Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

dokl36
mishka22:

хочу его укрепить пластиком

Как? Изнутри проклеить пластиком что ли? И, главное- цель укрепления?.. Чем он мягче- тем больше пружинит при переворотах, и тем меньше ударных нагрузок передается на раму и агрегаты.

Bogger
dokl36:

Чем он мягче- тем больше пружинит при переворотах, и тем меньше ударных нагрузок передается на раму и агрегаты.

Сам в этот бред то веришь?)
Такого рода ударные нагрузки на шасси при переворотах ничтожны, благо рамы у нас не стеклянные.

2mishka22:
Укреплять нормальный кузов особо и не надо. Самые слабые его места - пороги, передняя и задняя нижние кромки. Защитить их и избавиться от изгибов лучше всего установив силовые пороги и бампера, это полностью решает проблему, т.к. в таком случае кузов не контактирует с рельефом. Если очень тонкий лексан то эпоксидка + ребра жесткости по граням (из пластика твоего) ну и обвес, обязательно.

mishka22

У меня кузов Чироки спереди и сзади силовые бампера!!думаешь не надо укреплять??только пороги еще??
просто хочу что не очень сильно гнулся,я понимаю что жесткости как пластиковый кузов не добьешься,но все таки?

Sergey2008

если изнутри проклеить эпоксидкой + стеклотканью хотя бы сеткой - будет жестче пластика

Remington12
Sergey2008:

если изнутри проклеить эпоксидкой + стеклотканью хотя бы сеткой - будет жестче пластика

Отвалится через месяц:)
Лучше заранее побрызгать воском и силиконом, выклеить изнутри “слепок” в 3-4 слоя тонкой стеклотканью, и вот у нас отличный легкий и прочный кузов 😃

Daredee

а какашечки как набьются под эти резинки да как исшоркают там все

dokl36
Daredee:

а какашечки как набьются под эти резинки да как исшоркают там все

А так не исшоркают что ли?.. С резиночками хоть вероятность попадания их туда меньше.

Daredee

зато без резинок у какашечки есть шанс вывалиться обратно

mikluho

В тему о защите аммо: никто не использует разноцветные пыльники от RC4WD?)
Как они по мягкости, и на морозе интересно будут работать?)

Sergey2008

делают такие моды люди, которые не первый год катают и обычно знают, что делают
а не просто разглагольствуют на протяжении нескольких месяцев что да ка делать надо, не имея опыта таких переделок даже…

мягкие пыльники очень, я использовал, сейчас нет
нафиг не нужны они=)

blizzard=
Daredee:

а какашечки как набьются

Daredee:

у какашечки есть шанс вывалиться обратно

Сорри за жёсткий офф))) но вы тут о чём вообще говорите? То есть это действительно форум про RC, или про какашечки…Ну хотя бы говны) так все поймут

Daredee
blizzard=:

Ну хотя бы говны) так все поймут

а мне слово “говны” говорить нельзя, я еще не заслужил, я пока в теорииях разглагольствую

blizzard=

Ну так действуй! А то так и будешь ключи подавать) (изв.анекдот)

15 days later
colinn

Неоднократно у колег по хобби возникали вопросы по поводу крепежа. Сегодня был магазине www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=23 не реклама, а для общего дела. Купил себе винты под шестигранник,резьба м3.из нержавейки по1руб. за штуку. Продают упаковками по 20шт. Есть винты,гайки, шайбы.

Sergey2008

Супер!!! и м2 шестигранки есть для бедлоков, нужно будет съездить сразу полмагаза скупить=)

colinn

Там и подшипники есть, но только нужно размеры уточнять и цены.

Rustam96

hI всем)я члышал что можно накачивать резину(тоесть убирать вставки)вы не подскажите как это сделать?(у меня резина с дисками на аксе стоят родные)

*читал

carrtman

Rustam96, не читал! колеса качаются шприцем, протыкать покрышку нужно в самом толстом месте, шприц лучше взять побольше

losist

Я немного добавлю лично своих знаний, для того что бы отверстие от иглы было наименьшим, можно взять иглу от инсулинового шприца, она очень тоненькая, а шприц к ней подойдет любой, хотя зачем эта подкачка нужна мне не понятно, все и так хорошо ездит, никогда не практиковал это и не собираюсь.

carrtman

лично я для себя отметил, что накаченный боггер, по рыхлому снегу, едет гораздо лучше просто собранного в морозилке:)