Обсуждение покатушек 1.9

carrtman

пока 1:1 не имеется, так что такие далекие выезды проблематичны, если кто зацепит- с удовольствием, погоняем наперегонки с танком😈

losist
слава4х4:

М.О.г.Черноголовка.

это совсем не черноголовка если по горьковке ехать то это ближе чем ерноголовка если это по щелковке то практически одинаковое расстояние так как это на окраине ногинска находится, так что вот так. ездил сегодня на трассу все норм там все в порядке ничего не сломали, даже мостик через ручей лежит, осталось только обновить трассу и еще по лесу наставить контрольных точек, ну и конено народ собрать, ем больше народу тем лучше,так что если народу будет много мы подчистим там все продумаем маршрут и условия покатушек. ))))

слава4х4
losist:

это совсем не черноголовка если по горьковке ехать то это ближе чем ерноголовка если это по щелковке то практически одинаковое расстояние так как это на окраине ногинска находится, так что вот так. ездил сегодня на трассу все норм там все в порядке ничего не сломали, даже мостик через ручей лежит, осталось только обновить трассу и еще по лесу наставить контрольных точек, ну и конено народ собрать, ем больше народу тем лучше,так что если народу будет много мы подчистим там все продумаем маршрут и условия покатушек. ))))

лично я от черноголовки до того места доезжаю за 15 минут

losist
слава4х4:

лично я от черноголовки до того места доезжаю за 15 минут

ну вот это я согласен, ну а так ногинск все таки не рядом с черноголовкой

Viktor_62
trancer:

ну лично для меня далековато

carrtman:

пока 1:1 не имеется, так что такие далекие выезды проблематичны, если кто зацепит- с удовольствием

Вот и все массовые покатушки - для автомобилистов далеко, для безлошадных с немаленькой машиной толкаться в пригородном автобусе неудобно…
Мы с рязани, бронниц, москвы в красногорск ездили… а тут по полупостой щелковке 60км проехать не могут…

vikont5782

не надо паники, как только я починюсь, будем открывать сезон (если его не откроют раньше) многих желающих доставим до места,сами приедем и покажем как надо организовывать, думаю, что поддержка среди “старичков” будет и, естественно надо начинать с проверенного полигона в красногорске, тем более их там два и каждый хорош по-своему

Viktor_62

Ежели меня увидеть хотите, то давайте всетаки в проверенном Лыткарино… к тому же я сейчас планирую уходит в очередную постройку - теперь Камаз 3х осный… а то меня что-то опережать начали…

trancer

да, Лыткарино поближе будет для москвичей 😃

Viktor_62

Кто там не был могу сказать одно - трасса в Красногорске во сто крат лучше…

trancer

ок, Красногорск вроде тоже намана 😃 а где фотки посмотреть и красногорска и лыткарино?

carrtman

в лыткарино, насколько я знаю песчаный карьер, ни глины, ни чернозема, только пыль гонять, что вобщем тоже не плохо😒

vikont5782

все фотки находятся в теме отчеты о покатушках, там по комментариям можно догадаться и по времени года - снег-зима

colinn

В Лыткарино по своему прикольно, мне там тоже очень нравится.Но при условии, что песок влажный. Дело в том, что там песок кварцевый, очень мелкий. Убивает трущиеся детали на ура. По крайней мере шестерня на моторе(латунь) довольно быстро износилась. А вот из стали вообще износа нет. И когда песочек сухой, то на ТО после покатух приходилось очень тчательно избавлчтся от песка. Ну а при влажном песке только колёса пачкались. И песок с резины не так просто отмывался.

trancer

прикольно, но мне большь грязь нра чем песок

colinn

В Красногорске трасса разнообразная. Грязь на речке,камень в ручье,сухие косогоры, всё это в лесу. В обсуждениях и в отчётах есть довольно подробная инфа.

Uran

Саня (Colinn), как Красногорская трасса жива? Может 5 или 6 объявишь покатушки?

vikont5782

у нас ведь трофи, нам нужна не трасса, а рельеф!!!

colinn

Юра правильно вопрос задал. Он и его сын Вася заядлые трофисты(RC). У них имеется пара тачек. А в красногорске действительно пытались создать триально-трофийную трассу. И практически она была готова. Прошло полтора месяца после последнего посищения мной трассы,поэтому точно о состоянии сказать ни чего не могу. К выходным съездию и посмотрю всю обстановку, может чего подшаманю. Думаю в целом должно всё быть нормально(места там тихие). Ну трава могла вырасти. В общем к выходным сообщю о состоянии трассы.