Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

dokl36
Sergey2008:

на акс не наматывает? видимо не ездили Вы на нем… мы помню на бориках катались по луже с травой, потом долго снимали…

Да ездил я, ездил. 😃 Ибо, год почти уже как счастливый владелец, и где только не ездил- и на трассе заросшей по-колено травой (в “Фото и видео отчетах” есть), и на раскисшем проселке, и, собственно, в лесу- за грибами с корзиной груженой, прикрученной к ролл-кейджу, к ручью за водой, и много где еще. Ничего не наматывало. Вам на бориках, похоже, “повезло” просто.

Stager

На аксиал не наматывает?! ага, конечно!! я тож так думал, заехал в какое-то растение, которое летом цвело, думал перееду…так весь этот куст был и на карданах и на кулаках, а задний мост вообще в травяную трубку превратился.

dokl36

Ребята, если использовать машину как болотоход- намотает на ВСЁ и на ВСЕХ. О чем, собственно, спор? Я просто продемонстрировал своё решение. Никому ничего не навязываю.

dokl36

В связи с наступлением холодов, пришла в голову мысля- а никто не пробовал в целях увеличения продолжительности работы, зимой акк оборачивать теплоизоляционным материалом- пенопластом, например, или упаковочным пенопленом (не знаю точно, как называется) ?..

E-speed

если оборачивать аккум термоизолятором, то акку станет размером с термос…
и куда ты такую хрень получившуюся поставишь???))))

dokl36

Не соглашусь. Есть тонкий гибкий пористый материал- к сожалению, не знаю названия- такой еще подкладывают между клавиатурой и матрицей в новых ноутбуках. Так вот, если им обернуть в пару слоев аккум- то он преспокойненько влезет на штатное аксиаловское место, благо, липучки позволяют обмотать практически любой диаметр аккума. В общем, я зимой попробую.

Temych

Илья, я тоже уже пару недель думаю над приближающейся зимой и соотв. над согревом липошек… на правах Кэпа - я себе это как вижу : липошки (а равно и другие акки) нужно ставить на машину согретыми и тут же ехать - имхо тогда химпроцессы, проходящие внутри акка, не дадут ему замерзнуть насмерть - если на улице не -30 конечно и акк утеплен. значит, до места катания акк нужно тащить в тепле - например во внутр кармане куртки (я понимаю, что не всем повезло с размерами внутр карманов куртки, как и с размерами батарейного отсека модели 😉 - но это лишний повод стремиться к совершенству). опять таки, отседа вытекает, что для батареи стоит делать некий быстросъемный утепленный чехол - чтобы он не препятствовал нагреву батареи от тела, не увеличивал объем при ношении под курткой и тп
вопщем тоже попробую несколько разных вариантов и материалов для утепления, результаты выложу…
а с передатчиком я тоже придумал, как поступить, хотя может это и баян… работает только для пистолетов ! моя куртка позволяет сделать прореху в любом месте на груди (молнию расстегнуть до пупа, но застегнуть липучки - дуть не будет) - запихиваем батарейный отсек пульта внутрь куртки (греется от тела), а снаружи торчит только ручка и сама верхушка с рулем и антенной… по-моему лучше чем ничего…

E-speed

чем бы вы зимой аккум не оборачивали он всё равно быстро остынет, так как он сам не производит тепла…
если уж хотите согреть аккум то проще тогда купить вот такую штуку и положить её вместе с аккумом в чехольчик и установить на шась…
это каталитическая грелка которая заправляется зиповским бензином, одной заправки хватает на несколько часов, открытого огня нету значит и загорется ничего не может, температура выделяемая ею около 50-60 градусов…
у меня такая грелка есть но правда СОВЕТСКОГО производства, изготавливали их по заказу МИНОБОРОНЫ в 70-80годах…
покупал я её лет 13 назад в магазине РЫБОЛОВ, одной заправки хватает на 10-12 часов, размером она примерно как пачка сигарет но тоньше…
www.dealextreme.com/details.dx/sku.19470

lookeech

на счет химпроцессов и разогрева липо – это актуально только если ток разряда у вас сравним с рейтингом. иными словами – для акка 2.2 ач 20с ток разряда должен быть в районе 20-30а, тогда он будет ощутимо разогреваться. вопрос изучал на практике с летающей техникой.

Temych

тогда уж проще химическую грелку заюзать www.telogrelka.ru и проще и дешевле и безопаснее…

dokl36

Полагаю, мы уже делаем из мухи слона. Вариант с оборачиванием теплоизоляцией, конечно, не предполагает автономности в 5 часов в условиях Заполярья. Просто, как Я ПРЕДПОЛАГАЮ, это поможет частично снизить энергопотери в холодное время года, вот и всё.

E-speed

оборачивание тебе даст фору в минут 5-10 в зависимости от того сколько гадусов в минус на улице…
сомнительная китайская весч…
каталитическую грелку я ипользовал в зимних походах и горных экспедициях, закидывал в спальный мешок и носил в карманах термобелья и всё отлично!
ни разу ничего не поплавилось и ни разу не обжигался, так как в ней огня как такового нет, в ней происходит каталитическая реакция выделяющая тепло и всё…

dokl36
E-speed:

оборачивание тебе даст фору в минут 5-10 в зависимости от того сколько гадусов в минус на улице…

При общем времени среднестатистического зимнего забега в 40-60 минут- на мой взгляд, не так плохо. А скомбинировав такое решение с предложенным тобой каталиком- полагаю, результат будет замечателен.

SUPER_mONSTER

А кто нибудь масло заливает в аммо?В основном вопрос к владельцам SCX…Что даст залитое масло 30-ка?Ессно не будет той копийной раскачки…улучшатся ли хар-ки?

Sergey2008

я немного заливаю, чтобы шток смазывало и все=)

dokl36
SUPER_mONSTER:

А кто нибудь масло заливает в аммо?В основном вопрос к владельцам SCX…Что даст залитое масло 30-ка?Ессно не будет той копийной раскачки…улучшатся ли хар-ки?

Не совсем понятен вопрос… А что, кто-то не заливает? Или, имеешь ввиду машинное?

SUPER_mONSTER

в том то и дело что никто не заливает практически,дабы модель копийно раскачивалась…вот и спрашиваю,поможет ли оно в спорте:)
по идее подвеска будет медленнее “реагировать” на неровности,хотя скорости у нас нет…и раскачка меня ещё не подводила на соревнованиях так чтоб перевернуться)

dokl36

Офигеть… Чесгря удивлен… Заливал всегда и был свято уверен, что так поступают 99 из 100. )))))

SUPER_mONSTER

это заведено со времен массовых закупок 350-ых и хайлюксов;)😁

dokl36

Не, ну там-то понятно- там фрикционы, туда и не зальешь ниче- вытечет. А чтобы повально ездили на масляных амортизаторах без масла… Удивлен.

SUPER_mONSTER

Я и говорю,что аммо фрикционные,начали утяжелять и модели качались,ставили эти аммо на норм шаськи…такие маньяки😈😁
короче залью 20ку…
кто что знает-пишите,(+) и (-),буду благодарен т.к интересует этот вопрос,т.к деф будет под спорт т.к нет времени на покатушки…фух