TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

refer7
Sergey2008:

250р в мск 4шт

а ссылочку не дашь, а то чет я ен нахожу, а они оч нужны…(((

17 days later
batono

Немного поделюсь постройкой. После поднятия коробки и отодвигания ее слегка назад родной пол с креплениями кузова уже не лез ни каким боком. Поэтому пришлось продолжать эпопею с алюминиевыми уголками, заодно перенес мотор сверху - вперед и вниз. Установил его немного сдвинутым вправо, чтоб не мешал коробочной серве:

Ну и примерка покрашенного кузова со светом:

Подвеска со стоковыми рессорами, даже в один лист, конечно же, практически не работает 😃 Резина стоковая не цепляется ни за мягкое, ни за жесткое:lol:
Но я доволен, как слон, хоть что-то получилось. Да и геометрическая проходимость по сравнению со стоком значительно лучше с поднятой коробкой. Кузов только вот пока незалачил - не могу тамиевского лака нигде найти, а без лака обдирается даже об мягкие предметы. Так что пока вылазок не планирую, хотя уже руки чешутся :wacko:

butch1983

А чего за система стоит? Что-то она дерганная какая-то и резкая.

dokl36
batono:

Кузов только вот пока незалачил - не могу тамиевского лака нигде найти

Ну дык купи любой модельный- в чем проблема-то? 😃 Или, красил “по технологии завода-изготовителя”- тамиевскими же красками?..

E-speed

лак можно автомобильный использовать…
даже лутше будет, он прочнее и убирает все неровности кузова, да и слой автомобмльного лака получается толще чем модельный…

batono
butch1983:

А чего за система стоит?

Тамиевский рег 101-ый, а мотор Venom 19T, пиньон девятизубый, так что плавности хватает, просто мне очень неудобно было рулить и газовать одной рукой, а другой держать телефон, которым снимал.

dokl36:

Или, красил “по технологии завода-изготовителя”

Не то чтобы по технологии, но красил тамиевской краской, поэтому думал, лучше их же лак использовать.

E-speed:

лак можно автомобильный использовать…

Если подскажешь, какой, буду очень признателен, а то купил тут баллончик акрилового, и хорошо, что попробовал просто на куске пластика с краской, а то нажил бы себе гемор - этот лак вообще краску растворяет и сморщивает. Впрочем, может надо было пяток “сухих” слоев положить с сильной просушкой, а потом пару мокрых, но я что-то застремался.

E-speed

вот тут фотки прям в первом посте…
rcopen.com/forum/f98/topic173044
синий контур это тамиевская краска а под красным лаком тоже тамиевская краска тока серебрянная, и на фотке есть два баллона автолака, один баллон это тонировка красная для стоп сигналов а второй баллон с прозрачным лаком но они насколько я помню оба акриловые и ничего не разъедало…

batono

У меня тоже лак этого производителя. Но я уже еще разок попробовал на ненужном куске пластика. Положил сначала сухих слоев штуки три, и потом помокрее для блестючести. Вроде получается, так что буду лачить этим.

E-speed

я ещё перед нанесением каждого слоя мыл кузов с мылом…
у автолаков один минус сохнет долго, до полного высыхания одного слоя минимум сутки…

The_AGENT

Вот и смысл тогда им красить, это по хорошему в неделю выльется. Не проще купить рекомендованный тамиевский, и покрасить и залачить за 1 день?

E-speed

автолак гораздо устойчивей к механическим повреждением в виде трения о камни и краска будет дольше защищена от царапин…

Sergey2008

но ведь так интересней, трофийная машина должна быть в царапках=) я вот поэтому на тойоту даже лак не клал. хотя теперь буду менять цвет и наверное залачу=)

batono
The_AGENT:

Не проще купить рекомендованный тамиевский

Оказалось, что тамиевский купить не проще 😃 Что-то нет его. Поэтом у и вопрос возник.

Коллеги, а кто-нибудь использовал алюминиевые кузова? Забыл сайт только. Там и тундра есть, и длинный форд, и еще…

Sergey2008

использовал, поиск рулит, была тема
они как будто из фольги, если на 5-й этап чемпионата по триалу приехал бы кто на нем - после можно было бы выкидывать=) он слишком хлипкий

batono

Понятно, уж слишком копийный эффект повреждения 😃

E-speed

Серёга они и есть из фольги 0,8мм, так что это только для стедового моделизма подходит, либо для тех у кого бабло тратить некуда и после каждой покатушки новый кузов покупать…)))

Sergey2008

разок копийно помял и на полку=) диараму строить=)

carrtman

там походу 0.08, баночный алюминий 0.5мм не так просто сложить, а тот ,по фоткам, мнется чуть ли не от встречного ветра:)
вот если бы вся шась была “копийно гнущаяся” вот это весело бы было, откатал 5ый этап и 2 следующие недели вытягивай лонжероны…

механо

всем привет! Хочу купить вот эту машинку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWM9&P… не реклама. Пожалуйста подскажите что нужно с машинкой заказать с башни и не только от туда чтоб был полный комплект. Кинте ссылки буду очень благодарен

E-speed

всё написано было в описании модели!!!
REQUIRES:
Radio: 3-Channel with 2 Servos (аппаратура минимум 3 канала и две сервомашинки)
Radio Batteries: (8) AA size (батарейки в пульт)
Speed Control: electronic of modelers choice (if required) (регулятор скорости)
Battery: 6-cell stick pack with Tamiya connector (силовой аккумулятор)
Charger: AC/DC timed or peak for 6-cell battery (зарядное устройство для силового аккума)
Paint: ABS safe spray or brush-on (краска для покраски кузова)
Misc. Items: Building and track equipment (инструмент для сборки)