулятору через: rc4x4.ru/index.php?route=prod...product_id=963

Алексей, чему верить? Так, на будущее, напрямую - это напрямую, прямо к клемам, через электронные блоки управления или даже просто выключатель - это уже не напрямую.
Вариант 1. Блок неисправен, проверить можно подключением к аккумулятору НАПРЯМУЮ (только нужно учитывать напряжение, в инструкции должны быть указаны ограничения).
Вариант 2. Если НАПРЯМУЮ от аккумулятора тоже плохо работает брак в лебедке.
Если проблема именно с лебедкой (а не с блоком) нужно разбирать и проверять всю механику, где трет, где клинит, где засорилось. Если и тут все в порядке, тогда вероятнее всего двигатель. С двигателем в таком размере я бы не связывался.
Ну или в магазин где брали обратиться, может какая гарантия есть.

TM95

Ок. Подключена по второму пути. Имел ввиду, что не через “приемник” уже понял, что не правильно сформулировал предложение. Но редактировать на форуме почему то нельзя:)
Пс. У лебедки нет инструкции. Она чисто в упакове была. Никаких инструкции и пр.
Сколько РЕАЛЬНО должна поднимать такого типа лебедка(желательно именно эта)?

egorRC
TM95:

Сколько РЕАЛЬНО должна поднимать такого типа лебедка(желательно именно эта)?

у друга была такая лебедка,килограмма 2 тянула точно