Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

StasR

Косяк выскочил. Как с этим бороться? Рулевая серва просаживает питание, причем очень сильно. Зарылся в наст, колеса повернуты (допустим их зажало т.е. не поворачиваются) все гаснет до тех пор пока серву не тронеш ( нет ни переднего хода ни заднего, светодиод передатчика светится тускло потом ваще гаснет) Серва стоит впереди на раме без сервосейвера на 12.4 кг. Опять же на в усмерть посаженом акке колеса поворачивает, а ехать не может.

Krapotkinn

Всем привет, Начал мучать такой вопрос, есть ли какие то средства, что бы внутренняя часть (там где двигатель, серва и мозги) не особо засералась в плохую погоду??? Я видел, что можно сделать большой брызговик под все сразу, только немного не понимаю, как он делается(( Помогите советом каким нибудь или скажите, как и что нужно резать… Заранее спасибо.
😉

Viktor_62

Во ты отжег, какое шасси, какой кузов, какой такой чехол?
На все вопросы надо ответить. А то догадаться трудно.
Пы Сы, самый лучший чехол - это на полке стояло чтоб. Чуть похуже - не вынимать из сумки. А третий универсальный это закрыть все от брызг, в местах возможного их появления. Подкоылки сделать как минимум. Ибо грязь залетает в тачку в основном из-за вращения.
Пы Пы Сы универсального чехла на все сразу просто не существует.

Krapotkinn

модель CC-01 Pajero. вот я и хочу, что бы от грязи и брызг защищало)) мне сказали, что можно из папки для бумаги вырезать на весь корпус, может кто уже так делал??? Просто я не знаю размеры и к чему крепить.(((

nitroxxx

А померить не судьба? и подогнать по месту

Viktor_62

Я ответил на Ваш вопрос. Имхо довольно доходчиво - сделать подкрылки. Более никто никаких чехлов не делает. Можете стать первым и единственным закрыть тойже папкой сверху шаську. Все делается по месту. Приклеивается, прикручивается итд. И отрезается. Никаких чертежей Вам никто не предоставит, не потому что жадные, а потому что их просто не существует.

ТРИАЛИСТ

Уважаемые, никто случайно не продаёт Tamiya Ford F350 High-Lift ?

juiced

Да и полнустью всеравно не зашитишь,вода всегда дырочку найдет,опять же охлаждение сильно ухудшиться темболее на сс01 там и так свободного места мала,короче просто катайся и делай ТО и все:)

Remington12
ТРИАЛИСТ:

Уважаемые, никто случайно не продаёт Tamiya Ford F350 High-Lift ?

Ну дай объеву в барахолке “куплю”, и усе. Если кто-то продает — наверняка поиском прошерстит.

ТРИАЛИСТ

Мне пока ещё нельзя объявы кидать я на форуме меньше 30 дней 😃

мухавод

подскажите чем обычно крепиться латунный самоделный багажник к кузову и как вы крепите ??

Viktor_62

Багажник крепим винтами с гайками.
Муд слингеры налезут на сс-01 все зависит от кузова.

crazy_orange

Народ какое лучше залить масло в коробку сс-01
1- масло для швейной машинки(жидкое)
2- тормазную жидкость
3- моторное масло(полу-синтетика)
4- Ваш вариант…

Viktor_62

В коробку сс лучше ничего не заливать, оно у вас и не получится толком, там пластик, прочный пластик - достаточно нанести густую смазку вроде родной, или графитовую крайняк.
А если залить очень хочется, то заливаете трансмиссионное масло, типа GL4, оно и вытекать меньше будет. У мена на сс трансмиссия не герметична даже, сальники из войлока везде сделал и стандартной смазкой обошелся.

Вы хоть знаете что есть такое тормозная жидкость??! Этож кислота.

crazy_orange
Viktor_62:

Вы хоть знаете что есть такое тормозная жидкость??! Этож кислота.

знаю, но во многих случаях мпименяется для смазки!

купил себе резину(елочку) и теперь думаю как ставить(куда рисунок напровлять)?

Viktor_62

Для самоочщения направление елочки должно совпадать с направлением вращения колеса, это для всей направленной резины.
Для лучшего сцепления - наоборот. Но самоочищение при этом сильно страдает. Лучше не изголяться и поставить как положено.

За весь мой автомобильный опыт, тормозуху применял для откручивания прикипевших деталей, но тут не в смазке дело, а в растворении ржавчины, как и ацетон. Нынче вд40 используют для этого, но из этого всего самый крутой это ацетон.

StasR
Viktor_62:

но из этого всего самый крутой это ацетон.

Попробуй уксус (эссенцию) - круче только яйца в смятку.😉

мухавод

а как можно убрать излишки канифоли с латуни (перед покраской)?