ГАЗ 66

grundic=

весь вечер убил на “гриль”. три раза переделывал, четыре - переклеивал…

Uran

Андрей если ты не против, буду выкладывать в твоей теме фотки с ходом постройки моей «Шишиги»




Shuriken

А как ты сделал такие шикарные округлости у кабины?

Shuriken

Серьёзно! А ей же нужна какая-то матрица, да? делал её ради одной кабины?

grundic=

Uran, в таком случае, я умываю руки. т.к. я против вакуумной формовки не попру. и детализация тоже уже на уровне… как-то я со своими кривыми руками на этом фоне не айс… это уже другого уровня проект…

Sergey2008

да ну что уж так то?
вакумная формовка круто - но думаю будет более целесообразно создать отдельную тему о постройке Вашей машины Uran

Uran

Начинал с попыток изготовить кузов из стеклоткани. С первой пластилиновой болванкой не получилось

Из гипса тоже НЕ МОЁ!

Решил пластиковый строить, он мне ближе (14 лет ПВХашными окнами торгую)😁

Sergey2008:

да ну что уж так то?
вакумная формовка круто - но думаю будет более целесообразно создать отдельную тему о постройке Вашей машины Uran

Больше пока нечем хвалится, и то не нравится. Буду переделывать, мне важней процесс, чем результат!😁

Shuriken
Uran:

Начинал с попыток изготовить кузов из стеклоткани. С первой пластилиновой болванкой не получилось

Неправильный выбор материала болванки. Депево или пенопласт использовать надо было. Вон, болванка для вакуумной формовки-то деревянная и как здорово вышло!

Uran

Если кому нужна вакуумная формовка, обращайтесь, рабочее поле 450х600 глубина 200мм, просят 200 рублей за цикл, но не менее 400руб. (не реклама, просто сам когда-то искал)
Извините если сочтете за флуд!

Sergey2008

ну первое что приходит на ум - гроб=)
а что это?

colinn

Для таких работ рекомендую ленточную шлиф-машинку, желательно с контейнером для сбора пыли.Быстро, эфективно и удобно. Конечно можно болгарку использовать с определённой насадкой, но ш.м. получше.

grundic=
Sergey2008:

а что это?

капот…

colinn:

шлиф-машинку

да, я уже о ней вчера думал. но она зараза на даче осталась…

grundic=

немного продвинулся. на очереди шпатлёвка…

grundic=
Poljakov:

размер колес

2.2 однозначно… 😃)))))