TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Sergey2008

ты молодец, возьми конфетку с полки
я тебя очень прошу, научись писать грамотно и со знаками препинания

Юрец_жеПанда

Виктор, тут кто то уже писал, что ваше каждое сообщение улыбно, а теперь и правописание подкачало, хотя слова красным подчёркиваются не просто так, пишется поч И нил и передач а не передачь , будьте внимательней.

16 days later
fomvic

поставил слешовские колёса.Помоему так лучше.

ENZO

господа! вопрос тундроводам, кто ставил тяги на нее.
проблема с задним мостом. когда полностью рукой прижимаешь машину к полу, задние колеса (логично) сдвигаются чуть назад и немного задевают арки.
а ежели одну сторону - довольно сильно задевает.
как лечить? резать арки? двигать кузов? 😃

sam495

Можно укоротить тяги, и поставить аморты поменьше

LJ72

Приветствую всех тундроводов! Собираю тундру, возник вопрос- при установке заднего борта, остаются щели между ним и кузовом. Попробовал вклеить его что бы устранить щели- оптика не стает на свои места + боюсь при ударе не выдержит клеевое соединение. Кто как сбирал? посоветуйте как быть? не хотелось бы после покраски заморачиваться с этим узлом.

4 months later
dokl36

Скажите, коробас на ходу переключаться умеет? Или, только через “стоп” ?

Simex36

И как шестерёнки себя после этого чувствуют, тем более что они пластик!?..
Синхронизаторов то нет?!

refer7

моим 4 месяца, пока износа ен наблюдается.

Remington12
Simex36:

И как шестерёнки себя после этого чувствуют, тем более что они пластик!?..

Я конечно могу ошибаться, но по-моему, у тамии в 3-скоростной коробке ВСЕ шестерни постоянно находятся в зацеплении, и все пары крутятся всегда. Серва двигает “вкладыши”, которые выходят в зацепление с пазами шестерней вторичного вала. То есть серва вытаскивает вкладыш из пары первой передачи, идет очень малая зона “нейтрали”, и тут же вкладыш выходит в пазы пары второй передачи, и так же для третьей передачи.

dokl36

Хм… Мнения разделились. ))))) Сегодня, наверное, закажу ТУНДРУ- присоединюсь к вам. 😃

Еще вопрос- со стоковой консервой и стоковым же регулем от СС-01 поедет НОРМАЛЬНО ? На скорость пофиг, я про тягу. Т.е., скомпенсирует ли понижающий ряд коробки никаковскую тягу стоковой консервы?..

Remington12
dokl36:

Еще вопрос- со стоковой консервой и стоковым же регулем от СС-01 поедет НОРМАЛЬНО ? На скорость пофиг, я про тягу. Т.е., скомпенсирует ли понижающий ряд коробки никаковскую тягу стоковой консервы?..

Скомпенсирует.

dokl36

Комплект подшей под ФОРД/ХАЙ-ЛЮКС идентичен ТУНДРОВСКОМУ ?

Remington12
dokl36:

Комплект подшей под ФОРД/ХАЙ-ЛЮКС идентичен ТУНДРОВСКОМУ ?

По механике они все идентичны. Отличаются только рамой и соответственно колесной базой.

refer7
Remington12:

Я конечно могу ошибаться, но по-моему, у тамии в 3-скоростной коробке ВСЕ шестерни постоянно находятся в зацеплении, и все пары крутятся всегда. Серва двигает “вкладыши”, которые выходят в зацепление с пазами шестерней вторичного вала. То есть серва вытаскивает вкладыш из пары первой передачи, идет очень малая зона “нейтрали”, и тут же вкладыш выходит в пазы пары второй передачи, и так же для третьей передачи.

  • именно так!

обязательно подшипники, причем желательно с резиновыми пыльниками, и рессоры 2 - 3 листа, если больше, то она ваапще деревянная…

кстати покатав на тягах, думаю опять поставить рессоры. Как ваше мнение? В триале больше не планирую участвовать (пока акса не возьму).

dokl36

Заказал ТУНДРУ! 😛 По подшам как раз вопрос- а такие же у нас в каком-нть ОБИ не продаются?.. Уж больно жалко почти 700р. за фирменные отдавать… Неужели такой индивидуальный типоразмер?

Sergey2008

я на рынке покупал в кунцево, точно не скажу, где именно там (бродил часа полтора от точек к точкам). стоят дешевле, я брал штук 50 наверное разных (общая сумма всех 50) и отдал где-то рублей 300-400р (не помню уже , весной было)
есть еще разные фирмы, которые продают подшипники, можно у них купить (просто иногда у них бывают ограничения по минимальному количеству)

refer7

www.stellamodels.ru/product_info.php?products_id=4… - не сочтите рекламой!

что-то в этом духе ))))))))) при всем при этом сам когда собирал - воткнул штатные втулки, теперь жалею…
ну ценник кешн не радует…

dokl36
Sergey2008:

я на рынке покупал в кунцево, точно не скажу, где именно там (бродил часа полтора от точек к точкам). стоят дешевле, я брал штук 50 наверное разных (общая сумма всех 50) и отдал где-то рублей 300-400р (не помню уже , весной было)
есть еще разные фирмы, которые продают подшипники, можно у них купить (просто иногда у них бывают ограничения по минимальному количеству)

А типоразмер, конечно, сейчас не скажешь?.. Ща попробую мануал покурить.

refer7:

www.stellamodels.ru/product_info.php?products_id=4… - не сочтите рекламой!

что-то в этом духе ))))))))) при всем при этом сам когда собирал - воткнул штатные втулки, теперь жалею…
ну ценник кешн не радует…

Да Бог с тобой! С ЕБая тяуть- менее 700р. получается! У нас уже давно ничего для моделек не покупаю- бред. Обдираловка- одно слово.

refer7

есесенно у нас не покупать, я как пример. Все же думаю имеет смысл поискать в кунцево/южном порту и тп. в оби нет-уже смотрел…

Sergey2008

типоразмер - пришел с образцом, сказал нужно вот такой, они померили и нашли подходящие

refer7

что с тягами… оставить или махнуть обратно на рессоры?

Sergey2008

рессоры можно заказать у Саши Collin’а, он отличные мягкие рессоры делает. 3 листа его рессор как один стоковый