TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

fomvic

ну вот покрасил тундру!К сожелению счас не на ходу потомучто накрылась коробка передачь.Поэтому ищу новую коробку от аксиала или вилли кинга

a_selivankin

а что с коробкой? если хочешь могу собрать.на коробку есть практически все.

fomvic

бред какойта.В перед вообще не едет а просто тарахтит на месте ездит только назад и то елеле

maxemilian

а если тягу переключения передач подвигать вперед-назад? такое бывает, когда шестерни не зацепились (между 1 и 2 или между 2 и 3)

fomvic

сегодня пытался проверить коробку передачь но от нагрузки зогорелся регул еле потушил

Mantana-73
maxemilian:

а если тягу переключения передач подвигать вперед-назад? такое бывает, когда шестерни не зацепились (между 1 и 2 или между 2 и 3)

не знаю как на лифтёрской коробке но на грузовой КПП нейтраль поймать можно, а т.к. шестерёнки и конструкция КПП примерно одинаковая то можно попробовать.

maxemilian
fomvic:

сегодня пытался проверить коробку передачь но от нагрузки зогорелся регул еле потушил

странно, попробуй снять мотор, вывесить колеса или отсоеденить карданы и покрутить спур (подвигай тягу передач). должен крутиться легко. если тяжело, разбирай коробку и ищи проблему. там все предельно просто.

кстати, со смазкой не переборщил? может забил коробку густой смазкой, которая мешает ей крутиться?

fomvic

втом то и дело что крутится все хорошо и суде по всему с коробкой все нормально просто до того как регуль начал гореть тундра спокойно поехала вперед но третья передача все равно не работает

maxemilian

тогда второй вопрос - мосты нормально крутятся, карданы не закусывает?. если не работает 3-я значит разбирать и смотреть, где не цепляет. вообще странно. коробка на лифтере исключительно надежна. доказано многими.

п.с. кстати, никому тундра не нужна? ценителю-трофийщику скидка. объявление в барахолке. все вопросы через личку.

Юрец_жеПанда

а может быть сам мотор накрылся, рег просто так не загорится там получается ток оч большой, и третья может не фунциклировать из-за большого сопротивления в другом месте,

E-speed

любой бампер подойдёт если руки из нужного места растут и голова работает…!)))

E-speed

и полюбому придётся резать морду у кузова что бы его закрепить или делать переходник от рамы к бамперу…

fomvic
Lev_S:

например так:

а откудо бампер?

Sergey2008

от саважа бампер
откуда - наверное имеется ввиду страна производитель? или магазин? или еще что?
правильно выражай свои мысли - не откудО, а от чего=)

или от какой модели

Lev_S

да. бампер саважевский. встал идеально, смотрится супер и не нужно ничего паять. вариант для ленивых 😃

fomvic

я поченил коробку передачь оказалось что был фиговый регуль

Sergey2008

ты молодец, возьми конфетку с полки
я тебя очень прошу, научись писать грамотно и со знаками препинания

Юрец_жеПанда

Виктор, тут кто то уже писал, что ваше каждое сообщение улыбно, а теперь и правописание подкачало, хотя слова красным подчёркиваются не просто так, пишется поч И нил и передач а не передачь , будьте внимательней.

16 days later
fomvic

поставил слешовские колёса.Помоему так лучше.