Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Кири11

отличный вариант,который по ссылке.вливает в себя намного больше.у меня вливает не меньше 4800

Юрец_жеПанда

по ходу очепятка, т.к. одеты штатные баллоны от лифтёра , а они точно 1.9

Romul

Недавно проверял своего Федора на предмет плавучести.
Обнаружил следующую неприятность. Загерметизированный полиуретановым герметиком приемник (hitec laser 6ch) вдруг закоротил. Мотор закрутился сам, и все сервы зашевелились, как им хочется.
В приемник не попало ни капли воды, он у меня стоит высоко и вода туда не попадает.
После промывки спиртом и просушки феном все заработало.
Как мог закоротить загермеченый приемник? Может под герметик попала влага при герметизации?

Юрец_жеПанда

это уже обсуждалось не раз, под герметик влага попадает, по мне так лучше цапон лака ни чего нет,
а сделано подкапотное пространство прикольно!

Remington12

Я загерметил приемник так
Нарезал перчатку резиновую, 3 пальца. Засунул в первый. Обмазал вокруг проводов герметиком, обмотал изолентой. Потом еще один палец - повторяем. И еще один - еще раз повторяем. Недавнее вскрытие показало, что внутрь не попадает вообще ничего. Желательно еще делать это на холоде, — при номральной температуре эти “шарики” немного раздуются, и потеря герметичности сразу будет видна в виде “спускания”.

Romul

Поробую завтра вариант с перчаткой, благо все компоненты есть под рукой.

Sergey2008

зарядка говно
акки веном не надо гнать - у меня 2 их акка по 4200 уже второй год пашут и номинал держут отлично
а насчет вливают больше, лучше более +300 максимум +400 к номиналу не лить
да и лучше вообще только номинал
акк он как человек, нагрузи 50кг, неделю таскать будет, а нагрузи 80кг он и пару дней еле проходит
это я конечно утрирую…

carrtman

никто случаем не знает, где можно выточить стальную шестерню в москве?

trancer

задавал недавно тут тот же вопрос, так ничего и не вышло, пробовал по яндексу порыскать, написал в пару контор, без ответа 😦

Юрец давал контакт человечка, ему тоже написал, там не получилось тоже увы 😦

если что найдешь , отпишись плиз, можем вместе “заинтересовать” людей

Sergey2008

проблема не в том, что не могут выточить
выточить то могут, но просто точить 2-3 детальки по 200-400р за каждую не каждый будет браться
так как это геморойно и обычно оценивают меньше даже заказчики

Демон

А по мне лучше ни эти шестереночки заказывать что бы сделали так как их можно из японии притащить а лучше ванну ССешную заказать из металла что бы сделали .
Получил сегодня ништяки и вкусняшки photofile.ru/users/demon51877/96422582/all/ и жду еще разные там шестереночки и т.д.

E-speed

Я вообще не вижу смысла ЦЦ-шную ванну хоть из металла хоть из люминя делать…!
лучше всё равно она не станет, так как конструкция ванны не позволяет сильно изменить ходовые возможности этой шасси…
спросите почему…
БИКОЗ…!)))

Демон

Смысла пходовым возможностям - согласен . Просто более реальней будет если из металла

carrtman

более реальна рама…
а ванна из металла будет стоить, даже страшно подумать сколько и весить столько же, а СС под 6-7 кг это я не могу представить

Демон

А по мне наоборот прикольно 6-7 кг - берешь вруки и ощущаешь всю весь вес . И к томуже центр тяжести по массе увеличится .

E-speed

проще тогда заказать раму с коробкой независимой подвески спереди…
тогда ещё можно подумать, а если ванну один в один как пластиковая то нет смысла даже для “копийности”, так как в паджериках 1:1 не используется такая ванна…))))

Демон

Да в паджерике 1к1 много что не используется то что 1к10 . Просто увеличение массы тож неплохо и всетаки металл это металл а не эта пласмаска на которой все щас подвешано

E-speed

ну вот вес увеличить помоиму вообще не проблема…))))

Демон

ну одно дело грузиков наклеить ( будет некрассиво внутри ) а другое дело естественный вес получится . А так конечно на вкус и цвет все фломастеры разные.