TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

carrtman

если и снаружи и изнутри да еще и в несколько слоев, то лучше взять 2:)

Perviz912

щас пришла идея, а можно ее покрасить в авто мастерской автокраской для пласмассовых изделий или тамиевский пластик не расчитан на такое?

Sergey2008

Мне и одного вполне хватает! Но может это уже набитая рука стендовика=)
Лучше еще грунт взять. Грунт у тамии 2-х видов: серый и белый. Белый грунт будет придавать краски яркость, серый будет немного оттенять краску. И лучше сразу лак взять тамиевский. Одного балона вполне хватит.

Perviz912:

щас пришла идея, а можно ее покрасить в авто мастерской автокраской для пласмассовых изделий или тамиевский пластик не расчитан на такое?

Можно и так покрасить. Вполне получится нормально, если маляр хороший

Perviz912

Можно и так покрасить. Вполне получится нормально, если маляр хороший[/QUOTE]
Ну машинки 1:1 красит неплохо да и по цене думаю будет или одинаково или даже дешевле чем покупать 3 балончика тамиевских. Щас попытался отклеить стекла фар с люстры, намертво приклеились. Полез туда ватой смоченой спиртом и вообще все испортил, облез хром с отражатнля фары, но стекло почище стало. Вот так вот, нельзя спиртом протирать пластик хромированный.

Lonsdale
Perviz912:

щас пришла идея, а можно ее покрасить в авто мастерской автокраской для пласмассовых изделий или тамиевский пластик не расчитан на такое?

Можно и даже нужно! и не обязательно чтоб краска для пластика была, можно обычный акрил (ну и естественно кузов к покрасне нужно подготовить) я себе кузов из пластика на СС-01 2 раза красил:

  1. металик цвет рапсодия естественно с лаком: в малярке автоваза😁
  2. второй раз сам из проф оборудования цвет оранжевый, краска акрил.
    Получается великолепно и держится такое покрытие очень крепко, особенно металик. (естественно нужен грунт, желательно для пластика, но в принципе я делал обычным)
Perviz912

ясно спасибо тогда уж лучше в авто-молярке покрашу и цветов там поболее чем в выборе тамиевских в местном магазине.

Perviz912

подскажите, а сколько минимум витковый моторчик можно поставить на тундру? Можно в нее поставить езран 5.5т брашлесс, или нет смысла?

Sergey2008

можно поставить - и сразу заказать пару комплектов шестерней в коробку. Вот включите голову? Если все ставят 55 витков мотор, или на стоковом гоняют, это наверное говорит о непредназначенности тундры к бк для туринга/дрифта?

refer7
Perviz912:

нет смысла?

ставил себе тамиевский супер сток (21 или 24 витка 28000 об. мин) на первой еще можно справиться, на последующих уже проблемно… она и со стоковым неплохо едет, если не жестить.

Perviz912

Ясно спасибо поставил 5.5т на тамию тт01 и при тесте раздолбал кузов и глушаки и это еще при мягком старте. Наверно реально под 60-70 км\ч ездила, но эта шаська на таких скоростях не управляется вот и покарёжил чуток. А на тундру решил ставить сток моторчик и снятый с тт01 регуль ТЭУ 104БК. Подойдет этот регуль к тундре? Да и еще вопросик ктонибудь пользуется аппаратурой Флай Скай 6ти канальной на 2.4 ГГц хочу взять себе такую.

Щас нашел БК систему для внедорожников езрун 32т 1200Вт и 35А рег + программатор или это для хай-лифтов тоже много?

blizzard=
Perviz912:

поставил 5.5т на тамию тт01 и при тесте раздолбал кузов и глушаки и это еще при мягком старте

Ну, флаг в руки! Что ещё сказать… Продолжай тесты…
P.S. а причем тут тт-01, ты, товарищ, походу, заблудился среди форума…Тут про трофи и триал

carrtman
Perviz912:

езрун 32т 1200Вт и 35А рег

по оборотам это тоже самое что и 55ый мотор, только чуть больше тяги, и меньшее потребление акков, подойдет отлично

Perviz912
blizzard=:

P.S. а причем тут тт-01, ты, товарищ, походу, заблудился среди форума…Тут про трофи и триал

я про то что тундровсеая коробка не выдержет и подавено, а Вы злой какойто.

cyberlion
Perviz912:

Флай Скай 6ти канальной на 2.4 ГГц

для тундры с ее коробкой… отлично подойдет… еще и лебедку подключить можно и свет и еще на что-нить останется

Perviz912
cyberlion:

для тундры с ее коробкой… отлично подойдет… еще и лебедку подключить можно и свет и еще на что-нить останется

А с MFC-02 свето-вибро-звуковым блоком будет работать?

cyberlion
Perviz912:

свето-вибро-звуковым блоком

а как это связано с пультом?

Юрец_жеПанда
Perviz912:

Ясно спасибо поставил 5.5т на тамию тт01 и при тесте раздолбал кузов и глушаки и это еще при мягком старте. Наверно реально под 60-70 км\ч ездила, но эта шаська на таких скоростях не управляется вот и покарёжил чуток. А на тундру решил ставить сток моторчик и снятый с тт01 регуль ТЭУ 104БК. Подойдет этот регуль к тундре? Да и еще вопросик ктонибудь пользуется аппаратурой Флай Скай 6ти канальной на 2.4 ГГц хочу взять себе такую.

Щас нашел БК систему для внедорожников езрун 32т 1200Вт и 35А рег + программатор или это для хай-лифтов тоже много?

сам отвечаешь на свои вопросы, ставить на тундру этого не надо, ты даже на скоростной шаське с управлением не справился, что тогда будет с тундрой??

outlord
cyberlion:

а как это связано с пультом?

есть у них ограничения:

  • MFC-02 cannot be operated with 2-channel or 3-channel transmitters/receivers.
  • MFC-02 is not compatible with PCM type receivers, multi-channel receivers, and older receivers made by Sanwa (identifiable by their black cases).
  • 4-channel self-neutral stick-type transmitter equipped with slide trim and self-neutral feature for optimum performance. (Futaba Attack 4WD recommended)
  • Tamiya recommends the Futaba Attack 4WD (T4VWD/FP-R114H) because it has a self- neutral feature. Other 4-channel transmitters made by Futaba, JR Propo, and Acoms can be used with the MFC-02, but operations may not be as smooth as they may lack the self-neutral feature and connectors may not be compatible. As for transmitters from other makers, while it may be possible to use them, please note that there may be instances where they may not be able to operate all of the MFC-02’s functions.
  • Not Compatible with 2.4ghz systems or others that have digital trim
refer7

У меня FUTABA 2.4 6ти канальная - все работает, только настраивать надо по-хитрому )))

Perviz912
refer7:

У меня FUTABA 2.4 6ти канальная - все работает, только настраивать надо по-хитрому )))

скажите пожалурйсйста на вашем пультк тrимеrы цифrовые или аналог? и как настrоить это МФЦ-02 с обычным 2.4 ггц 6ти канальником и кеще есть веrталёт walkera с 6ти канальным пультом и цифовыми тrиммеами, той же маrки. Можно его настrоить его с МФЦ-02 и как поделитесь пожалуйста

Sergey2008

Я Вас настоятельно прошу ставить знаки препинания! Букву “р” не работающую на клавиатуре русской нужно заменять буквой “P” (чиатем “пи”) английской. А вообще клавиатура самая простая на любом комп рынке стоит 200р.