Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Sn00py

спасибо за отзывы! буду заказывать комбо.

теперь еще вопрос - насколько оправдан мотор 45Т? да, быстрее, но оно в трофи надо?

losist

лично я думаю особой разницы ты не почувтвуешь с 45 и 55 хотя тут не в скорости дело а в тяге, а скорость регулируется спур пиньон помимо мотора.Лично по мне я никогда за скоростью не гнался и не буду мне нравится наоборот когда модель неспеша плавно ползет по неровности отрабатывает кажду кочку своей подвеской:P.

E-speed

народ, не забывайте что основной доход у любого производителя это зап.части!!!
получается что у таких производителей как “новак”,“лози”,“кастел” и т.п. моторы это расходный материал…

sAshk

Илюх поверь я имею оба эти моторы и душа к каваде намного больше лежит…
Мозность выше, обороты те же…
Ручная сборка это не значит, что на коленке собирают…
Ты же не будешь утверждать, что бентли разваливается по частям из-за ручной сборки???

Я где то уже писал сравнение трёх моторов…Интеджи, новак и кавада…

losist

Санек а ты думаешь кавада это что бентли что ль? ваз(классика и самара) тоже собирают в ручную и что? думаю ответ ясен)))))))) а так я не говорю что кавада фигня а новак лучше я утверждаю наоборот, а вернее, то что новак и кавада стот на одном уровне ,а то что чем то отличаются я не заметил на покатушках.))))))))

sAshk

Илюха ты только смотрел, рулить не рулил=)
На покатухах спецом на аксиал перекину мотор и сравним

Ренат

подскажите что лучше Novak Rooster или Tekin FX-R?

Как я понимаю с новаком можно в “раскачку”, то есть у него нет задержки … можно ли так с текином?

Unforgivenus

Не могу сообразить, как сделать тягу от сервы до переключения передач. Может кто-нибудь сфотографировать это место?
Tamiya Hi-Lift
Разобрался.

Жека2

имею 1к 18 лоси мини краулер. скажи пож у него колеса 1.9 расстояние кот указано на ринуске такоже как у тойоты форда итд и любого друго трофи и триал кара на таких же покрышках. ну плюс минус пару мм.

Remington12
Жека2:

скажи пож у него колеса 1.9 расстояние кот указано на ринуске такоже как у тойоты форда итд

Это расстояние зависит больше от резины:)
А при прочих равных у хайлифта по-моему просвет будет на пару мм поменьше… главная пара у “лосяша” поменьше размерами-то.

Жека2

на рисунке колеса от форда …

я просто вживуюю не видел лифтеров вот и интересно…

берем к колесями 1.9 авто…

просто я ожидал большей проходимости от авто. почему не отвечу…

Sergey2008


вот фото обычного лифтера на резине 95мм

а вот с портальными редукторами! и той же резиной!

Temych

ктонить видел заводские круглые расширители арок (Fender Flares) ? на амейне вижу тока квадратные для Аксиал ТР… просто у меня кузов округлый-замыленный и квадратиш-практиш в данном случае не гут…

kolkotza
Temych:

ктонить видел заводские круглые расширители арок (Fender Flares) ? на амейне вижу тока квадратные для Аксиал ТР… просто у меня кузов округлый-замыленный и квадратиш-практиш в данном случае не гут…

sdi4x4.com/index.php Здесь были, чето пропали:(. Может по позже появятся?

Sergey2008

ребята - подскажите плз по диска рц4вд! вот фото проблемы -



смысл в том - что на диски рц4вд не может налезть их же резина! ну меньше по диаметру внутренний бедлок хоть убейся(((
если еще и завтра не налезет на них муд слингеры - к чертям продам их! реально уже задолбали они меня!

если с силой натягивать - то резина полюбому соскальзывает в одном месте и все тут((( кататься не на чем(((

sAshk

подожди а что за бедлоки?
Ссылку кинь…
Просто если я правильно понял то это уже ты их неправильно собираешь

Bogger

Как не получается??
Кольцо внутрь буртиков и всё… Пробовал эти же диски с их резиной… Все отлично получалось!
Натягивай покрышку

Sergey2008

да блин! не покрышка меньше бедлока (кольца) - а наоборот она чуть больше его! и получается что с одной стороны затягиваешь - а с другой вылезает криво(((
может я кривой(


Bogger

Может брак?

Попробуй с другими покрышками. Я и на пролайн, и на рц4вд их устанавливал…

Sergey2008

ну на трайл докторы ставил - там просто бортика нет - там трудней их без восьмерки затянуть!
на брак не похоже! пробовал 3 разные резины от рц4вд! может реально я кривой? на покатушках в субботу кто сможет помочь собрать их правильно? потому что иначе ехать не на чем будет(

Temych

вы бы обсуждали это в “Резина 1.9” чтоли хотябы… а то фоты и опыт ценный, а в этой теме он в итоге будет потерян безвозвратно 😦

losist

Серег а если туда еще паралон положить он баллон растянет может лучше будет

Sergey2008

да блин ребят! ну читайте внимательней! балон больше чем кольцо внутреннее! он БОЛЬШЕ!!! а не меньше!

ТРИАЛИСТ

Серег, поможем мы тебе в субботу не волнуйся;)! Покумекаем вместе что там у тебя случилось…