Venom Creeper

E-speed

всмысле перетянуты диски???
что за колёсные винты, каким образом ты их перетянул…?
винты которыми ты затягиваешь бедлоки вообще роли ни какой не играют в скорость передвижения и нагрузке мотора…
может ты просто слишком сильно затянул гайки крепления колёс на шрузах и из-за этого диски начали цеплять поворотные кулаки или хексом зажал подшипники в поворотных кулаках…

cyberlion

у венома, если перетянуть гайки держащие колеса, появляется сопротивление при вращении… недочеты в конструкции вылечил заменой дисков на люминь

djidai

cyberlion совершенно согласен ))) теперь сам думаю о покупке алюминя)))
кароче у меня позажимало всё наглухо ))) а также плюсом было трение между шайбами фиксаторами шпильки полуосей и с держателем поворотного узла колёс, немного расточил пластил и подрезал винтики, стало отлично!!!
да косяки в веноме канешно есть но ничегно идеального нет поэтому всё отлично, заменил карданы на 3racing стало ещё веселее.
кстати пластик очень неплохой, если провернули резьбу в пластике то нанесите на винтик немного циакрина (супер клея) и вкручивайте немедленно, будет как с новья, главное под конец сильно нетяните, закрутите немного не дотягивая, минут через 5 протяните до конца.

cyberlion

у меня от венома осталась одна коробка и амортизаторы))
мосты от R1, рама от него же… в от карданы как ни странно стоят от HiLift … сколько лет им и все еще живые

djidai

бЛин щас прицепил новые карданы 3racing и пошол так сказать опробоват, и что вы думаете на втором акб передний кардар тупо разобрался!!!


как теперь правильно собрать чтоб больше не вспоминать???
да кстати мотор теперь едва едва тёплы)))
то cyberlion а по какой причине сменили мосты ??? и что за карданы ???

blizzard=
djidai:

как теперь правильно собрать чтоб больше не вспоминать???

Или на локтайт, или на винт с гайкой. У меня на хайлифте давно стоит кусок стальной проволоки (вместо тонкого штифта), загнутый с обеих сторон. Как-то на покатушках было применено, как полевой ремонт, да так и прижилось) Пока полёт нормальный.

djidai

резьбовой фиксатор такое незафиксирует, финт с гайкой может цеплятся за камушки ((( блин что делать ???

E-speed

может вы что не так собираете…
у меня всё нормально с первого раза собралось и всё уже полгода в эксплуатации и нормально работает!!!

Доктор_Валёк

Была такая же фигня с пином на этих карданах. Лечится проще простого- сверло 2мм. от жопы отламываем чуть больше чем нужно,собираем кардан и молотком развальцуем. Жопа сверла не закаливается, поэтому чучуть плющить можно. и тфу тфу, больше не выпадал

djidai

Тёска благодарь, пока собрал на синт с гайкой на лок, разватится соберу именно так как ты сказал )))
пробовал выбить остальные 3 шпильки , фиг получилось!

cyberlion
djidai:

по какой причине сменили мосты ?

просто лежали 4 моста от R1
два поставил на веном, два на аксиал

кстати… несмотря на внешнюю брутальность мостов от R1 ненадолго хватило передней полуоси… порвало нафиг после 5 жестких покатушек

djidai

кароче припарила меня блокировка мостов разобрал наталкал обрезков от стяжки )))
из неприятного один диск начал проворачиватся нада покупать люминь что посоветуете , из бюджетных алюминиевых ???

carrtman

диск проворачиваться на шестиграннике:) ты что с ним делал то? может просто диф срабатывает, и стяжки рано или поздно сжует, надо одним из сателлитов блокировать, ставишь один так что бы он был в зацеплении с двумя другими и собираешь корпус, надо только поймать положение при котором блокирующий сателлит встанет как положено

E-speed

либо поставить локер от аксиала…

Доктор_Валёк

а я напильником из 2х кусков магния выпилил. Всего делов круглая блямба с прорезью под пин и канавкой для штыря из под сателитов. Делов на 30 минут. (при наличии заготовки;)

djidai

нет именно диск на шестиграннике проворачивается, особо ничего не далал!!!
пережевать столько кусков стяжки ))) врятли получится, а ссылки на диски можно ???
насчёт блокировки одним из сателитов канешно интересно но но но, у нас машина ездит вперёд и на зад, поэтому он будет иметь ход и невсегда попаждать так как нужно (((.

carrtman

djidai, не будет он иметь хода, он встает в распор с двумя сателлитами и большими шестернями, куча народу дифы так блокируют и ничего не ходит, а у тебя будет ходить😆

cyberlion:

возми такие

эти диски под шпильку, что не очень удобно, и есть подозрение, что они тоже будут клинить трансмиссию если перетянуть гайку, а не затянутые гайки на таких дисках грозят восьмерками и потерей шпилек, я бы посоветовал стандартные диски от скорпиона, у них достаточно большой вылет и цеплять кулаки они не будут, например диски от R1 болтами бедлоков цепляют поворотные кулаки

uazzzik73

у меня такая же фигня,но не пойму причем диски.надо хексы подточить или поменять.я так выличил эту болезнь.

E-speed

я пользую хексы от аксиала, и ничего не цепляет при полной затяжки колёсной гайки, так как аксиаловские хексы шире веномовских…
тамиевские хексы тоже достаточно широкие…
у тех и у других глубина паза под шпильку не глубокая, поэтому хекс не зажимает подшипник и не цепляет поворотный кулак!