Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Home-Sky

Кроме того, как видно, поднасило приводные валы выходящие из моста в месте зацепления с приводом - из-за чего дополнительный небольшой холостой ход трансмиссии. Думаю не стоит на это внимания обращать?

У меня такое сновья было

carrtman
Anton=:

Вот вот. Там пластик кругом…

паяльником греть надо, если есть жало тонкое, то вообще никаких проблем, пластик даже не заметит:)

Kartofan60rus

Кто-нибудь использует такое чудо?
[IMG][/IMG]
Заказал себе такие на одну ось. Вот пока не решил, на переднюю ось ставить или на заднюю.

carrtman

центральный диф поставить не забудьте… либо резину придется ставить с соответствующей длинной окружности либо монопривод делать

Denature
carrtman:

центральный диф поставить не забудьте… либо резину придется ставить с соответствующей длинной окружности либо монопривод делать

Жень, ежели на этом кататься по песку или снегу - можно особо не заморачиваться с дифом и моноприводом. В идеале скорость колеса и трака должны быть одинаковая, но не критично +/- 5мм диаметра.

DОКТОR
Kartofan60rus:

Заказал себе такие на одну ось. Вот пока не решил, на переднюю ось ставить или на заднюю.

Я бы поставил назад.

Sergey2008
Kartofan60rus:

Хочу модель пулемета на кабину.

это в соседнюю ветку танкистов…

Эти траки - очередная белеберда, как и цепи на колеса. Не тот вес у нас, не будут они нормально ехать. Да и если не понравятся эти траки, их потом вдвое дешевле не продашь, никому не нужны. Чисто прибамбасы для фетиша

DrDenis
Sergey2008:

Эти траки - очередная белеберда, как и цепи на колеса.

цепи на колёсах довольно хорошая вещь в глубоком снегу, у меня на переднем мосте (от цепей на заднем мосте проходимость не как не увеличивается) цепи уже вторую зиму катаются, да и гусянку надо было бы на передний мост по идее ставить а то при повороти колёса плугом выносить будет…

asiddd

особенно на помледних секундах это видно) по мокрому снегу они поедут, но по сухому и рыхлому забудте!!! для примера колеса 2.2 будут нехуже по мокрому снегу!!! круль на видео это доказал

Diman_Sh

Здравствуйте!я как-то писал про скрежет в переднем мосту на хончо, так вот я сегодня все разобрал все шестерни в хорошем сост.и все смазно,но при малейшей нагрузки на передний мост он останавливается проворачивает(что скажете?

blizzard=

Полуоси в локере провернуло, скорее всего. А лучше бы наглядно, с фото.

Anton=
Raven-art:
  1. это не гнутый вал , с ним всё хорошо

Разобрал сейчас этот узел, посмотрел внимательно вал - ровный. Взял новый спур аксиаловский (тот что стоял мне продали вместе с хончей про запас какой-то универсальный - вставал с вазелином и сверлением крепежных отверстий - я его и поставил когда зубъя на родном подрезало), поставил аккуратно с центровкой пружины. Биение пропало.
Так что еще раз спасибо.

Diman_Sh
blizzard=:

Полуоси в локере провернуло, скорее всего. А лучше бы наглядно, с фото.

Шестеренка большая проворачивает только в корпусе моста,а если снять одну половину то она идеально крутит не проворачивает,получается она себе желобок углубила и проскальзывает между маленькой шестеренке.фото завтро попробую но снаружи никаких признаков(

blizzard=
Diman_Sh:

Шестеренка большая проворачивает только в корпусе моста,а если снять одну половину то она идеально крутит не проворачивает,получается она себе желобок углубила и проскальзывает между маленькой шестеренке

Если, как ты пишешь, она себе желобок углубила, выкидывай, и ставь новую главную пару. Если шестерни, при собранном мосте просто плохо входят в зацеп (не достают друг до друга), то есть регулировочные шайбы (washer), которые подкладываются между мелкой шестернёй и подшипником, для уменьшения зазора между шестернями.

Raven-art
Anton=:

Советуете полностью разбирать все шасси а потом собирать?

Всё разбарать смысла нет , в основном мосты и трансмиссию на предмет вставших подшипников и состояние гп , да шарики на тягах менять , аксеал простой как три копейки

про подши и люфт в ц-хабах скажу что это нормально ,потому себе цвд поставил, а если при таком состоянии , да если вы видите тёмно красную ржавчину на обойме подшипника , это подсказка о том что он уже приехал и люфт тому подтверждение , в принципе мост переберается за час спокойно , много времени на ТО не уйдёт)

прикепевшие валы лечатся вд 40 , и не за 20минут , а за сутки, если Вд не берёт , в ход идёт дрель и сверло 2.5 под М3 , прсто срезается болт им , в процессе всё нихило прогреется и отстанет , как не крути , потом старая резба чистится метчиком , благо металл хороший

а вообще для фиксации лучше использовать разъёмные виды лок тайда , это не машина 1:1 , тут сила большая не нужна, да и открутить не сорвав шлиц врятли получится , если использовать, что то типо герметика , или красного лок тайда …

asiddd

Сегодня решил все таки разобраться с моделью и посмотреть что у меня произошло с передним колесом на последних покатушках. С этим мне с радостью помог Бендер.
Начали с откручивания колес:

Диски, резина, тормозные диски

Затем центральную гайку:


Скинули кулак (AX30526) и достаем полуось, точнее то что возможно осталось от cvd (AX30464) привода , тк визуально она цела…

Как видно на следующей фото с приводом все ок

Либо мне крупно повезло либо еще что то… Как показало вскрытие, потерялся лишь замок привода, все остальные запчасти живые и не разбиты.

Ну и на последок общее фото:

Долго думал, выкладывать или нет…
Вот…

Bogger

Будучи самой слабым местом cvd, этот штифт не теряется, а ломается. “Потеряться” он не может, будучи закрытым внешней обоймой.

Anton=
Raven-art:

в принципе мост переберается за час спокойно , много времени на ТО не уйдёт)

Что бы перебрать наверное понадобяться какие то запчасти? Что надо держать в наличии? Просто сейчас как раз заказ планирую с амейна…

прикепевшие валы лечатся вд 40 , и не за 20минут , а за сутки, если Вд не берёт , в ход идёт дрель и сверло 2.5 под М3 , прсто срезается болт им , в процессе всё нихило прогреется и отстанет , как не крути , потом старая резба чистится метчиком , благо металл хороший

Болт то как раз выкручивается без проблем. Прикипел сам вал к фланцу - после откручивания болта его никак не сдернуть.

а вообще для фиксации лучше использовать разъёмные виды лок тайда , это не машина 1:1 , тут сила большая не нужна, да и открутить не сорвав шлиц врятли получится , если использовать, что то типо герметика , или красного лок тайда …

Использовал обычный синий лок тайд. Вроде не переливал. Мне кажется не в лок тайде дело…

asiddd

может и так, но не одного осколка и обломка