Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Lonsdale

Сейчас померял, пластиковая рамка вокруг площадки которая вмещает максимум 148.5мм по длине, но ее можно снять она по сути не нужна там есть стяжки под акк, и тогда войдет почти любой, а лучще сделать приблуду и перенести акк вперед для правильной развесовки.

CondorSS20
Lonsdale:

пластиковая рамка вокруг площадки которая вмещает максимум 148.5мм по длине

Спасибо! Решил заказать Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 8000mAh 35C, правда там какие-то ограничения на доставку…

carrtman

129$ за батарейку😵 чем та хрень лучше этого, плюс 3 к проходимости?

Xoma73
CondorSS20:

Спасибо! Решил заказать Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 8000mAh 35C, правда там какие-то ограничения на доставку…

ох уж этот новичковый максимализм 😁
Возьмите 4 штуки с HK и укатаетесь вусмерть просто!
Я себе на слеша аккумы ставлю и не парюсь. А на хончо ездят в том числе откатывавшие свое на слеше.

blizzard=
CondorSS20:

Решил заказать

Щёток к ХХ много заказано? И в Самаре есть, у кого точить коллектора?)) Думаю, с 3S впереди много интересного…

CondorSS20
blizzard=:

Щёток к ХХ много заказано? И в Самаре есть, у кого точить коллектора?))

По две пары каждого типа 😁

Вообще для проточки планировал использовать по знакомству компьютеризированный лабораторный токарный агрегат, используемый для обработки лопаток газотурбинных двигателей…

Или куплю себе спец токарный станочек в гараж, благо стоит не дорого и в наличии есть. А тут вообще с мотором сразу

Специально по-этому себе 4 мотора заказал, чтоб заменяемость была и возможность потестить разные режимы

Xoma73

Нельзя просто взять и купить бк?

CondorSS20
Xoma73:

Нельзя просто взять и купить бк?

Да можно, я и взял себе пару RC4WD на подмену. А вот с мотором за пару тысяч уже повозиться не менее интересно, чем с Китом автомодели.

Тут в публикациях вон вообще пишут, что особо мощные моторы каждые несколько заездов точить приходится. У меня такой задачи нет, но все же…

Ну и на край коллекторы отдельно в продаже есть

gtblack1988

Зачем,этоже просто,а все простое не интересно ))
Лучше гемор чем бк))
А так я тоже давно мечтаю о нем .

blizzard=
CondorSS20:

особо мощные моторы каждые несколько заездов точить приходится

Это гонщецкие заморочки, совсем не про нашу песочницу. Сорри за офф…

gtblack1988

Ты реально легких путей не ищешь , колектор за 29 $, станок, несколько моторов.
Реально купил бы на хк бк на 21т, загерметил сенсор и регулятор и бед не знал был

blizzard=

Почему нет, если есть возможность? Другой вопрос, зачем оно надо? Ну, в конце концов, человек приобретёт платный опыт)) А многие этот опыт умеют продавать;)

DOCTOR_DEN

MMP и Novak 18,5 витков, и зачем так напрягаться со станком???))))

CondorSS20
gtblack1988:

Ты реально легких путей не ищешь , колектор за 29 $

Дело не в 29 долларах, а в возможности в выходные немножко поработать руками после трудной недели работы головой

gtblack1988:

Реально купил бы на хк бк на 21т, загерметил сенсор и регулятор и бед не знал был

Коллеги мотивированно убедили, что БК - это не для трофи и краулинга 😁

У меня сейчас модель с БК есть, теперь буду пробовать коллекторы

blizzard=:

Другой вопрос, зачем оно надо?

Вот, все таки создал тему

asiddd
DOCTOR_DEN:

MMP и Novak 18,5 витков, и зачем так напрягаться со станком???))))

Угу, и раз в пол года замена регуля)

CondorSS20
Lonsdale:

Сейчас померял, пластиковая рамка вокруг площадки которая вмещает максимум 148.5мм по длине

На сколько я понял, речь идет о размере B на рисунке ниже

А можно попросить померить еще A и С? По С желательно с знать минимум и максимум, исходя из уровня крепления кузова.

carrtman:

чем та хрень лучше этого?

Хорошая ссылка! Но у него габариты 169x69x27mm, а в инструкции к Аксиалу указано, что более 145х48х35 не поместятся…
И если с длинной и высотой вроде бы больших проблем нет, превышение ширины на 2 с лишним сантиметра вызывает вопросы. Если в размер A на картинке выше вместится, закажу с удовольствием!

Lonsdale
CondorSS20:

На сколько я понял, речь идет о размере B на рисунке ниже

А можно попросить померить еще A и С? По С желательно с знать минимум и максимум, исходя из уровня крепления кузова.

A 48мм, С примерно 50мм(у меня там площадки нет так прикинул)

CondorSS20
Lonsdale:

A 48мм, С примерно 50мм

Спасибо! Получается тогда, что заманчивый по цене ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C, указанный carrtman всё же не влезет со своей шириной в 7 см, а жаль.

А у Вас какой аккумулятор стоит?

Lonsdale
CondorSS20:

Спасибо! Получается тогда, что заманчивый по цене ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C, указанный carrtman всё же не влезет со своей шириной в 7 см, а жаль.

А у Вас какой аккумулятор стоит?

Влезет если перенести площадку вперед как я сделал, у меня стоит обычная липошка в хардкейсе 2с, с дырками под бананы.
вот пост rcopen.com/forum/f98/topic119448/5185

CondorSS20
Lonsdale:

если перенести площадку вперед как я сделал

То есть радиобокс назад, а площадку на его место? А фото итогового результата можно где-то увидеть?

В принципе, вот хороший вариант -Turnigy nano-tech 8400mah 3S 40~80C Lipo. И ток разрядки с запасом. Просто Траксовский разъем срезать, бананы поставить и 45х45 мм должно легко встать.

Lonsdale:

Классно получилось! А радиобокс назад? А какова тогда ширина самого кузова? Плюс, видимо надо учесть расстояние от площадки до пола водителя и пассажира на собранной модели. Это будет лимитировать максимальную толщину аккумулятора.
Нда, сложно планировать не имея самого Кита перед собой, только по картинкам…