Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

crazy_orange
Viktor_62:

Вы хоть знаете что есть такое тормозная жидкость??! Этож кислота.

знаю, но во многих случаях мпименяется для смазки!

купил себе резину(елочку) и теперь думаю как ставить(куда рисунок напровлять)?

Viktor_62

Для самоочщения направление елочки должно совпадать с направлением вращения колеса, это для всей направленной резины.
Для лучшего сцепления - наоборот. Но самоочищение при этом сильно страдает. Лучше не изголяться и поставить как положено.

За весь мой автомобильный опыт, тормозуху применял для откручивания прикипевших деталей, но тут не в смазке дело, а в растворении ржавчины, как и ацетон. Нынче вд40 используют для этого, но из этого всего самый крутой это ацетон.

StasR
Viktor_62:

но из этого всего самый крутой это ацетон.

Попробуй уксус (эссенцию) - круче только яйца в смятку.😉

мухавод

а как можно убрать излишки канифоли с латуни (перед покраской)?

sAshk

ножиком сковырять.Она будет отваливаться достаточно легко.

Remington12
мухавод:

а как можно убрать излишки канифоли с латуни (перед покраской)?

Спирт.

Wanted

Гуру ОФФ РОАДА подскажите реально ли сделать лифтинг для Tamiya Volkswagen Race Touareg , и что для этого нужно сделать?😎

Viktor_62

Для этого надо прочитать соответствующую тему, в которой будет написано как это сделать, где подпилить и что удлинить.

Wert1983

Подскажите пожалуйста где можно приобрести регулятор подобный тому что находится в модели Траксас Саммит? Дело в том что мне нужен регуль с входным напряжением 14-15 Вольт и под управление 1 мотором 775 серии.

ТРАГАвод

люди,подскажите какие амморты можно скалхозить на СС-01,приблизительно 90 мм.
но в магазинах ненаписана длинна((

vikont5782

Езжай в тамиевский магазин со своим амортизатором, там легко подберешь. Не забудь заменить стоковую пружину на пружину с сс-шного амортизатора.

StasR

Для чего в комплекте с регулятором идут (вроде) резисторы аж 3 шт куда их цеплять. Может кто сталкивался. регуль такой - LRP A.I. Automatic Runner Reverse ESC

osy13

А чтобы взять такое грязь помесить?
 Скорость меня не интересует. По камням лазить - слегка интересует, в основном препятствия из палок, веток, бревен маленьких.

Чтобы такое взять чтобы по грязи да по проходимее, да и по снегу. Электро т.к. есть хороший зарядник BANTAM BC-6.
Очень понравилась Summit Truck - 2 в 1 но к сожалению ее нигде нет, да и цена просто … и я так понимаю с запчастями проблема.

Приглядывался к Tamiya Toyota Land Cruiser 40 - все хорошо но не приспособлена она для грязи и снега.

Что еще посмотреть?

Основная цель покататься на даче. Участок у меня большой и овраг классный присутствует. И хотелось бы что-то 1/8 или 1/10.

Советовали еще Tamiya Ford F350 High-Lift - но чтото кажется мне что это не для покатушек в лесу в овраге и по грязи. Зависимая подвеска, да он мне кажется мостом всю листву соберет и обовсе цепляться будет, да и размер не тот.

Remington12
osy13:

[B]
Советовали еще Tamiya Ford F350 High-Lift - но чтото кажется мне что это не для покатушек в лесу в овраге и по грязи. Зависимая подвеска, да он мне кажется мостом всю листву соберет и обовсе цепляться будет, да и размер не тот.

А вас не смущает, что все серьезные внедорожники (за реееедким исключением типа Хаммера) — с зависимой подвеской? 😉
Так что берите форда и не парьтесь. Пока что ничего лучше не придумали.

Viktor_62

Оси13 Вы меня пугаете, в этом треде все что связано с трофи, с грязью итп - шасси тамия хайлифт! Т.е. Ф-350, хайлюкс, тундра.
Ну и если Вас пугает цена около 700 у.е. то пожалуй стоит оставить мечту.

pauls
osy13:

А чтобы взять такое грязь помесить?

Очень понравилась Summit Truck - 2 в 1 но к сожалению ее нигде нет, да и цена просто … и я так понимаю с запчастями проблема.

Как это нет, вчера только рассматривал в одном из московских магазинов, но меня он что то не очень впечатлил, как говориться все в одном никогда хорошим не бывает.

osy13
Viktor_62:

Оси13 Вы меня пугаете, в этом треде все что связано с трофи, с грязью итп - шасси тамия хайлифт! Т.е. Ф-350, хайлюкс, тундра.
Ну и если Вас пугает цена около 700 у.е. то пожалуй стоит оставить мечту.

Не … 700 не пугает.

Просто мне кажется с независимой подвеской шанс сесть на мост практически отсутствует.

Remington12:

А вас не смущает, что все серьезные внедорожники (за реееедким исключением типа Хаммера) — с зависимой подвеской? 😉

И еще рессоры вместо пружин 😎

Незнаю но что-то форд мне не очень нравится. Как копийная модель он конечно на высоте, но …
Хочется что-то большое и вездеходное и без всяких копийных украшательств.

realsystem
osy13:

И еще рессоры вместо пружин 😎

Рессоры просто сами по себе выполняют двойную роль, как пружина и как рычаг поперечной устойчивости, получается конструкция подвески дешевле. Там где пружины - всегда есть рычаги поперечной устойчивости или подобное.

osy13:

Просто мне кажется с независимой подвеской шанс сесть на мост практически отсутствует.

А это в зависимой подвеске решается редукторными мостами(“вояки”) и высоким бортом колеса.

osy13:

Хочется что-то большое и вездеходное

БТР?