Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Dreik

От е ревевы ставили и нормал катали, но на пару сотых у тамии разница

Zergeus

хочу выточить диски с бэдлоками на скорпион. вопрос. из чего лучше7

алюминь
нержав

каков идеальный вес. все пытаютс утяжелить колеса. или это тока в зависимости от трассы7

TAHK

народ а подскажите никому не поподались приличные модели в 1.24 масштабе?? нужен донор подвески для посторойки маленькой машинки, нашел отличный кузов дефендера в примерно 1.24 масштабе,

желательно чтобы был полный привод и разумная для донора цена, может кто что посоветует?

пока попалось только это pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC8846/ ктонибкдь пользовал? можно от туда чтонибуть выдернуть интерестное или фигня?

Viktor_62

На барахолке таких раньше полно было… вроде ездит…

TAHK

вот еще микро-т нашел, вроде все супер и подвеска и аккамулятор с аппаратурой хорошие в комплекте, но не маловата будет? размеры кузова моего примерно: длинна 240мм, ширина 100мм, высота 80мм , это 110 дефендер длинный.
кто скажет какой это масштаб примерно?

может у кого то есть микро-т?? скажите примерные размеры шаськи и колес

вот еще микро-т нашел, вроде все супер и подвеска и аккамулятор с аппаратурой хорошие в комплекте, но не маловата будет? размеры кузова моего примерно: длинна 240мм, ширина 100мм, высота 80мм , это 110 дефендер длинный.
получается примерно 1\18 масштаб а микро -т помойму чегото около 1\30

может у кого то есть микро-т?? скажите примерные размеры шаськи и колес

Remington12

По-моему 240 мм длины - это больше на 1/18 смахивает. 4320 мм в пересчете.
Фотки кузова помогли бы.
А то я сам подумываю прикупить 1/18 мосты от rc4wd… и скоро обещают “нано”-мосты на 1/24

А вообще — есть это

TAHK

не ниваа пилотажевская слишком огромная, я хочю копийную машинку сделать с нормальными колесами, а масштаб я и сказал что получается 1\18 я уже посчитал все.

trancer

народ, помогите выбрать моторчик для Паджеры вот из этих 2х

Tamiya Lightly Tuned Motor 28T
Specifications:
# Compatible Chassis: M-03, M-04, all touring car chassis
# 28 turn motor
# Usable Voltage: 7.2V
# RPM (rotation per minute)
# At No Load: 16,300 r/min (7.2V)
# Torque At Best Efficiency: 55.4mN.m (7.2V)
# Material: Auminum
# Color: Black
# Qty: 1Pc

Tamiya CR-Tuned Motor (35T)
Specification:
# Turns: 35T
# Voltage: 7.2V
# RPM when not loaded: 12,000 RPM (7.2V)
# Motor Size: 540
# Gear Ratio: 32.4~50.6
# Max. Torque: 36.7mN-m (7.2V)
Include:
# CR-Tuned Motor (1 Pc))
# Instruction

для грязюки

Remington12
trancer:

народ, помогите выбрать моторчик для Паджеры вот из этих 2х

Для грязюки лучше 35T, лоя скорости — 28T.

trancer

но ведь который 28Т у него момент сильно побольше, хотя оборотов не сильно больше

Remington12
trancer:

но ведь который 28Т у него момент сильно побольше, хотя оборотов не сильно больше

вам момент нужен на максимальных или на минимальных оборотах?

Dreik

у тамии моторы отстой! много и ни по теме у них тока 2 зачётных это GT-тюн и CR-01 35витков у остальных есть аналоги круче😁

TAHK
Remington12:

Ну а кто мешает колеса сменить?

да колеса сменить не поможет,там мосты оооогггррроомные точнее редуктора на них просто огромные и ужастные, и смена колес не поможет 😦

trancer

мне на минимальных момент, значит СРку брать? 35ти витковый?

kraftwerk

Что порекомендуете - Tamiya CC-1 Pajero или Tamiya Ford-350 ?
Область применения - хочу в лесу-пляже-природе кататься на небольших площадках. И дома по детским кубикам))
Форд смущает тем , что он большой. Но нравится большими ходами подвески и наличием коробки передач…

Remington12

Скорость — CC-01. Проходимость — хайлифт. И тут каждый сам решает, что ему важнее:)

carrtman

TAHK: да ладно, на мини монстре помоему вполне копийные мосты, я вот подумываю из него краулер своять 1:18 или типо того
kraftwerk: однозначно хайлифт интересней! СС больше для покатушек типо трофи-рейд и тп, хайлифт это вездеход, а при определенных доработках очень серьезный

trancer

а подскажите, уважаемые, как вот эта деталь называется? и можно ли найти ее в люминиевом исполнении?

vikont5782

это есть тяга. найти оригинальную в люминии не возможно, но можно изготовить самому из тяг от других моделей, главное - знать длину.
и еще один вариант - приобрести металлический мост, а в месте с ним в комплекте будут и желаемые тяги (при условии, что речь идет о шасси сс-01, сх-01)

kraftwerk
carrtman:

СС больше для покатушек типо трофи-рейд и тп, хайлифт это вездеход, а при определенных доработках очень серьезный

А объясните мне - почему Форд проходимее ? Мне казалось, что паджеро будет проходимей за счет короткой базы, хоть и клиренс у ней поменьше. Хотя, мне казалось, в галерее я видел лифтованные паджеры(иль мне это показалось) ?

А дома по искуственным препятствиям типа книг на них нормально ездить можно ?

Вообще, склоняюсь к форду. Я правильно понимаю, что тамиевский Форд существует в коробочном варианте в единственном варианте исполнения (если не считать окраски) ? Иль есть какие нюансы - типа RTR/Kit/и т д ?