Venom Creeper

djidai

ну как мне кажется, сужу по оторванной проушине, как раз шпилькой и вывернуло и еще где стояла эта полуось не на переднем ли мосту? Покажите живой узел как у вас собран, будем разбиратся, ато может и правда брак попался как никак все таки made in chaina. Просто реально малость аж в шоке, у меня от нагрузок шестерни моста в лохмотья рвало, что конические шестерни что сателлиты крошило в кусочки, даж шайбу с блокиратором погнуло вернее не саму шайбу а шпильки что из нее торчат.😮

djidai



вот эта приблуда хз как правильно называется.

xplod76
djidai:



вот эта приблуда хз как правильно называется.

У меня все также собрано и именно про это кольцо я и пишу.

djidai

ну тогда, либо брак, либо корозия, либо в узел попал посторонний предмет послуживший причиной поломки. 😁

zakiboy

а может дело в посадочных местах подшипников… есть небольшой увод полуоси от центрального положения - вот и рычаг. ибо не видно как-то следов коррозии. а место излома в случае не соосности подшипников очень напряженное.

djidai

чтото я вас непойму. вы собственно о каких уводах и подшипниках???

zakiboy

увод не в самом подшипнике, а в месте установки подшипника. т.е. внешний подшипник, который стоит на выходе моста, смещен относительно внутреннего подшипника. таким образом получается напряжение как раз в месте излома.

djidai

откуда ему взяться если соединение шарнирное???

zakiboy

сейчас нет возможности нарисовать, но такое же было у меня на axial-е когда поставил шарнирные полуоси. место излома было идентичное.

xplod76

Про полуоси я завел вопрос немного не в то русло. Основная идея вопроса была такая: кто применял аналоги полуосей других производителей(HPI Wheely King, Axial и т.п). Есть ли возможность с помощью небольшого напилинга получить более надежный узел? Да и проблема найти в стоке родные привода!

carrtman

я как только не извращался над этими мостами:)
ставил чашки от аксиала(scx10) и полуоси от вилликинга, полуось одну нужно укорачивать и чуть стачивать шлиц что бы вошла в шестерню дифа(или обе укорачивать, не помню уже), чашка встает без каких либо проблем, но ставил с аксиаловскими кулаками(встают как родные, только тягу рулевую делать свою надо), как встанет с родными кулаками не скажу. это вполне работоспособный вариант при наличии кучи всяких запчастей, просто что было то и попробовал поставить- подошло:)
второй вариант- более интересный, привода от аксиал xr10(у врайта очень большая разница в длинах, у xr’а почти одинаковые) встают уже не так просто, точнее вообще не встают без напиленга:) суть напиленга в том что с родным(и с аксиаловским тоже) кулаком ось шарнира не совпадет с осью поворота кулака- нужно чашку утопить глубже в кулак, не дает этого сделать расстояние между подшипниками в кулаке, вот это расстояние и нужно удалить, если есть под рукой фрезерный станок, то вообще чудеса, у меня же его не было, поэтому стачивал это дремелем с разными насадками, в итоге, большой подш входит в кулак глубже, он встает рядом с маленьким, оси совпадают, остается только укоротить сами полуоси и все. получаем веномовский мост с почти вечными приводами от аксиала и огромным углом поворота, 45градусов точно:)

xplod76
carrtman:

я как только не извращался над этими мостами:)

Так какой в итоге вариант более предпочтительней? И еще вопросик задние прямые оси от xr10 значит тоже подходят? И еще, а такие привода ckrccrawlers.com/…/f3eb9d5cdceaa681b28ec18bb53bfd0… подайдут?

тут народ реально весчщь сварганил rccrawler.com/…/374227-creationfab-delrin-ax10-tub…

carrtman

в итоге стоят приводы от xr10, задние подойдут, но в чем смысл?
что за привода по ссылке?

а америкосы сделали “правильные” расширители для мостов, к вопросу отношения не имеет, там аксиаловский мост

xplod76
carrtman:

в итоге стоят приводы от xr10, задние подойдут, но в чем смысл?
что за привода по ссылке?

а америкосы сделали “правильные” расширители для мостов, к вопросу отношения не имеет, там аксиаловский мост

Задние, чтобы поставить и забыть про износ. Привода по ссылке Rc4wd XVD Axle for HPI Wheely King. Америкосы придумали идею изменения кастора, раньше не видел или не обращал внимания. вот веномовский мост с переделкой i52.photobucket.com/albums/…/20120804_122035.jpg

xplod76
carrtman:

получаем веномовский мост с почти вечными приводами от аксиала и огромным углом поворота, 45градусов точно:)

Пожалуйста сделай фото кулака изнутри со стороны большого подшипника.

11 days later
Shim

Где взять инструкцию, или взрыв схему??

newdendi

В интернете. Мне кажется, в данном случае, спросить на форуме даже сложнее, чем погуглить.

7 days later
carrtman

о, а такое сверло что то не пришло в голову заюзать:)