Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Viktor_62

Я думаю это понятно что это интеллектуальная собственность и довольно высокой детализации, не Вы, так кто-то иной пустит ее по рукам. Чего бы мне не хотелось, хотя продажами я не занимаюсь. Плюс это был подарок другу на ДР, так сказать Боря хотел эксклюзивности, во всяком случае из моих рук, если какие-то потери интеллектуалки меня не пугают, то стать другом не сдержавшим обещание я не хочу.
А написал об этом лишь для того чтобы сказать что это будет крайне дорого, для среднего по финансам моделлиста.

Sergey2008

Жаль у нас нет темы юмор в разделе (не предлагайте ее заводить, превратиться во флудовертку), но этот лот улыбнул=)
www.ebay.com/itm/…/120778162165

Viktor_62

Серег, тут до сих пор спрашивают чем герметить электронику, а тут комплект и инструкция, и в поиск посылать не надо 😁

Serujio
storyer:

Ну практически так. Ты им заливаешь уже 3Д модель. Если ты не знаешь где ее взять - хранилище с бесплатными моделями тебе поможет.

Ну а дальше да - ты заливаешь модель и тебе этот домкрат будет стоить 13 долларов + доставка.

Все очень здорово, но есть одно но, по крайней мере на шейпвэйс:

We can currently not ship to Russia
Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments to Russia, in particular on dutiable shipments sent to private individuals. These shipments are currently under extraordinary scrutiny in an effort to improve accuracy of the accompanying shipping documentation.

storyer
Serujio:

Все очень здорово, но есть одно но, по крайней мере на шейпвэйс:

We can currently not ship to Russia
Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments to Russia, in particular on dutiable shipments sent to private individuals. These shipments are currently under extraordinary scrutiny in an effort to improve accuracy of the accompanying shipping documentation.

Сереж, i.mat отправлял и в Россию и в Украину, без проблем. И даже занижали цену в инвойсе для беспроблемной растаможки.

Я думаю что с доставкой можно решить вопрос и в шейпвейзе.

Pinger01

Делаем маленькие, масштабные амортизаторыB-)

Необходимые материалы:
латунная трубочка (ОБИ, ЛЕРУА)
Кусочек велосипедной спицы. (возможно, подойдет и от зонта)
кусочек пластика, и отрезочек топливной трубки www.xmodels.ru/catalog/61/1640/
Собираем все по схеме(возможны варианты)

Получаем в результате…

Можно еще вставить внутрь пружинку от шариковой автоматической ручки…😉

21 days later
dokl36

Подскажите, как называются металлические “грузики”, которые надеваются на конец металлических тросиков и зажимаются намертво, предотвращая его (тросика) выскальзывание из направляющей (например- трубки) ? И чем их зажимать. Нужно, чтобы “грузик” не соскальзывал при усилии килограммов в 7. Как пример- таким набалдашником на рычаге фиксируется тросик тормоза на велосипедах.

Wert1983

Одевается кусочек трубочки металлической на тросик и запаивается.
Еще некоторые умельцы гайки плющат, но это ужас)

dokl36

Запаивать- не вариант. Нужны именно специальные “плющилки”, в том-то и дело. Они продаются?

Viktor_62

Грузило свинцовое и обжимку (каких только видов не бывало), либо пломбы свинцовые и пломбир к ним…

dokl36

Боюсь, пломбиратор не обеспечит должное усилие на удержание груза на тросике… Мне кажется, на заводе применяют специальные грузила и специальные инструменты, имеющие “гражданские” ручные аналоги.

outlord
dokl36:

Подскажите, как называются металлические “грузики”, которые надеваются на конец металлических тросиков и зажимаются намертво. И чем их зажимать

так и называются - наконечники/втулки для опрессовки
инструмент для примера
но надежнее трубочку и паять, можешь поспрашивать в АВИА ветке у кордовиков

carrtman

реально трос паяется просто намертво, запаивал петли на обычном тросике 1мм, который во всех оби и тп продаются, разорвать просто не реально:)

Remington12

Трос даже мягким ПОС-припоем паяется намертво. Обливаем тросик кислотой паяльной, облуживаем (при этом припой полностью. обволакивает каждую проволочку тросика), сворачиваем кольцо, зажимаем в тисках, спаиваем. Для надежности можно еще сталистой проволокой обмотать поверх, но это для нагрузок близких к 50+ кг.

Zergs

Раз пошла такая тема, то может кто подскажет как спаять поводковый материал? вроде тот же трос, только тонкий, но не паяется совсем.

teacher
Remington12:

Весь вопрос именно в шпаклевке — что для нее использовать.

Привет Искандер.
Я бы использовал полиэфирную смолу и стеклоткань. Почему не эпоксидку, потому что пэ смола лучше адгезирует к полистиролу. Если ты собираешься шпаклевать изъяны, то можно использовать смолу с наполнителями. она крепкая на разрыв и кручение. Наполнитель - тальк и алюминиевый порошок. Так я шпаклевал кузов Porshe 911( настоящий, не модель) Под покраску выдерживает полный цикл полировки и выведения под мокрую шлифовку с покраской.

grundic=
Zergs:

Раз пошла такая тема, то может кто подскажет как спаять поводковый материал? вроде тот же трос, только тонкий, но не паяется совсем.

Ну если металл, то можно спаять таким образом: я брал тоненькую трубочку, отрезал где-то 4 мм, вставлял петлю в трубочку, и заливал припоем. Держит мертво.

carrtman
Zergs:

вроде тот же трос

а вот кто его знает из чего он, поводок вполне может быть из нержавейки или вообще волокна какие нибудь полимерные, трос(который из оби) из оцинкованного железа, поэтому и паяется отлично, а тут нужно пробовать разные флюсы

teacher
dokl36:

Даже циакрин моментально “берет” не любую пластмассу

Активатор тебе в руки и моментально склеит любой материал.Только на воздух выйди- вонюч и въедлив

carrtman

Ниразу не любой, циакрин не возьмет винил, полиэтилен и подобные штуковины, склеить может и склеит, но малейшая нагрузка и все развалится, сто раз уже обсуждалось что чем клеится