Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

ENZO

задний мост от чего или какой? их дофига)))

mihailalfist

ну планирую какимто фантастичесмим способом создать из ТА-02 трофи-кар. я думаю подай дет от паджерика, или может этого достаточно. пока что сотворил вот что

carrtman

может кто нибудь сказать что то приличное про эту серву www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&p… (не реклама) видно какие то прокладки торчат, может она водоплавающая😒 и вообще есть кроме traxxas-а еще водозащищенные сервы?
ps- извиняюсь за мой предыдущий пост, перепутал темы:)

Remington12

я думаю, если серву разобрать и залить маслом до краев — вода ей вряд ли будет страшна…

Remington12

Вытечет до конца — залить еще раз.
Литол кстати проблемно залить полностью. Трансмиссионкой по-моему проще…

Dreik

вроде взрослые а пользовать поиск забываете:)

carrtman

гугл показал только траксас, что бы было написано ватерпруф:)

Юрец_жеПанда

ребята а не у кого нет 4 диска 1.9 такие которые выкинуть жалко, любые мне на прицеп, за спасибо или за символическую плату…

Viktor_62

В барахолке за символические 200-500р продают все кому ни лень…

Viktor_62

с 12м хексом 1.9 - вся тамиевская шоссейка ездит на таких колесах…

Юрец_жеПанда
Viktor_62:

В барахолке за символические 200-500р продают все кому ни лень…

ну я и в магазе могу за 300 комплект купить

Viktor_62

Ну и не морочте всем голову, идите в магазин и покупайте их за 300р… не устраивайте тут барахолку - там народу полно, торгующих…

Viktor_62

C помощью напильника туда много чего встает…это кстати не шутка… надо немного спилить головки у болтов…

Remington12
Viktor_62:

надо немного спилить головки у болтов…

Там у 1,55" дисков от RC4WD не на шестигранник, а просто прорезь под пин. А плоскость этой прорези почти совпадает с внутренней плоскостью покрышки/диска. Посему ИМХО ничего подпиливать не придется…

vikont5782

т.е. получается, что диски с большим вылетом?

Remington12
vikont5782:

т.е. получается, что диски с большим вылетом?

Получается так, что вылет практически максимальный.



Что с одной стороны не есть гут — увеличивается износ передних ступичных подшипников. C другой — ширина диска/резины не слишком большая (соответственно “плечо рычага” тоже небольшое), поэтому мне думается такой эффект будет маловыраженным.

Кстати, смотрю я вот на резину 1,55 — и думается мне, что все кроме мадслингеров будут примерно равны… что рок-крашеры, что мад-трашеры… Хотя может быть я и ошибаюсь…

Remington12
carrtman:

так по размерам смотрите, слингеры и стомперсы по 105мм, крашеры и трашеры по 95мм

Да это понятно. Я не про то. Я про то, что, судя по фото, глубина протекктора почти равная у всех покрышек.