Обсуждение покатушек 1.9

colinn

На предыдущей странице, то-есть на 7ой, есть ссылка проезд г. Красногорск.Почему читать не хотите?

ТРИАЛИСТ

Ребят можно забронировать частоты АМ 27.045 mhz и АМ 27.300 mhz

pepelnyy

Предлагаю начинать обсуждение предстоящих покатушек. В связи с незаметно подкравшимся женским днём предлагаю в этот раз покататься в субботу. То есть 7-го марта, дабы 8-го числа иметь возможность отдать себя на растерзание праздничных обязанностей.

juiced

Так как я теперь на колесах,я за:)пробок будет:)))

pepelnyy

Итак:
Суббота, 7.03.2009, 11:00, Красногорск:

  1. pepelnyy;
  2. juiced;
  3. gorbynov84;
  4. nitroxxx;

Добавляемся, господа, добавляемся…

colinn

Итак:
Суббота, 7.03.2009, 11:00, Красногорск:

  1. pepelnyy;
  2. juiced;
  3. gorbynov84;
  4. nitroxxx;
  5. Colinn
  6. Poljakov
nitroxxx

Парни меня подхватит ктонить? буду признателен

gorbynov84

Могу подхватить Мичуринский-Рублевка-МКАД. Нас двое, сегодня купили Ф-150, завтра опробуем)))

Poljakov

Граждане уважаемые. Чет как то у нас нескладывается с совмесными покатушками.

Я думал будем собираться все вместе (1.9 и 2.2), строить трассы под каждый класс, а потом проводить покатушки - вроде все вместе, но каждый на своей трассе. Сейчас получается, что по несколько человек из класса 1.9 на каждых покатушках прокладывают какието участочки под свой класс, а катают все одной толпой.
Лично мне неинтересно когда строится припятствие под 1.9, а катками 2.2 его портят. Непонятно для чего нужен краулер, который в горку заехать неможет, и на нем даже проушин нет для буксировки.
Почему владельцы 2.2 нехотят строить свои трассы с теми препятствиями на которых будет сложно проехать на 2.2 и практически невозможно на 1.9? Ну пусть трассы пересекаются, пусть имеют общие участки (переправы, спуски) если подругому ну никак.

Вобщем предлагаю внести жесткие правила по покатушкам 1.9 и покатушкам 2.2. И те, кто незахочет соблюдать правила, пусть катают в другом месте.

gorbynov84

Лично я считаю, что это не правильно!!! Кто где хочет тот там и катает. Это не соревнования и как такового регламента нет!!! Да и народу то не много приезжает!!! А трасса не так и портиться. Лучше объединить усилия и расширить уже имеющуюся трассу, а в дальнейшем сделать зачетные места под оба класса.

pepelnyy

Ответил здесь.
Хочу только добавить, что энтузиастов на 2.2, приезжающих пообщаться и поездить с (подчёркиваю) компанией единомышленников не так много. Если бы мой сын не поехал, второй скорпион был бы вообще единственным из класса. Было бы ему интересно кататься по обособленной (несуществующей) трассе? На таких условиях можно и возле дома покататься.

Poljakov

А это что?
Первые правила для покатушек 1.9.

  1. Следовоть колонной в стартовом порядке.

  2. Не пытаться обогнать впереди идущего участника без необходимости.

  3. При необходимости оказывать помощь впереди и сзади следующему авто.

  4. Буксировка и перевороты только при помощи троса.

  5. Подкапывать под авто только масштабной лопаткой.

  6. Запрещено таранить авто других участников (только подталкивать с разрешения застрявшего).

  7. При замене аккумуляторов если мешаете проезду других авто, то становитесь в конец колонны (если успеваете заменить, то продолжаете движение)

  8. Дистанция между авто в колонне не менее 1 метра (2 корпуса мин) (т.к. постоянно всем приходится сдавать назад для раскачки авто)

  9. Буксировочные тросы, лопаты и т.д. возить только в авто (в карманах только акки и не относящиеся к покатушкам предметы)

  10. Не ходить по трассе (разрушая ее). Не топтаться на пути колонны, мешая другим участникам и закрывая обзор.

  11. Разрешено ловить авто при падении со склона (во избежание травм авто, людей и сбережении денег и нервов).

  12. Не мешаться при снятии видео. В кадре должны быть ТОЛЬКО авто (никаких рук, ног и т.д.)

  13. Следить и проверять чтобы Ваша частота управления не пересекалась с частотами других участников ещё до старта (таблица частот)

Ну допустим я ехал первый на 1.9 и при замене акка был вынужден пропустить 2.2. Он проходит препятствие, а я сажусь. Сдернуть он меня неможет (массы нехавтает) , другой авто 1.9 перед 2.2, НО трасса разрулиться не позволяет, что делать?

Да и вобще 1.9 это более копийные покатушки, а 2.2 смотриться на фоне 1,9 убого. По крайней мере все то что сейчас приезжает. Единственные симпотные 2.2 авто делал Давид DoSS.

Так вот надо строить трассу 2.2. Мы тоже начинали от паркинга. Я за класс 2.2, и тоже буду принимать участие в строительстве (только если я буду не 1).

pepelnyy

Спроси у ребят, сын пропускал без проблем, причём по своей инициативе. Насколько я помню, пока я на аксиале ездил - тоже старался такого рода проблем не создавать. Проблему такого рода можно и на 1.9 создать.
К вопросу копийности - ну не у всех есть время в необходимом количестве. Проект вызревает. А если мы портим Вам кадр - можем в него не лезть.

Poljakov

Я не только про последние покатушки!!! К твоему сыну вообще притензий нет (отличный малый, так держать).
В прошлый раз было много техники 2.2. Но даже мысли ни у кого небыло что-то построить. Просто если этонужно только тем кто строит, то …

pepelnyy

ответил здесь
Нужно не только тем кто строит. А правила действительно нужно ужесточить. Даже не столько ужесточить, сколько добиться их выполнения. По пунктам с переходом на личности не буду расписывать, все сами про себя всё знают.