Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

слава4х4

у меня машинка и так 1;8 и калесеки стоят высотой 170 мм.по поводу ставить такие калеса на меньший моштаб я точно сказать не могу как будет ездить машинка

Дмитрий_82

Всем привет! Имеется Toyota Hilux недособранная… Хотелось бы довести ее до ума… Сначала по части электрики…

  1. Насколько хорош/плох родной двигатель… Есть ли смысл его менять на более дорогой, скажем на такой: www.xmodels.ru/catalog/55/4018/? Очень экстремальные покатушки не предполагаются, но все же погонять хочется…
  2. Какое минимальное усилие сервомашинки необходимо на КП? Для рулевой выбор пал вот на эту www.xmodels.ru/catalog/70/3452/… Будет ли усилия этой машинки достаточно?
    Заранее спасибо за ответы…
Poljakov
  1. +100% да и на мнооого больше будет хватать аккумуляторов
  2. на руль хватит (почти)(у меня такая быстро згорела), а на КП и стандартной 3кг хватит.
  3. РЕЗИНУ менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
pauls
Дмитрий_82:

Всем привет! Имеется Toyota Hilux недособранная… Хотелось бы довести ее до ума… Сначала по части электрики…

  1. Насколько хорош/плох родной двигатель… Есть ли смысл его менять на более дорогой, скажем на такой: www.xmodels.ru/catalog/55/4018/? Очень экстремальные покатушки не предполагаются, но все же погонять хочется…
  2. Какое минимальное усилие сервомашинки необходимо на КП? Для рулевой выбор пал вот на эту www.xmodels.ru/catalog/70/3452/… Будет ли усилия этой машинки достаточно?
    Заранее спасибо за ответы…
  1. Сам когда то купил комплект от новака, но на покатушках огромной разницы с коллегами по хобби потом не заметил, можно и на стоковом катать, коробка свое отрабатывает на 100 % 😃
    2.На КП поставил 6кг и поверьте это более чем достаточно, можно и на 2кг поставить, на руль 10-12 кг достаточно, но надо бы потом конечные точки высавить, мосты выкручивает
Viktor_62

Согласен что стоковый двиг на первой достаточно, просто кпп на то и дана, чтобы тяги хватало. На новаке акк садится меньше, но думаю сначала стоит погонят на стоке.

nitroxxx

рекомендую регулятором достойным обзовестись

Poljakov

Скорее всего он имел в виду не просто “мотор” а полностью набор с регом, раз авто в стадии сборки и ничего нету.
И какой же регуль вы тогда человеку посоветуете???

pauls
nitroxxx:

рекомендую регулятором достойным обзовестись

Не, лучше не достойным, а водозащищенным! Это очень актуально в каках 😃

Poljakov

новак достаточно защищен, как многие помнят тойоту которая провалилась под лед была вообще не загермеченой, посли просушки приемника все работает до сих пор и приемник, и регуль, и серва рулевая.
а на регуле достаточно на контакты вылавить немножко герметика фирмы KIM и все будет пучком 😃

Viktor_62

Жень, тойотку ту мы цапонлаком промазывали вроде на борисовских еще.

sAshk

Дмитрий 82
Новак комбо подходит и весьма популярен.Про плюсы и минусы сказать затрудняюсь тк не являюсь владельцем.У меня стоит такой регульи такой мотор.
Сервушку могу посоветовать DS1313 или DS1015.Вторая чуть посильнее и побыстрее

Remington12

Вопрос.
Какой смысл заморачиваться с понижающими редукторами? Не проще ли покупать высоковитковые двигатели? Типа 60Т, 80Т, 100Т, 130Т…

sAshk

Тяга с редуктором будет все равно выше.

Viktor_62

если честно более 80 витков 540го двигателя не видел, да и он на поверку оказался слабее новака 55

TOKAPb

блин ребят, подскажите, видел где то сайта рекламу баннер, типа прицепы к джипам под лодки, машины и так далее, но не могу найти сейчас, может кто знает адрессок, киньте очень благодарен

МиTrex

Привет! Такой вопрос: могут ли работать 2 бесколлекторных моторчика от одного ESC? Я нашёл корейскую машинку и у ней на мосту по двигателю… дорогая но забавная!

Sergey_F

TOKAPb, про этот сайт спрашиваешь: Trailer

МиTrex, а почему не могут. Есть такие модели как e-maxx или e-revo у них один регулятор и два мотора. Правда они работают от двух паков по 7,2В(8,4В).

Remington12
Sergey_F:

МиTrex, а почему не могут. Есть такие модели как e-maxx или e-revo у них один регулятор и два мотора. Правда они работают от двух паков по 7,2В(8,4В).

ну в е-максе и е-рево движки-то коллекторные;) а бесколлекторные версии уже с одним движком.

Sergey_F

Стереотип сработал, 2 движка один рег. - значит e-maxx. Если я не ошибаюсь то нельзя подключать два бесколекторных мотора к одному регулятору.