Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

juiced

Да и полнустью всеравно не зашитишь,вода всегда дырочку найдет,опять же охлаждение сильно ухудшиться темболее на сс01 там и так свободного места мала,короче просто катайся и делай ТО и все:)

Remington12
ТРИАЛИСТ:

Уважаемые, никто случайно не продаёт Tamiya Ford F350 High-Lift ?

Ну дай объеву в барахолке “куплю”, и усе. Если кто-то продает — наверняка поиском прошерстит.

ТРИАЛИСТ

Мне пока ещё нельзя объявы кидать я на форуме меньше 30 дней 😃

мухавод

подскажите чем обычно крепиться латунный самоделный багажник к кузову и как вы крепите ??

Viktor_62

Багажник крепим винтами с гайками.
Муд слингеры налезут на сс-01 все зависит от кузова.

crazy_orange

Народ какое лучше залить масло в коробку сс-01
1- масло для швейной машинки(жидкое)
2- тормазную жидкость
3- моторное масло(полу-синтетика)
4- Ваш вариант…

Viktor_62

В коробку сс лучше ничего не заливать, оно у вас и не получится толком, там пластик, прочный пластик - достаточно нанести густую смазку вроде родной, или графитовую крайняк.
А если залить очень хочется, то заливаете трансмиссионное масло, типа GL4, оно и вытекать меньше будет. У мена на сс трансмиссия не герметична даже, сальники из войлока везде сделал и стандартной смазкой обошелся.

Вы хоть знаете что есть такое тормозная жидкость??! Этож кислота.

crazy_orange
Viktor_62:

Вы хоть знаете что есть такое тормозная жидкость??! Этож кислота.

знаю, но во многих случаях мпименяется для смазки!

купил себе резину(елочку) и теперь думаю как ставить(куда рисунок напровлять)?

Viktor_62

Для самоочщения направление елочки должно совпадать с направлением вращения колеса, это для всей направленной резины.
Для лучшего сцепления - наоборот. Но самоочищение при этом сильно страдает. Лучше не изголяться и поставить как положено.

За весь мой автомобильный опыт, тормозуху применял для откручивания прикипевших деталей, но тут не в смазке дело, а в растворении ржавчины, как и ацетон. Нынче вд40 используют для этого, но из этого всего самый крутой это ацетон.

StasR
Viktor_62:

но из этого всего самый крутой это ацетон.

Попробуй уксус (эссенцию) - круче только яйца в смятку.😉

мухавод

а как можно убрать излишки канифоли с латуни (перед покраской)?

sAshk

ножиком сковырять.Она будет отваливаться достаточно легко.

Remington12
мухавод:

а как можно убрать излишки канифоли с латуни (перед покраской)?

Спирт.

Wanted

Гуру ОФФ РОАДА подскажите реально ли сделать лифтинг для Tamiya Volkswagen Race Touareg , и что для этого нужно сделать?😎

Viktor_62

Для этого надо прочитать соответствующую тему, в которой будет написано как это сделать, где подпилить и что удлинить.

Wert1983

Подскажите пожалуйста где можно приобрести регулятор подобный тому что находится в модели Траксас Саммит? Дело в том что мне нужен регуль с входным напряжением 14-15 Вольт и под управление 1 мотором 775 серии.