Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

okidoki2003
Andreweer:

теперь вместо пятна от клея сквозные трещины

оу, эффект прогниливания ))))))

15 days later
Skodnik

на зарубежных форумах можно встретить такой материал как styren. что это за материал? какой его аналог у нас?

Serujio
Skodnik:

на зарубежных форумах можно встретить такой материал как styren. что это за материал? какой его аналог у нас?

Полистирол. Тот самый модельный белый пластик.

carrtman

а ABS это не он? из котороно тимиевские кузова делаются, белый относительно ломкий пластик, при обработке много пыли, отлично режется ниткой

11 days later
Systemklim

Подскажите, пожалуйста, из какого материала и каким способом паять силовой каркас?

на выходе хочу получить что-то типо такого каркаса www2.gpmd.com/imagel/i/lintc1048.jpg

Viktor_86
Systemklim:

Подскажите, пожалуйста, из какого материала и каким способом паять силовой каркас?

на выходе хочу получить что-то типо такого каркаса www2.gpmd.com/imagel/i/lintc1048.jpg

Электрод, тормозные трубки. Паять можно и оловом, но лучше твердым припоем чтоб прочнее было соединение, по пайке в faq много инфы есть.

Demend

Чем электроды спаять? что ни фига не выходит, ну и я пока в этом не силен(

okidoki2003
Demend:

Чем электроды спаять

паяльная кислота, олово (желательно твердый припой)
а вообще в faq описано/сказано

chizh1
Demend:

Чем электроды спаять? что ни фига не выходит, ну и я пока в этом не силен(

Кислота зил2 и припой пос61 главное максимально увеличивать пятно контакта

PROSTREET48

Господа Моделисты! Подскажите пожалуйста какой лучше использовать пластик для построения кузова. (www.sheets.ru/support/price1.html не реклама вот такой пластик продается у меня в городе. Какой пластик вы используйте по плотности для построения кузовов )

Demend
PROSTREET48:

Подскажите пожалуйста какой лучше использовать пластик для построения кузова

Вспененный ПВХ используют 2-3 мм, который можно достать в рекламных агентствах (я там брал).Как раз в вашем прайсе он есть приходите и пощупайте какой по плотности понравиться тот и берите.

uazzzik73

Всем привет. Дайте совет как правельно и аккуратно гнуть аллюминий? Полоса 120мм. шириной. Хочу согнуть крышу перешодящую в защиту люстры.

Sergey2008
Demend:

Чем электроды спаять? что ни фига не выходит, ну и я пока в этом не силен(

Бывают электроды, которые не паяются. В них бывает содержатся какие-то добавки металлов.
Попробуйте хорошо прогреть перед пайкой или поменять электроды

Lonsdale

Добрый вечер! Поделитесь опытом по покраске тамиевских пластиковых кузовов которые из белого пластика, принципиально красить краской тамия по нему, или можно из баллончиков из автомагазинов, нужно ли грунтовать их?

Uran

Я крашу любой двухкомпонентной автомобильной краской, но предварительно грунтую грунтом по пластику типа Vika 1К КЧ-0309

Lonsdale
Uran:

Я крашу любой двухкомпонентной автомобильной краской,

Что значит двухкомпонент, и как выбрать такую именно? простите безграмотного)

Gektor_san
Lonsdale:

Что значит двухкомпонент, и как выбрать такую именно? простите безграмотного)

Ярослав, почитайте вот эту статью из FAQ. Там и про расшивку статья есть.

Chuuups

Возможно не сюда пишу,но всё же. Кузов из дерева

Вообще у этого человека очень много красивого видео.Именно красиво снято,качество и FPS на высоте.Модельки как настоящие.

2 months later
asiddd

Всем привет. Нужен совет, решение задачи, нужна эммитация сварного шва,. У кого какие мысли. Я думал взять шпритц с иголкой по толще и попробовать выдавить шпаклевку из него. Но вот незнаю, хватитли тягучести у нее и у меня сил, возможно есть способ разбавить ее чем то? Одним словом, буду благодарен любому совету.

Lonsdale
asiddd:

нужна эммитация сварного шва,.

Тягучести должно хватить в принципе, разбавляется она если автомобильная то простым растворителем 646, думаю выдавить тонкую колбаску и нанести штрихи имитацию чем нибудь.