TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

sam495

Вот и пиши что тебе нужна ширина!

carrtman

а что тут мерить и искать то? кузов маленький, 12ый масштаб, более менее органично будут смотреться мосты от лося 1к18, мини т-рексы или зауженные sdi

5 months later
KOS52

Ребята вопрос какую лучше аппу брать для тунры?Самую оптимальную.На сколько каналов?

Lonsdale
KOS52:

Ребята вопрос какую лучше аппу брать для тунры?Самую оптимальную.На сколько каналов?

От трех каналов, 1 руль, 2 газ, 3 коробка, если будет лебедка или свет с пульта тогда надо уже больше по надобности, из фирм посоветовал бы Футабу или Спектрум.

2 months later
pirt

Сеня выгулял свою Тундру, после длительного стояния на полочке. Кстате купил новые диски люминевые , на них и стояла 9-10 месяцев на полке , после чего все колеса восьмеркой . Капался,капался выяснил ,что бед локи которые шли в комплекте , с ними косяк (благо было три комплекта их , поставил с вылытом +5).Видимо от массы машины продавило со временем.
Покатавшись сеня и забыв про прелести коробки ( не переключать на ходу ) всадил в бардюр , все цело кроме
рессоры ( стоит по одной), и пару царапин. Вообщем надоело мне ровнять их … Стоит ли делать из шпателя ? Как в работе они , в нагрузках , гнутся ли?
P.S. А с коробкой передач у всех так , наверное надо ограничитель на аппу ставить с тремя дорожками ?

refer7
pirt:

А с коробкой передач у всех так

а что именно не устраивает в работе коробки? у меня и на ходу всё замечательно переключается.

kayaka1

Коробка позволяет переключаться на ходу, у меня все 3 скорости работают идеально. Этого позволяет добиться нормальная аппаратура, где канал, отвечающий за переключения скоростей, позволяет настроить конечные точки (EPA) сервомашинки. Насчет хранения машины, то лучше ставить её мостами или коробкой (если защита стоит) на какую нибудь подставку, что бы резина не касалась поверхности.

pirt
refer7:

а что именно не устраивает в работе коробки? у меня и на ходу всё замечательно переключается.

При переключении дергает и может с секунду куда то летит, а потом все в норме … Это у меня вторая тундра и коробка работает так же , как и работала на первой .( вот я и думал что у всех так работает .

А еще заметил с рулевой сервой , она как бы подергивается , когда машинка стоит . Может помехи? Потому что стояла на baja 5b газ/тормоз , ничего не дергало . Была другая аппа spektrum , а сейчас футаба .серва xp ds1313

refer7

что отвечает за переключение передач на аппе (тумблер, стик и т.п.)? достаточно ли быстро движется серва переключения? какая смазка в коробке? на тяге переключения передач внутри коробки все 4 пружинки стоят?

pirt
refer7:

что отвечает за переключение передач на аппе (тумблер, стик и т.п.)? достаточно ли быстро движется серва переключения? какая смазка в коробке? на тяге переключения передач внутри коробки все 4 пружинки стоят?

Стик, смазка из комплекта, да в принципе быстро переключает скорость, все четыры пружинки стоят ( собирал внимательно )

refer7
pirt:

Стик

как показали мои “эксперименты”, серва должна резко “врубать” передачу, в mfc-02 видимо для этого предусмотрена жёсткая фиксация положений сервы коробки. Я поборол недовключение передач с помощью трехпозиционного тумблера и максимальных расходов. Как вариант попробуй удлинить качалку, но не много!

pirt

Двигает нормально , туда сюда до конца .

Ymota
pirt:

А еще заметил с рулевой сервой , она как бы подергивается , когда машинка стоит . Может помехи? Потому что стояла на baja 5b газ/тормоз , ничего не дергало . Была другая аппа spektrum , а сейчас футаба .серва xp ds1313

у меня точно такая же проблема с рулевой, стоит ds1015, пульт футаба. Может что настроить еще надо, кроме сход-развала)))??

12 days later
Uxus

Люди, здравствуйте.

Нужен совет. Потерялся кардан. Как быть? Где купить? Гугл помочь не смог. Может здесь кто подскажет?

25 days later
pirt
pirt:

При переключении дергает и может с секунду куда то летит, а потом все в норме … Это у меня вторая тундра и коробка работает так же , как и работала на первой .( вот я и думал что у всех так работает .

А еще заметил с рулевой сервой , она как бы подергивается , когда машинка стоит . Может помехи? Потому что стояла на baja 5b газ/тормоз , ничего не дергало . Была другая аппа spektrum , а сейчас футаба .серва xp ds1313

снова всем привет …занялся тундрой ,по поводу подергивания я грешу на futabu T4EXA и приемыш из коробки (надо ставить ченить нормальное) и снова всплывает вопрос по коробке , в часности при переключении 3-2-1 с высоких на низы , на верх вроде нормально…терпимо вот видео (правда перевернутое, извиняюсь)

Вообщем поменял я на красные рессоры свои стоки , после крушения… они оказались длиннее .Укоротил до оригинала и оставил один лист ,стоковые аморты и новые рессоры не выдержали вес машины ,тут хлоп, бог послал нормальные аморты (TF-02), привел все в порядок …установил и о чудо подвес немного вроде как зароботал.Снова все снял и установил типа сальников ,чтоб не громыхала и мосты не болтались вместе с ресорами .между рессорами и мостами круглые резинки.вот что получилось…

fotki.yandex.ru/users/metopishvili/view/606445/

fotki.yandex.ru/users/metopishvili/view/606446/

fotki.yandex.ru/users/metopishvili/view/606447/

1 month later
Anatoliy91

Ребят! Подскажите Сервы для Тундры какие лучше взять??? и аккум!! ПОЖАЛУЙСТА!! )))

blizzard=
Anatoliy91:

Сервы для Тундры какие лучше взять

Всё индивидуально. Тут много ответов rcopen.com/forum/f98/topic185007 Акк липо 2S 4-5А. От более мощного быстро сдохнут карданы вместе с выходными валами, да и не нужно больше.

Anatoliy91
blizzard=:

Всё индивидуально. Тут много ответов rcopen.com/forum/f98/topic185007 Акк липо 2S 4-5А. От более мощного быстро сдохнут карданы вместе с выходными валами, да и не нужно больше.

Большое спасибо)))

19 days later
Raven-art

нет не влезет.даже близко .он больше чем сток крепления хайлифтов