Обсуждение покатушек 1.9

Viktor_62

Ежели меня увидеть хотите, то давайте всетаки в проверенном Лыткарино… к тому же я сейчас планирую уходит в очередную постройку - теперь Камаз 3х осный… а то меня что-то опережать начали…

trancer

да, Лыткарино поближе будет для москвичей 😃

Viktor_62

Кто там не был могу сказать одно - трасса в Красногорске во сто крат лучше…

trancer

ок, Красногорск вроде тоже намана 😃 а где фотки посмотреть и красногорска и лыткарино?

carrtman

в лыткарино, насколько я знаю песчаный карьер, ни глины, ни чернозема, только пыль гонять, что вобщем тоже не плохо😒

vikont5782

все фотки находятся в теме отчеты о покатушках, там по комментариям можно догадаться и по времени года - снег-зима

colinn

В Лыткарино по своему прикольно, мне там тоже очень нравится.Но при условии, что песок влажный. Дело в том, что там песок кварцевый, очень мелкий. Убивает трущиеся детали на ура. По крайней мере шестерня на моторе(латунь) довольно быстро износилась. А вот из стали вообще износа нет. И когда песочек сухой, то на ТО после покатух приходилось очень тчательно избавлчтся от песка. Ну а при влажном песке только колёса пачкались. И песок с резины не так просто отмывался.

trancer

прикольно, но мне большь грязь нра чем песок

colinn

В Красногорске трасса разнообразная. Грязь на речке,камень в ручье,сухие косогоры, всё это в лесу. В обсуждениях и в отчётах есть довольно подробная инфа.

Uran

Саня (Colinn), как Красногорская трасса жива? Может 5 или 6 объявишь покатушки?

vikont5782

у нас ведь трофи, нам нужна не трасса, а рельеф!!!

colinn

Юра правильно вопрос задал. Он и его сын Вася заядлые трофисты(RC). У них имеется пара тачек. А в красногорске действительно пытались создать триально-трофийную трассу. И практически она была готова. Прошло полтора месяца после последнего посищения мной трассы,поэтому точно о состоянии сказать ни чего не могу. К выходным съездию и посмотрю всю обстановку, может чего подшаманю. Думаю в целом должно всё быть нормально(места там тихие). Ну трава могла вырасти. В общем к выходным сообщю о состоянии трассы.

The_AGENT

А можно еще раз трассу ссылочкой на карте указать? ))

vikont5782

Решился поднять падающее знамя покатушек, а по сему:
Все любители и профессионалы, желающие и сомневающиеся, неверящие и просто хорошие люди!
Начинаем сезон осень-зима-весна 2010! Приурочим его к раздавшемуся сегодня во всех школах первому звонку!
Место встречи: Красногорский лес (при необходимости, могу дать координаты GPS,
а также соориентировать по телефону (905)752-(три ноля)4), смогу забрать одного двух человек, а может и больше (будет ясно ближе к делу) от метро Дмитровская
Повестка дня:
10-00 общий сбор
10-00 - 11-00 приведение трассы в порядок, прокладка маршрутов
11-01 - 12-00 общий треп, знакомство, смотр техники, чаепитие (участвуют те, кто припрет с собой чай и что-нить к чаю)
13-01 - старт
перерыв
при наличии желающих второй заезд

ФОРМАТ - правила (остались без изменений):

  1. Следовоть колонной в стартовом порядке.
  2. Не пытаться обогнать впереди идущего участника без необходимости (поломка впереди идущего).
  3. При необходимости оказывать помощь впереди и сзади следующему авто.
  4. Буксировка и перевороты модели только при помощи троса.
  5. Подкапывать под авто только масштабной лопаткой.
  6. Запрещено таранить авто других участников (только подталкивать с разрешения застрявшего).
  7. При замене аккумуляторов если мешаете проезду других авто, то убираете модель с трассы и после замены вклиниваетесь в колонну, если успеваете заменить на месте то продолжаете движение.
  8. Дистанция между авто в колонне не менее 1 метра (2 корпуса мин) (т.к. постоянно всем приходится сдавать назад для раскачки авто)
  9. Буксировочные тросы, лопаты и т.д. возить только в авто (в карманах только акки и не относящиеся к покатушкам предметы)
  10. Не ходить по трассе (разрушая ее). Не топтаться на пути колонны, мешая другим участникам и закрывая обзор.
  11. Разрешено ловить авто при падении со склона (во избежание травм авто, людей и сбережении денег и нервов).
  12. Не мешаться при снятии видео. В кадре должны быть ТОЛЬКО авто (никаких рук, ног и т.д.)
  13. Следить и проверять чтобы Ваша частота управления не пересекалась с частотами других участников ещё до старта (таблица частот)

РЕГЛАМЕНТ: для автомоделей класса 1.9

На покатушки допускаются:

  1. Автомодели ТОЛЬКО с жесткими кузовами (если это лексан, то он должен быть проклеен изнутри - пластиком, стеклотканью или металлом).
  2. Колеса ТОЛЬКО класса 1.9 (1.5, 2.2 и т.д. не допускаються).
  3. Обязательное наличие буксировочного тросса.
  4. Обязательное наличие буксировочной проушины спереди и сзади.
  5. Атомодель и аппаратура должны быть исправны, не создавать помех и правильно функционировать.
  6. Атомодель должна быть чистой на старте.
  7. Иметь при себе запас аккумуляторов мин. на 3 часа покатушек. Все они должны быть заряжены.
  8. Ширина, длина и высота модели не имеют значения, но масштаб от 1к8 (пример дефендер) до 1к12 (тойота тундра)
  9. Резина должна быть либо проклеена, либо стоять на бэлдоках (диски с фиксацией резины)
  10. Диференциалы должны быть полностью заблокированы.
  11. Ограничений по тягам или рессорам, а так же самому шасси НЕТ.
  12. Управляемые только передние колеса.
  13. Все остальные ехать могут тоже 😃

(переносить только “Список участников”)
Возможное время проведения суббота / воскресенье( (5/6).09.2009 ) (тот день, где соберется больше желающих, но никто не запрещает приехать на трассу в другой день)

Суббота:
1 Vikont5782 Дима

Воскресенье:
1 Vikont5782 Дима

sAshk

Воскресенье:
1 Vikont5782 Дима
2 S@SHK@ Саша 2.4 ghz
Из-за школы могу только в воскр(

Uran

Может лучше сбор 5.09 (суббота) в 11.00? Спать хотца.
А трёп с чаепитием урезать, а то 2 часа много!!
Могу из Зелека или Митино двоих подобать.

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася

ТРИАЛИСТ

Ребят, а меня не кто не подбросит? Я Проживаю м Красногвардейская

The_AGENT

Мдааа, я с такими “правилами” точно пролетаю…поплетусь в конце колонны…