Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

losist

народ очередной кузов от рс4вд лексанус дермариуссс

а название просто крутоеее гыыыыыыы Т-Файндеррррр это вещьььь гыыыыыы, ниссан наверное сейчас просто объикался

trancer

народ, где можно шестеренку изготовить? может есть рукастый токарь у кого или телефончики-фирмочки какие, которые не оптовый заказ возьмут

vikont5782

Вместо того, чтоб просить консультации, сам ее дам. точнее поделюсь раздобытыми данными. В теме про лосиков обсуждается акк от телефона нокиа, я, изучая тему про фонарики (люблю я искусственный свет в темноте), наткнулся на такие вот акки (18650 или CR123), цены в китае смешные www.dealextreme.com/products.dx/category.400 Диодики (леды), которые хотел ставить на силовой бампер где-то дома проигрались (размер то чуть больше спички) 😦 траур был на все выходные, а вот пример света (только раза в 4 поменьше, ибо технологии не стоят на месте) которые дают современные леды от 3.7В: s3.images.drive2.ru/…/88cc4c9c37cb12f0-main.jpg обращая внимание - свет дает карманный фонарик, умещающийся на ладони Ну это так… напоминание о мечтах организации покатушек в темное время суток

IN-OUT

Всем привет!Впервые пишу на форуме.Попал сюда совершенно случайно. Я не новичок,не чайник, а просто дуб. 😵Поэтому приходится перелопачивать весь форум,постигать азы и мат часть.Так как с техникой никак не связан-даётся всё тяжело,но ничего,выдержим.
Для того, чтобы понять моё или не моё,нужно покатушки посмотреть,найду кого-нибудь.Это 1.
2.Так как всё впервые,то думаю,если зацепит, брать РТР,иначе сам не соберу.
3.Привлекает трофи и чистый краулинг,но,думаю,трофи для полного профана тоже тяжело будет в начале,остаётся краулинг. И тут вопросы :как вам этодля краулинга?
www.venom-group.com/itemdesc.asp?ic=VEN-8420
Вроде на шасси Венома, и внешне нравится,и DIG есть?Конечно,уже понимаю,что электроника слаба, с мотором вообще непонятно ,35 Т Но как думаете,может стоит для начала взять и потихоньку доводить до ума???
Ну или вот ещё вверху была ссылка
www.ckrccrawlers.com/shop/index.php?main_page=prod…
Для первой машинки пойдёт?Ищу что-то недорогое пока,ведь нужно семью понемногу приучать, а то и так косо смотрят😁
Помогите советом,буду рад😒

mikluho

Влад, вы правильно мыслите, многие сдесь начинали с краулинга/триала.Советую почитать темы про “venom creeper”, AX-10. Это основные платформы для триал-каров,
Не стоит пугаться китовых наборов (где собирать надо самому), это не так сложно, тем более для взрослого человека. В комплектации РТР машинки в основном идут с большим кол-вом пластиковых деталей, что не есть хорошо.)Поэтому лучше всего взять КИТ и потихоньку собирать его, тем более здесь вам помогут советами. В выше указанных темах есть множество инструкций и советов, фото и видео о них. Если этого мало, спрашивайте-разъясним!)))
А указанные вами авто ещё никто не заказывал, и ничего о них хорошего/плохого сказать никто не может.)))

IN-OUT

Cпасибо за ответы.Я так понял, что Аксиал-это вообще классика,АХ 10 Скорпион в краулинге, а SCX в триале\ трофи.
Сафари краулер на базе Венома, всю ветку Венома выучил,откровенно негативных отзывов нет

aladdin

привет Влад! если интересно посмотреть и попробовать, подгребай. я из ришона, газ66 на базе крипера, и Влад из холона на КАМАЗе, тоже на базе крипера. 052-6784460
кроме этого раз в 2-3 недели местный форум собирается в мицпе модиин или в лесу “хирувит” между кирьят малахи и кирьят гат. там есть и аксиалы и всякое.

пс. “сафари” не советую. лучше обычный крипер и отдельно взять хороший кузовок.

Bogger

Друзья, поделитесь ссылкой на чешский rc off-road магазин

Remington12
Bogger:

Друзья, поделитесь ссылкой на чешский rc off-road магазин

Это где продают свои кузова/рамы и продукцию RC4WD? Вот

Dm46

Добрый день. Сразу прошу прощения если вопрос уже был, но я не нашел.

Получил в подарок Тундру со всем необходимым и комплект аппаратуры spektrum dx2s.
Но я так понимаю что использовать его не получиться, газ тормоз руль работают, а вот управление коробкой на него не повесить же?

Вопрос к знающим людям, как можно поступить в данной ситуации? Можно что то придумать с этим комплектом или нужно покупать другой? И соответственно какой лучше?

Большое спасибо за советы! Если уже была тема, скиньте пожалуйста ссылку.

sAshk

Можно просто купить отдельно spectrum dx6i и радоваться жизни.
6 каналов и по цене приемлимо

carrtman

можно включить какую то одну передачу и на ней кататься одновременно копить деньги на другую апу:)

Dm46

да можно продать эту, она же новая, доплатить при необходимости и купить нужную ))

просто понять нужно что лучше, я в этом пока вобще не разбираюсь )

dokl36

Мужики, бить не надо, поиск юзал, по запросу “лифт tamiya” и “лифт CC-01” ничего не нашел. Собственно, интересует. 😃 Крайне желателен вариант доработки в домашних условиях, т.е., без покупки з/ч от других моделей.

Второй вопрос- какая более “резиновая” резина подходит на СС-01 без доработок. Стоковый пластик бесполезен, ИМХО…

Заранее спасибо!

Кири11

сначала надо лезть в faq. потом “поиск”
про “лифт CC-01” там написано. да и сами темы про эти шасси читать надо!!!

dima_bad
dokl36:

Мужики, бить не надо, поиск юзал, по запросу “лифт tamiya” и “лифт CC-01” ничего не нашел. Собственно, интересует. 😃 Крайне желателен вариант доработки в домашних условиях, т.е., без покупки з/ч от других моделей.

Второй вопрос- какая более “резиновая” резина подходит на СС-01 без доработок. Стоковый пластик бесполезен, ИМХО…

Заранее спасибо!

да любая почти влезит 1.9 от 4 вд она вся хорошая но смотря для чего

dokl36
Кири11:

сначала надо лезть в faq. потом “поиск”
про “лифт CC-01” там написано. да и сами темы про эти шасси читать надо!!!

Виноват, спасибо.

P.S.: И все же, 45 страниц (данной темы, например) осилить не так просто, согласись.

dima_bad:

да любая почти влезит 1.9 от 4 вд она вся хорошая но смотря для чего

Благодарю. Значит, буду смотреть по-факту в магазах. Если у кого есть опыт использования КОНКРЕТНОЙ хорошей резины для СС-01- буду крайне признателен. Ах,да. Цель- триал внатяг на пересеченке- грязь, снег, грунт.

Кири11
dokl36:

Виноват, спасибо.

P.S.: И все же, 45 страниц (данной темы, например) осилить не так просто, согласись.

довольно-таки просто.сам не раз перечитывал,когда была ццшка.все осиливают
и ради интереса, про хайлифты тоже читал

kolkotza

Господа, на последних покатухах потерял втулку из джонфаковского кардана. на фото указана стрелкой. Не подскажете где найти? Заранее всем спасибо за помощь.

Temych

а я мелкую шайбу из портала 3рейсинг потерял 😦 собако, прям на ходу раскрутился портал и из него все повылетало 😦 я конечно сам лох, что не протянул все на синий фиксатор, но так както тоже нехорошо… я слышал, существуют ремкомплекты на порталы 3рейсинг ? поделитесь ссылочкой, если кто знает…

Юрец_жеПанда
Temych:

а я мелкую шайбу из портала 3рейсинг потерял 😦 собако, прям на ходу раскрутился портал и из него все повылетало 😦 я конечно сам лох, что не протянул все на синий фиксатор, но так както тоже нехорошо… я слышал, существуют ремкомплекты на порталы 3рейсинг ? поделитесь ссылочкой, если кто знает…

но ссылке которая у меня была записана пишет что ни чего не найдено, да и на сайте у них где были там их нет значит закончились, может купить на всех владельцев таких порталов купим комплект, мне на всякий случай я бы взял одну штуку

кто то искал петли для дверей и капота, вот наткнулся на сайт с петлями на шкатулки может кому подойдёт да и цены копеечные (не реклама)

Sergey2008

Всем привет
Возникла проблема с заказом с рц4вд
заказ на сумму 11800р + доставка
как Вы знаете, шлют они или DHL или ЕМС такие большие посылки (машинку всю)
но у емс предел без пошлины 10000р, а у ДХЛ - 5000р ( www.edost.ru/custom.php ) сайтик просто удостовериться в этом
так вот вчера было написано им письмо и выяснилось, что они большие посылки отправляют только DHL
но если дхл - то пошлина будет 2040р - это грабеж(((
когда при обычном емс всего 540р

что делать парни? думаю кто-нибудь уже точно сталкивался с таким же вопросом