лебедка

TM95

Поделюсь своим опытом.
Не пошла у меня дружба с лебедками, точнее с блоками.
Нашел БЮДЖЕТНОЕ решение. Опробовал, доволен.
Из “-”(если это можно так назвать)
а) нужен свободный канал на аппе on-off-on
б) после “размотки”/“смотки” нужно поставить “off”/“нейтраль”, выждать секунду-две для смены режима(хотя, возможно меняется как-то, если есть карта программирования)

Самый бюджетный авто-регуль НК

1 month later
Sergei_de

Ребята подскажите возможно ли сделать управление лебедки при помощи пульта 433 Mhz
Когда меню тестером вроде все понятно. Подают напряжение на приёмник, нажимаешь на кнопку появляется нужное напряжение назимаешь на другую меняется полярность вроде все норм, но когда вешаешь лебедку то она не реагирует.
Либо подскажите как максимально бюджетной подключить лебедку на свободный канал.

carrtman
Sergei_de:

при помощи пульта 433 Mhz

это что за зверь такой?
максимально бюджетно это вот так, канал должен быть трехпозиционный

carrtman

а, ну тут, думается мне нужна все таки силовая электроника, та же плата от сервы, эта фигулька только сигнал передает, думаю что нужные амперы для шевеления лебедки эта платка не переварит

2 months later
EЖ

Новая напасть:(
Теперь неожиданно лебедка стала крутить только в одну сторону. Управление с пульта. Если подключить серву - она качается нормально в обе стороны. А лебедка только в одну. Походу проблема возникла в блоке управления, но он залит в кирпич эпоксидки. Никто с таким не сталкивался? может все таки не в блоке управления дело?

blizzard=
:

может все таки не в блоке

А больше не в чем. Серва работает? Работает… Мотор лебёдки тоже не может не работать только в одну из сторон, он или работает, или нет, поэтому, только мозги.

TM95

Алексей, была такая проблема в одном из блоков от rcopen.com/member115441 , через пару переключений “смотать- размотать” проблема решилась сама собой…лебедка вообще перестала работать. При подключении к АКБ все ок

carrtman

E}|{, подключи заместо лебедки какой нибудь мотор, если крутить не будет в обе стороны, то точно блок, а вообще может вполне разбить редуктор, какая либо шестеренка перекашивается на валу и в одну сторону редуктор не крутиться

EЖ

Подключал напрямую к акку через тумблер.-в обе стороны было ОК:(

EЖ

Да. Блок управления лебедкой превратился в блок управления головным светом:-)

RAOhnik

Подскажите какую лебедку поставить на унимог (carson, масштаб 1:12, штатная не тянет), чтоб можно было соваться в более менее сложные участки рельефа (вес пустого около 7 кг, заполненного шмурдяком, около 9).

Racervo
RAOhnik:

Подскажите какую лебедку поставить на унимог (carson, масштаб 1:12, штатная не тянет), чтоб можно было соваться в более менее сложные участки рельефа (вес пустого около 7 кг, заполненного шмурдяком, около 9).

Сделать из сервопривода. Будет просто супер.

Dimonio

Подскажите как быть. Делаю блок управления лебедкой из маленького коллекторного регуля. Заменил транзисторы в нем на 75-ти амперные, чтоб уж наверняка, т.к. использоваться будет не со штатным радиатором, а с пластинкой алюм. (стояли 30А) Но возникла делема: удалить встроенный БЕК или оставить на всякий случай? С одной стороны не помешает, может понадобится когда… а с другой есть внешний импульсный, да и в регуле тоже есть

Leon340

Решили делать блок управления для лебёдки - делайте! Там ни к чему лишние детали. ИМХО конечно.

3 months later
Knifemen

Приехал редуктор с эбея
Кручу верчу на грузовик поставить хочу ))
От LI-PO 3s поднимает 7кг

Captain_Morgan
Knifemen:

От LI-PO 3s поднимает 7кг

маловато как то мне кажется…

Кстати можно фото редуктора в разборе?

blizzard=

Ага, у Андрюхи ман больше весит, как мне кажется)) Но, с другой стороны, если это вертикальная прямая линейная нагрузка, то нормально, в полях-то в основном тянет в небольшую горку, да и 6 колёс 2.2 помогают;)

Captain_Morgan

Володь, с тобой как всегда не поспоришь, но просто смысл от такого огромного редуктора, если можно обойтись обычной сервой и даже немного выиграть в усилии ну и в размере…

carrtman

думается мне что тут стоит обычная консерва 27т, если поставить 45/55т, то можно получить чумовое усилие, да и так, если она вертикально 7кг поднимает, то “в лесу” этого будет более чем достаточно. еще нюанс, с такой мощью надо соответственно это дело крепить, и главное вторую опору барабану сделать, иначе перекосит все нафик