лебедка

TM95

Мне не совсем понятно ПОЧЕМУ изначально лебедка не в состоянии поднять себя и бампер(только эти две детали).
Хотя, возможно дело не в лебедке, а в мозгах блока управления…
Так что попробую моторредуктор 1000:1, 298:1 и еще какие то, точно не помню. Если разница будет не велика, то дело в блоке управления. Попробую заменить, если будет то же самое, то подобрать какой то другой БУ тогда.

carrtman

прежде чем заказывать редуктора попробовал бы покрутить лебедь напрямую от аккумулятора, скорее всего что то с блоком

TM95

1- редуктора всегда пригодятся(да и стоят они не дорого). Будут про запас
2- НЕ хочу портить проводку. Тк в случае чего могу заменить или сдать и лебедку и блок

carrtman

а что с проводкой то может случиться? необязательно же все срезать к чертям, можно же изобразить переходник

TM95

Переходник “изображать” не из чего 😃 резать наушники от яблока- жалко. Поэтому и заказал редукторы.
Ехать куда- то в поисках проводки, разъемов- не было времени. Тем более редукторы уже привезли. Завтра буду пробовать:)
Если изменений будет 0, то созвонюсь с продавцом (парень более чем адекватный). И уже с ним буду решать вопрос. Проще с ним будет уже встретиться и решить в чем проблема. Простой заменой на аналог/замену неисправного.

TM95

Так вот, получил я 3 редуктора. С передаточными числами 1000:1, и 2 по 298:1, что могу сказать… Попытки поднять раму с новыми редукторами никаких результатов не дали! Хотя сразу почувствовал, что один из трех выделяется больше всего. Далее нашел старые наушники- появилось два провода. Попеременно подключил лебедку со стандартным и тремя новыми редукторами по схеме: аккум-провод от наушников-тумблер-лебедка. Те без использования блока. И о чудо все! редуктора подняли раму.
Но ничуть не жалею о покупке доп редукторов, тк проще всего и вообще без намека на “лень” это делает один из новых моторредукторов. На удивление 298:1. Но он другой фирмы по сравнению с двумя другими новыми. И среди новых я признал и “собрата” из лебедки:)

17 days later
newdendi

Продублирую здесь свою идею с блоком управления для лебёдки. Важно: на аппаратуре должны выставляться крайние точки для третьего канала.

Lisovozz

Коллеги, такой вопрос: чем чревата установка лебедки не в центре модели, а со смещением барабана относительно центра бампера примерно на 15-20 мм? Знаю, что на Буханках 1:1 так ставят из-за особенностей тормозной системы - нет места.

asiddd
Lisovozz:

Коллеги, такой вопрос: чем чревата установка лебедки не в центре модели, а со смещением барабана относительно центра бампера примерно на 15-20 мм? Знаю, что на Буханках 1:1 так ставят из-за особенностей тормозной системы - нет места.

ну будет не красиво и в сторону тянуть!

Lisovozz
asiddd:

ну будет не красиво и в сторону тянуть!

Ну, думаю, увод в сторону можно компенсировать выбором точки винчевания и рулежкой в процессе. А вот некрасиво… Это да. Но лебедку планирую прятать в бампере, снаружи только губки будут. Снаружи можно и по центру поставить - но уж больно здоровая сама лебедка, еще неэстетичней получается.

asiddd
Lisovozz:

Снаружи можно и по центру поставить

ну плюс может модель накренится, но я думаю, это будет незначительно!

SeriousSAM

если трос через губы или клюз посередине бампера будет, то какая разница где сама лебедь стоять будет? многие ставят лебедку где удобно а трос через трубочку (чтоб не путался) в центр бампера выводят

Lisovozz

Ладно, попробую и так, и так, посмотрим, куда будет тянуть. Вырез в бампере можно потом и доп.светом закрыть.
Кстати, про винчевание. Кто-нибудь корозащитные стропы использует для антуражу?

SeriousSAM:

если трос через губы или клюз посередине бампера будет, то какая разница где сама лебедь стоять будет?

Губы/клюз должны находиться строго напротив барабана, чтобы трос наматывался на барабан равномерно, а не только на одну сторону. Намотавшийся в 20 слоев на один край барабана трос может заклинить барабан и сжечь мотор/свернуть редуктор.

Lisovozz
SeriousSAM:

а я как написал? про трубочку?

Сорри, не успел прочитать (не очень удобно с телефона). Про трубочку идея интересная - но увы, место остается только в/на бампере. Либо выносить совсем в середину рамы и терять в длине почти треть троса. Опять же - намотку троса на барабан не проконтролируешь уже.

TM95

Парни, у кого-нибудь есть “ненужный”/лишний тумблер от лебедки с проводкой? Трехпозиционный? Был бы благодарен 😃

blizzard=
Lisovozz:

выносить совсем в середину рамы

На бычке стояла под подножкой, и через втулку на раме выходила на середину бампера. Наматывало не сильно ровно, но ничего не запутывалось… Но это, возможно, из-за шершавой верёвки, а гладкий трос, может, будет ложиться витками. Насчёт трети троса ты загнул)) Минимум 15см. лишних.

asiddd

В помощь магазин кварц.(не реклама)

TM95

Этот магазин знаю:) хотел “готовый” вариант, если есть у кого