Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Remington12

Вроде как нашел специальный маркер именно для резины, так и называется — Tyre Marker. Стоит от 100 до 220 рэ в зависимости от производителя.

15 days later
megasos

Господа, какие существуют варианты крепления кузова к раме окромя классических палка+клипса? Не очень хочется оставлять на шкурке модельные признаки.

Anton_e30

Лексан или пластик?

Есть скрытые крепления от abchobby, но говорят держат не очень. Так же можно делать на застежках типа репейник. Еще можно делать крепление на магнитах.

blizzard=

Откидные петли спереди/сзади + те же клипсы, только не на “палки”, а в скрытом варианте. Липучки и магниты без доп. механической защёлки держать не будут!

20 days later
Remington12
Sergey2008:

рц4вд начали снижать цена на металлические мосты - ну неужели дожили?=)

Нет. Это Last Patch — n есть эту партию распродадут и больше выпускаться не будут. Или таких мостов не будет больше совсем, или будет что-то на смену им.

Sergey2008

И как я промазал то мимо темы(
Видел эту надпись, ну подождем, может чего еще изобретут…

11 days later
Remington12

Ищу клей, который хорошо клеит пластик к резине.
Нужно приклеить к пластику НАТЯНУТОЕ резиновое полотно. Площадь клеевых швов небольшая. Циакрин не подходит — прочность на сдвиг плохая.

E-speed

попробуй один из этих , я таким каркас к пластику клеил, приклеилось намертво…

20 days later
Lonsdale

Подскажите кто чем склеивает АВС пластик, супер момент профи подойдет? и какой технологический процесс склейки чтоб намертво? в стык и в нахлест.

mikluho

Писалось раз 150, поиск в помощь, технология такая же как и для полистирола.

Vortec

про крепление кузова,я себе сделал так:
Это площадки для крепления кабелей,они клеются на скотч(их родной я заменил на 3м),плюс по периметру обмазал силиконовым герметиком.На фото видно пропил с одной стороны,туда идеально заходит стержень 3мм диаметром.Ксамому стержню примотал обычный медный провод и облудил все это.Держится уже год,машину можно смело поднимать за кузов,ничего не отваливается.Правда такой крепеж сделал только спереди(чтоб не было дырок на капоте),сзади обычный на скрепках.

mikluho

В поисках дешевого и доступного масла в аморты перепробовал много разных жидкостей, масло для двухтактных двигателей, дикстрон для коробок, просто моторная минералка, тормозуха, модельные масла не пробовал по причине незнания их характеристик и числовых обозначений вязкости и самое главное-большой цены за маленький объём.
Недавно откапал у отца в Ситроене Тоталевское масло для гидравлики и понял, я нашел то что искал, вязкость идеальна для аммортов, на мороз пофиг, цена-300р за литр еще и цвет прикольный.
Вывод для себя: любое масло для гидравлики лучше всего подходит для наших аммортов, можно даже веретенку лить)

25 days later
17 days later
SUPER_mONSTER

Не сочтите за рекламу себя любимого,но,разжился листами ПВХ 3 и 4мм толщиной.Их много,мне девать некуда,а на кузова кому-то нужно…

a_selivankin

как говорит современная молодежь-“с этим вопросом меня достали”.вобщем краткое руководство как отмаштабировать чертеж до нужного размера.скачиваем прогу-корел дрйв х4,и устанавливаем ее.в левом верхнем углу надпись файл.нажимаем ее и создаем новый файл .снова нажимаем и импортируем чертеж или рисунок.чуть ниже и правее графа масштаб-меняем цифры в сторону увеличения.справа и сверху линейки в миллиметрах.добились нужного размера-жмем печать.далее заходим в макет ставим галочку"печать плитками"и нажимаем просмотр.пунктирные линии это стандартный лист а4.печатаем нужный нам фрагмент.все.

Remington12
blizzard=:

Оно прикольно, но к чему?)

Технология штамповки в картинках.

a_selivankin
Remington12:

Технология штамповки в картинках.

уж очень она сложная для простых форм.