Venom Creeper

Vitamin

Приехали наконец то аморты Gmade XD Piggyback Shock 103mm

На полностью расслабленном регулировочном винте и с мягкими пружинами работают как и стоковые аморты (с обратными пружинами), только намного мягче, т.е. из состояния покоя есть ход вверх и вниз. Модель опустилась по сравнению со штатными амортами без малых пружин (+ еще они немного меньше 103 против 108мм), но зато увеличились углы опрокидывания за счет снижения центра тяжести и как-то более охотно перекладывает мосты на препятствиях. Мне нравится, стало лучше.

Также поставил диг-юнит - прикольная штука. Теперь могу ответить на вопрос

djidai:

ПРИ ДВУХ УПРАВЛЯЕМЫХ МОСТАХ ПО РАЗДЕЛЬНЫМ КАНАЛАМ ДЖИГ ЮНИТ НФИГ НЕ НУЖН!!

Обе вещи интересны, диг позволяет развернуться вокруг внутреннего заднего колеса и держаться/сползать на склоне, задние поворотные помимо уменьшения радиуса поворота, помогают залезать на камни путем выбора оптимальной траектории въезда, но если придется выбирать между ними, то наверно оставлю диг.

Vitamin:

переднюю постараюсь сделать максимально нецеплючую.

Вот заготовка передней защиты

в итоге она будет снижать просвет под мостом на 0,8-1мм, защищать мост, рулевые тяги и работать “лыжей” при проезде препятствий (в теории конечно 😃 )

carrtman

зря мучаетесь по моему, я как два года назад сломал стоковую лыжу на переднем мосту, так поснимал обе и торчки под винты срезал, тяги рулевые из 4мм электрода у меня, полет отличный:)

Vitamin
carrtman:

зря мучаетесь по моему

Да я не мучаюсь 😃 люблю руками работать. То что передняя защита в принципе не нужна мне понятно, но надо же что-то делать 😃 Кстати передняя стоковая лыжа скорее вредна, чем полезна, постоянно ей за что-нибудь цеплялся - снял после первой покатушки.
Хочу еще резину поменять и корка едет. Что потом делать с моделью даже не знаю…

Medved72

Тоже пробовал расслаблять амморты, да, труднее опрокинуть, но просвет уменьшился, и это было бОльшее зло, постоянно садился на брюхо там, где до этого ехал без проблем!!! В общем, закрутил всё обратно!..

2 months later
serega15

подскажите как добавить скорости
регуль Axial AE-1, мотор 55т, пин 15 батарея 5000 2s
регуль менять нет желания, что поменять мотор или пин???
очень часто там где можно пройти ходом не хватает скорости…
переходить на бк не буду.

Ive

Машину 😃 Крипер - не гонка, и 45-55 витков ему оптимально. Я долго экспериментировал с витками и пиньонами - либо не ползет, либо ползет, но никакой скорости. Наверное имея рег, заточенный под адские токи и соответствующий маловитковый мотор можно чего-то добиться, но оно того не стоит, ибо сдохнет трансмиссия.

Vitamin

Либо переходить на бк, но этот вариант не рассматривается 😃

serega15

есть мотор 25т вроде рег поддерживает, попробую его

djidai

я вот малость народ непонимаю, пройти ходом, это триал авто, это не трофийка.
на свой ради эксперемента ставил 27 витков, едет не на много быстрее чем с 55 мотором, но тяга просто жесть как падает. и горный тормоз так как на 55 не держет. так что 45 это минимум что имеет смысл реально ставить на крайлер.

carrtman
serega15:

что поменять

мотор 35т, пин 14-15 вытащи поролон из колес, веселей поедет

serega15
djidai:

я вот малость народ непонимаю, пройти ходом, это триал авто, это не трофийка.
на свой ради эксперемента ставил 27 витков, едет не на много быстрее чем с 55 мотором, но тяга просто жесть как падает. и горный тормоз так как на 55 не держет. так что 45 это минимум что имеет смысл реально ставить на крайлер.

на 55 моторе ну совсем уныло… мне не нужна бешеная скорость, но банальный подъем который можно пройти ходом, а с черепашьей скоростью не хватает совсем чуть чуть, бесит както

carrtman:

вытащи поролон из колес, веселей поедет

вытащен уже давно, быстрее от этого не поехало но сцепление с поверхностью лучше стало

Hennessy

Парни подскажите хочу себе прикупить эту модель, но не знаю будет ли у нее хорошая проходимость на резине 1.9 ??

carrtman
Hennessy:

проходимость на резине 1.9 ??

на этой или этой? честное слово, странный вопрос…

Hennessy

На втором варианте !! может вопрос и странный для тебя, я просто еще не держал в руках ни одну модель краулера !!!

carrtman

ну а теперь сам подумай, стоковая резина чуть больше 130, баха 120 и чуть уже, сильно хуже будет проходимость?

Hennessy

Если честно я не особо понял что ты имел в виду((

Fox-34
Hennessy:

Если честно я не особо понял что ты имел в виду((

Тебе намекнули на то, что 1.9 бывают разные. А во втором сообщении сообщили о том, что клиренс уменьшится на 5мм, давление на грунт возрастёт немного и немного уменьшится максимальная скорость, соответственно крутяжий момент немного возрастёт.

serega15
serega15:

есть мотор 25т вроде рег поддерживает, попробую его

поставил его. скорости достаточно, даже можно немного поменьше. тяги непонятно, дома покатал вроде хватает, надо еще на улице попробовать. но нет плавности при троганьи. возможно изза регулятора, пробовал с hpi sc15(был припаян к мотору, нехотелось перепаивать)

kiisaohash

можно ли при переходе на 1.9 колеса обойтись только заменой хабов и поворотных кулаков? без замены костей ? и где искать эти запчасти в москве?